• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Викинг или тайга

Автор темы

WOLF19783

Участник
Регистрация
16/01/09
Сообщения
115
Реакции
14
Адрес
КОРЯЖМА
Для знакомых
АЛЕКСЕЙ
Оружие
ИЖ58 BENELI RAFAELO
Собака(ки)
Нет
Мужики вот задумался приобрести снежник, и встал передо мной вопрос какой взять. Вопрс с бюджетом 300 тыров ну плюс минус 30 . Бурка сразу отпадает ,утюг, жрет много,пользовал ,знаем его недостатки. Кто что скажет за викинга и за тайгу, тайгу может и базовую взять секономив соточку. Хотя облизываюсь на японца. Парни жду отзывов! Заранее благодарен. Может еще есть какие варианты?
 
Бери Викинга. У меня много знакомых на Викингах, в техническом плане проблем нет!
 
Кто что скажет за викинга и за тайгу, тайгу может и базовую взять секономив соточку.
Привет соседям! Я за Викинг! За 4 года ни одной поломки. Знаю людей, у которых Викинг более 10 лет пашет без поломок. Большой плюс - пониженная передача. Телескопы неубиваемые. Высокое стекло. Да, вообще, одни плюсы!
 
Две зимы катался на Тайге (не новой). Хороший аппарат. Из недостатков могу отметить слабое покрасочное покрытие. Во многих местах краска скололась, есть ржавчина. АКБ сдох, но с ручки заводится хорошо. Заскрежетала коробка. Вскрыли, всё вроде цело, стружки нет. Погремливает движок. Зиму отъездили, гремит на прежнем уровне - лезть не стали. По остальному вроде всё нормально.
Лично я за Викинг. Хорошая машинка!
 
Я за поларис вт, но если выбирать из предложенного то за викинг.
 
"Тайга"-для одного."Викинг"-охотничий "тягач":).Выбор за Вами!
 
Спасибо за ответы,а как по расходу японец?
 
У другана Викинг 5 лет.- полет нормальный, проблем никаких, но сразу купил лебедку ручную, в глубоком снегу на "ноги" ставить. А вообще у нас снегу многА кто побогаче берут Лункс утилитарник с 60-й гусянкой. но ценник у них не гуманный.
 
Викинг тоже жрёт немало, но из этих двух - однозначно он.
 
Викинг... Жрет в целик груженым бака на 100 км, в остальных случаях меньше, но всегда ставлю перед началом движения на 0, и по мере приближения к 100 км начинаю думать о дозаправке или к дому.. Лебедку так же имеется, но еще ни разу не понадобилась, так как в дебри стараюсь один не ездить.
 
Привет соседям! Я за Викинг! За 4 года ни одной поломки. Знаю людей, у которых Викинг более 10 лет пашет без поломок. Большой плюс - пониженная передача. Телескопы неубиваемые. Высокое стекло. Да, вообще, одни плюсы!
Знаю людей которые викинг дважды за зиму капиталили по гарантии
 
Без масла не надо ездить, и капиталить не прийдется!
 
Однозначно Викинг ..Расход не сильно гуманный ,лучше только на 4х тактниках .. Но в остальном только плюсы ..Если говорить о тяжелом утилитарном снегоходе ..
 
Викинг. В нашем предприятии был куплен лет 8 назад для поездок на удаленные объекты. До сих пор живой.
 
Зачем Тайга, когда "куцый" Викинг стоит 270 т., а нормальный меньше 300т.?
 
Две Тайги у знакомых, у обоих полетели коробки, причем условия эксплуатации почти одинаковые,у одной на первой тысяче сломалась, у второй на 4500. узкие лыжи, люфт рулевого приличный. 5 Викингов, один свой и 4 у приятелей - основные проблемы от голов эксплуататоров, в остальном все оч хорошо, заводятся и при 32 гр. мороза достаточно легко. Из проблем - плохой бензин, масло, свечи.. они иногда играют злые шутки.. Например появление льда в масляном бачке для смеси (температуры ниже 15 гр.С), отсюда закупоривание отверстия для забора масла, итог, конец поршневой. Еще одна проблема, но уже менее критичная - это свечи и колпаки, свечи нужно выбрать процессе езды, выкидывая неработающие, определяется просто по цвету центрального электрода, и по равномерности работы двигателя, причем разницы нет импортные свечи или наши 17дв, двр, дврм, дохнут и не качественно работают и те и другие. Но когда нашел пару, легко на них проехать и тысячу и более км) Реальный расход бензина Викинга 25 - 30 л на 100 км. Масло использовал Ямалюб, Мотюль и Кастрол.
 
Ямаха специально для нас торгует "упрощенной" версией снегохода "Викинг", который заправлется премиксом, а посему децкая болячка в виде масляного голодания тем самым исключена. Вот такой и брать в указанном бюджете, для охоты-рыбалки самое оно! А продукцию РМ лучше оставить для гурманов... :cc:
 
Ямаха специально для нас торгует "упрощенной" версией снегохода "Викинг", который заправлется премиксом
В прошлом году вроде такой версии не было... Прикольно! Приятно когда производитель реагирует на желание пользователей.

--- Добор поста---

Масло использовал Ямалюб, Мотюль и Кастрол.
Виталь, какое воняет меньше? Мы только на ямалюбе викинга гоняли, но гарантия кончилась, теперь можно варьировать....
 
По опыту-Мотюль.

--- Добор поста---

Да и то-воняет он скорее для тех, кто сзади в санях едет. Водятлу пофиг, если валишь быстро. Но одёжа адинфик пропитывается((((
 
Чтоб не воняло, надо 4-тактник брать... :cc:
 
Сверху Снизу