• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Apex Pro точилка

Автор темы

Yankee

Старейшина
Регистрация
25/04/05
Сообщения
4 249
Реакции
1 166
Адрес
Москва
Для знакомых
Глеб Климаков
Охочусь с
2001
Оружие
Fabarm Nobile 20/76; ИЖ-12 16/70; Blaser F-3 12/76; Benelli Vinci 710/12/76; Marlin 1895G 45-70 Govt
Собака(ки)
Курцхаар
Купил кстати себе Apex Pro точилку... и короче..., пошёл играться... Приеду домой попробую Апексом взять Helle, на водяных камнях, так как теми, что есть в DMT не получилось...
 
Последнее редактирование модератором:
Человеков надо приучать к качеству, а не к (китайскому) говну. Правда некоторые так не считают и душатся, и от жадности краснеют и тучнеют. Тупо жаль их- годы потраченные, пребывая в гордыне и плагиате, очернении, заглазном нашептывании и злости дурно влияют на печень и поджелудочную...
Купил кстати себе Apex Pro точилку... и короче..., пошёл играться...

Зануда оператор, но все таки...


А теперь глянь сюда: http://www.aliexpress.com/store/pro...Sharpener-as-seen-on-TV/312182_772594855.html
 
Зануда оператор, но все таки...
Иван, начал смотреть но бросил как только толстомордый Хуакин сказал, что при изменении толщины камня изменится угол. ППЦ- так,- в школу назад! Изменения угла даже не заметишь, даже при миллиметре высоты, потом сравнил высоту камней, два 120 и 220 одной высоты, три 600, 400, 1000 - чуть другой. Короче за 12 минут наточил кухонник до ппц какой остроты! Бреет волосы, режет бумагу и вообще, делает много того, что кухонник делать не должен...:ag:

Офигенная штука. Очень удобно, только приноровиться надо. В одну сторону без проблем, в другую - тяжелее. И качество видяхи на диске гуано...
Иван, я НЕ покупаю клонов и копий, так как считаю это воровством.
 
Иван, я НЕ покупаю клонов и копий, так как считаю это воровством.
Я рад за ваше денежное благополучие. Потом ссылка нижняя дана не на клон или копию, а несколько иной станок. И еще один нюанс: кусок пластика, выполненный из рук вон плохо, не может стоить по определению тех денег, которые за него запрашивают. Извини, если производитель не желает следить за качеством продукта, то этого производителя, лично я уважать не буду. Соответственно кормить из из своего кармана нет никакого желания.
Где то в ином случае могу поддержать твое мнение, но здесь, на конкретном примере, его не считаю правильным.

А так неплохой станок для заточки. Исполнение подкачало, но работает.
 
Денежное благополучие не причём, я их заработал и пробую дальше зарабатывать и уважаю тех, кто зарабатывает их также, вне зависимости от их количества. (Не уважаю тех, кто ворует). Я пока огрехов по качеству не заметил. Высота камня похоже так и задумана. Ты его сам-то в руках держал? Отличный набор. Завтра снова найду что поточить. У меня тут есть Боклер 440С на ней ещё потренируюсь. Если есть вопросы- давай я ему позвоню, там телефон указан, спрошу все интересующие вопросы. Заодно и узнаем- он не он отвечает?
 
про денежное благополучие промолчу.
насчет изменение угла соглашусь с "Хуакиным". Незначительно, пусть в микрометрических величинах, но оно есть.
В точилке главное камни, а не подставки под них.
 
про денежное благополучие промолчу.
насчет изменение угла соглашусь с "Хуакиным". Незначительно, пусть в микрометрических величинах, но оно есть.
В точилке главное камни, а не подставки под них.

Сергей, да! Оно однозначно есть, но врядли повлияет больше, чем закрепление направляющей на барашек по рискам от раза к разу... Без чётких пазикиков, собсно конструктор говорит, что самое главное правильно подобрать угол- и это нужно делать каждый раз при заточке на чернила... И возможно и отчасти так и задуманно. Водяные камни и керамический муссат, действительно первая причина, почему я её купил...
 
кто зарабатывает их также, вне зависимости от их количества.
Я уважаю людей, которые работают. Я не считаю деньги в чужом кармане. И никогда туда, в чужой карман, не заглядываю. Там нет сарказма или иной эмоциональной составляющей, извращающей мои слова. Я сказал только то, что хотел сказать. Не более и не менее.
Человек, к примеру, зарабатывающий 8 тыс. в месяц не может себе позволить купить цацку за 240 долл. И не потому, что не хочет работать или ленится, а потому, что у него нет возможности зарабатывать больше. Таких людей много. И им тоже надо точить ножи. И покупают они китайские клоны, либо нечто иное по ссылке выше... Они не воры и не скупщики краденного. Ладно. Гнилая тема.

Зацепился же с тобой за на цену-качество Apex Pro. И мои выводы полностью совпадают с автором ролика.

Точит остро.

Впечатления? За что деньги плочены - не понял. Кусок пластика, два штыря и две присоски. По трудозатратам на наши деньги этак рублей 600 максимум будет стоить. Камни 800 руб. Накрутка на производителя 50%, накрутка на продавца 50%. Считаю по потолкам. Все! За цену, сколько там, 240 долл? Этот набор должен быть вылизан от и до! Сам точить, сам править и в стол кухонный укладывать! Мужик в ролике зануда, но руководствуется теми же предпосылками. За цену в 240 долл. он хочет видеть вылизанный от и до аппарат. А он его не видит! В упор не видит!!!

Материалы использованы на аппарате самые дешовые. Вот нож Eka у тебя приобретен. Вроде простейший нож. Но! Сталь надо сварить и не про***** все добавки, улучшающие сталь. Ему необходима правильная термичка. В ней тоже есть трудности. Его нужно отшлифовать и вывести форму. Eka нужно одеть. Все действия и использованные материалы не простые. На него потрачено много труда. Он стоит своих денег!

Качество на китайском клоне не хуже, чем на американском.

Вывод. Не всё китайское - гавно. Цена-качество на некоторые вещи превосходят именитые не китайские бренды.

Писы. Работал я с этим набором. Мне не подошел. Мне нужен зажим. Одноруким на нем не поработаешь.
 
Они не воры и не скупщики краденного.
Если ОНИ покупает копию с запатентованного изобретения, изделия, то ОНИ Воры и скупщики краденного. Именно. Поэтому и денег нет. Если у человека мало денег- он работает, у него нет время на хобби.
Пример: пока у меня мало денег (70 долл в месяц) у меня не было хобби, мне не надо было точить ножи. Так всё свободное время я тратил на их зарабатывание, работая на двух, а то и трёх работах и ещё ночью зарабатывал извозом.

За что деньги плочены - не понял
Know How. Ноу Хау,- вот за что.

А он его не видит! В упор не видит!!!
Не хочет видеть,- оправдывает свою быдлючесть и воровство. На рынке простое правило - есть товар, покупаешь, работаешь - нравится покупаешь ещё+советуешь, не работает - гарантия. Что ОН ХОЧЕТ ВИДЕТЬ - мне до лампы, но скорее всего он больше всего хочет увидеть свой член без зеркала - вот этим ему и надо заняться в первую очередь.

Качество на китайском клоне не хуже, чем на американском.
Не верю. Но, даже если и так..., но если потратить время на ноу хау, он будет стоить столько же.
Пример: двадцать лет я занимаюсь судоходством, за 12 лет работы менее, чем за 500 долл в месяц, я наработал: опыт, знания, два языка, связи, базы данных, умения, ноу-хау, образования и т.п. Через 12 лет, я начал зарабатывать, и немало. Так как понял как, и опыта накопил. Сам создал рынок и на нём работал и был его лидером. Теперь, например... Приходит человек, тыздит у меня базы, копирует ноухау, и продаёт всё в 10 раз меньше, и говорит, что типа дешевле. Дешевле - потому, что украл. Вот и всё.

PS: Я КРАЙНЕ негативно отношусь к воровству в любой его форме, рубил бы руки, будь моя воля. Сажал бы в зиндан и крутил меч над головой. Так что, лучше меня не цеплять на эту тему.
 
Я не буду приводить аргументы за и против (лицензионное-пиратское), бо разосремся. У тебя свое мнение со своего места, у меня свое мнение со своего. Истина, скорее всего, лежит где то в середине, а отношения восстанавливать до приемлемых потом задолбаешься. Хотя на моей памяти у меня было несколько друзей, с которыми скорешились после соответствующего мордобоя. Но это не наш случай.

Итак, ближе к телу. Китайские продукты тобой названы гавном только за то, что ты не любишь пиратов. Согласись?
 
Иван, вот очень правильно выделил тему! С этим точно согласен, доеду до фиксированного интернета и отпишусь...
 
Китайские продукты тобой названы гавном только за то, что ты не любишь пиратов. Согласись?
Да... Это основное. Но действительно не всё Китайское гуано... С этим не поспоришь. Просто я отношусь к Китаю, как к стратегически возможному сопернику, хотя теперь, это будет напоминать бой Кличко с Поветкиным: Если мы ляжем под него, то он нас не сильно и побъёт.

Apple не говно, хоть и сделано в Китае, Чай - лучший в мире, и не купажированный, вообще, мне очень нравится Китай, я был там в 9 городах, в т.ч. в Пекине, Шанхае и на стене,- тот кто построил такое далеко не дурак. Вообще Китайцы очень приятные ребята, только очень опасные. С точки зрения количества и простоты (приспосабливаемости).

Но к теме, я пока уже не могу ничего точить, так как весь день пахал и устал порядком, завтра тоже врядли выйдет, а вот в воскресенье попробую взять стальку потвёрже и поточить его Апексом...

и...
бо разосремся.
Но это не наш случай.
:D
 
А черный и серый есть в комплекте?
Ариан, привет! есть: 1000 (желтый) 600 (кирпичный) 400 (оранжевый) 220 (белый) 120 (серый) и Полировочная 2000 Grit и 3000 Grit...
Вот такой. )
 
Да нет я не про то, а про то что на DMT не получилось, просто наверное не все камни есть

Вот шкала DMT-шных камней.


  • SILVER (XX) Diamond - Extra-Extra Coarse

    Extreme repair of a very damaged edge (120 mesh, 120 micron)
  • BLACK (X) Diamond - Extra Coarse

    Fix and restore a damaged edge (220 mesh, 60 mircron)
  • BLUE (C) Diamond - Coarse

    Quickly sharpen a neglected edge (325 mesh, 45 micron)
  • RED (F) Diamond - Fine

    Put a keen edge on a maintained tool (600 mesh, 25 micron)
  • GREEN (E) Diamond - Extra Fine

    Sharpen to a razor edge (1200 mesh, 9 micron)
  • WHITE (CER) Ceramic

    Start a polished and refined edge (2200 mesh, 7 micron)
  • TAN (EE) Diamond - Extra-Extra Fine

    Extra fine polish to an extreme edge (8000 mesh, 3 micron)
У меня все камни кроме белого, точит что угодно :) Хотя Apex Pro тоже прикольно.
 
Купил Апекс когда китайских клонов еще не делали.. Или не знали о них. С тех пор и точу потихоньку все на нем. Брал Апех про. Не пожалел ни разу. Про китайские клоны читал, и про их "качество" Чудес нет пластик он таки разный. Если поискать отзывы то сломанный клон не так редко встречается. А оригинала ломанного не припомню.
Лично у меня к Апексу претензий нет. Лански про по сравнению с ним просто детская игрушка для яслей (пробовал, имел и знаю)
По поводу нет денег. Ну и точил я ножики старым советским керамическим бруском ручками. Доводил на бруске для правки бритв (купленными в СССР)
Дооолго и нудно, если хочется хорошо. Апексом куда легче.
Ну и мое мнение если мужик получает зарплату в 8 000 рублей и здоров при этом, то он не мужик. Простите если есть руки и голова то найти работу можно. Сам с коонца 80-х крутился как мог, но что бы дома не было проблемм с купить основное.
Да туго было, яхтклуб забросил но домашние надеялись на меня и я надеюсь не подвел...
 
Grey78, Сергей, поясните будто мне три года, почему, когда начинаю точить камнями с меньшим зерном уходит острота? на 400 - все хорошо, беру более мелкие - и вроде все также делаю, а нож становится менее острым, во всяком случае по ощущениям... Я счаз про Boker 440C e него гдето 28* заточка, мож даже поболе... Что я делаю не так, наверняка это какая-то общая ошибка?

Заранее спасибо
 
Что я делаю не так, наверняка это какая-то общая ошибка?
Глеб, когда начинаешь работать мелкими камнями то "выглаживаешь кромку" с каждой из сторон по разу, т.е. раз слева - раз справа, раз слева - раз справа...
Именно по этой причине не очень люблю точилки на которых долго переворачивать нож. Нет можно конечно с каждой из сторон "отполировать", но при этом ощущение что

нож становится менее острым
 
Да и у меня так. Я переворачиваю. Движение с одной стороны, желательно сразу на всю длинну клинка (у меня только кухонники длинные) потом с другой стороны.
И не сильно нажимать. Тут уже скорее убираем риски от более крупного. Я обычно если правлю (т.е. не полностью перетачиваю угол) то не самым крупным (лень доставать, по цвету не помню каким чаще) потом средним, после чуть самым мелким и полирую кромку лентой, что в комплекте.
Потом чуть чуть снимаю заусенец керамическим муссатом что в комплекте шел.
Вроде все.
Бреет насухо руку начисто, бумагу режет.
 
Сверху Снизу