• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приказ подписан! Открытие 19 мая! Ура!

Автор темы

YURI1970

Участник
Регистрация
25/10/05
Сообщения
69
Реакции
23
Адрес
г.Анадырь, Чукотский АО
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1982
Оружие
МР-153, Иж-54
Собака(ки)
была русская спаниелька
Сегодня в местной газете "Крайний Север" сказано, что приказ на открытие охоты в Чукотском АО подписан, по-вечерней зорьке 19-го мая имеем полное право в полусвете северной вечерки начинать отстрел белолобого гуська). Количественный ценз - 5 шт. на сезон (читай: и весной и осенью, всего - 5). Остальные виды гусей к отстрелу запрещены: гуменник - т.к. гнездует в неблагонадежной китайской местности; казарка, белый, горный, пискулька - ибо....гнездуют в Красной книге). Утка тоже с ограничением (хотя...лично я утку весеннюю не считаю добычей вообще и специально на нее не хожу): свиязь, чирок-свистунок - потециально опасны; шилохвость, чернеть, гаги - 5 шт. селезней в сутки.

Вчера видели гуся прямо над городом: летел совершенно ошалело, одиночка...разведчик - "диверсант"). У нас, кстати, еще вполне зима: только-только начало подтаивать в городе, т.е. в тундре - даже близко проталин нет.

Начинаем подготовку по полной программе: ружья чистить, гайки крутить и...гусеницу (на снегоходе) начищать сапожным кремом!
 
Поздравляю! Хоть где то охотники порадуются не по партизански. НПНП:az:
 
Ну ты даешь, я чуть на стуле не подпрыгнул. Ну думаю лучше поздно чем никогда, и только взглянув на профиль, понял что праздник то не у нас.Ты как создаешь тему, сразу укажи где конкретно открывают, а то не у всех нервы железные :2: .
Ну удачи и ни пуха ни пера.VVS.
 
Поздравляю!

Удачи и НП НП
 
Гусеницу кремом это ...

Поздравляю! Насчёт чистки гусеницы сапожным кремом-это надо взять на заметку,а то я на Открытие только белый подворотничок подшиваю,а про технику то и неподумал.
 
Чего боимся?

А свиязь и чирок-свистунок это что? Клички чукотских тигров-людоедов?
Поэтому потенциально опасны?!
 
Сверху Снизу