• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Browning X-Bolt Stainless Stalker 308Win, опыт эксплуатации.

Автор темы

Leshii

Завсегдатай
Регистрация
07/07/05
Сообщения
7 623
Реакции
2 235
Адрес
Тында
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1982
Оружие
Вепрь-308, ИЖ-18МН 7,62*54, Browning X-Bolt Stainless Stalker fluted NS 308 Win, ТОЗ-78-01 0.22LR
Собака(ки)
ВСЛ.
В общем, первоначальные муки и терзания все здесь: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=64367&p=1240829&viewfull=1#post1240829
Предыстория всей этой замуты в том, что вот захотелось мне лёгкий болтовик с о стволом из нержавейки, пластиковой ложей, в 308 вин ну и легче 3кг... ствол чисто для души и для ходовой охоты. Первоначально слюна капала на сако финлайт, но ценик больше 100 тыр сразу отбивал все мечталки... но ... всегда есть варианты... тут новообнинск со своими везерби , обещанными сначала около 40 тыр... потом с наворотами в виде открытых прицельных и ДТК 60 +... Плюс непонятки с поступлением, в конце мая сделал лицензию, как раз к концу мая обещали ввезти... до сих пор блин везут, уже сезон начался... Короче терзался я терзался, проманиторил все инет магазины, Благовещенские, ну я понял что с везерби всё, думал уже тику, саку, лицензия то кончается.... и вдруг, потягивая в очередной раз любимый Джек Дениелс и посмотрев себе на пояс.... я всё понял! PA100173.jpg
Не, а чё, наши бабы дуры, покупая сумочку и туфли одного цвета?
Как раз собирался в Благу на ремонт автомобиль гнать, взял всё с собой, ну и вот и результат: PA100174.jpgPA100175.jpg
Лично мне кажется, что аксессуар к ремню выбран достаточно стильно и в единой цветовой гамме! :ag: Наверное, модники скажут, что красные логотипы редфилда с красной кнопкой колпачков несколько не в тему и к золотистой эмблемке браунинга на скобе PA100172.jpg больше соответствуют золотистая полосочка и логотип Льюпольда PA110176.jpgPA110177.jpg я соглашусь, над этим нужно работать. Имеющийся в наличии занят на другом девайсе, ну и что скажет модный приговор? :ag:
 
Последнее редактирование:
Мои Поздравления! Как же ты мог ремень фирменный Browning носить без карабаса то ?? :))
 
осталось фименный чехол, нож и одежку)))
 
Ну и более детально:
Карабин сделан в японии PA100171.jpg джапы... те ещё суки... обработка всех металлических деталей такова, что ободрать кожу с рук ну просто не реально, это не вепрь. не трёха и не ёж... висел рядом орсис хантер на витрине... как будто птушники железо обрабатывали.
из рекламы описано, что сделан беддинг... да, сделан, но такой беддинг сделает любой из нас - тупо налито смолы под ресивер и всё. но купюра проходит свободно, ствол реально вывешен. PA100158.jpgPA100159.jpg
Спуск резкий, без предупреждения, нажал-выстрел, непривычно, даже не ружейный, очень короткий, мне показался слегка туговатым, как регулируется- не знаю и не могу найти нигде инфу. Разобрал карабас, на УСМе один толи болт, толи чё, был залит красным фиксатором резьбы, поотколупал внутри всю красную хрень, думал там под шестигранник или звезду... фиг там, ничё не подходит, хотел сделать спуск несколько легче, но решил. что пока нет мануала - нехрен и лезть. Поставил всё обратно, как есть. PA100161.jpg
Базы, что идут в комплекте дюралевые - полное гуано! И болты, к ним идущие в комплекте, под прямую отвёртку - аналогично! Всё это будет меняться в дальнейшем на цельную стальную базу, а если будет перекрывать окно, то болгарка и наждак эту проблему снимут минут за 15. PA100162.jpgPA100163.jpg
Магазин пластиковый на 4 патрона PA100169.jpg сам думал над приобретением запасного, чтобы разные боеприпасы были в двух магазинах, а тут Олег7 рассказал, как у него на мосберге разломился магазин при перезарядке, всего при -20, а у нас -40 - это в порядке вещей. Сейчас утром - 16-19... озадачиваюсь дополнительным магазином, кто увидит в Питере - черканите, буду обязан.
Затвор: три боевых упора, угол пишут 60гр, мне что то меньше кажется... но фиг его знает.PA100165.jpgPA100166.jpgPA100167.jpg

Общие тактильные ощущения - ПИ,Пи, ПИ, Пи!!!!! Ложа пластиковая, покрыта снаружи какой то хренью, была реклама и наклейка, но я её оторвал и выбросил, похоже на резинопластик, внутри- просто пластик без всяких наворотов. Интересно как себя это покрытие на морозе поведёт, главное чтоб не облетело нафиг, а то вот хохоту то будет! :ai: Цевьё на все руки, конусное, к антабке уже, к магазину - толще, но так как предпочитаю стрелять с кулака - мне пофиг, но всё одно очень удобно. Антабки сцуко.... 1500р.... гады... но взял, куда деваться. Затвор сначала ходил туговато, сегодня отчистил от консервации(какая то парафино-вазелиновая смазка), забегал как пушинка, даже дочка 5ти летняя свободно открывала-закрывала...(блин, попробовала бы она с трёхиным затвором поиграться)... короче, базы приклеены, завтра ещё разверну кольца на прицеле в обратную сторону, а то при носке будут цепляться за одежду барашками, выставлю прицел, ну и в выхи надо прибивать прицел по месту... взял пару пачек кентавра об. 9.7 и две пачки геко 10.7 и 11.0. Кентавр для грубой пристрелки, ну и посмотрю. как геко полетят.
Да, прицел- Редфилд 3-9*40. Ну пока вот так.
 
Олег7 рассказал, как у него на мосберге
На Манлихере :(


решил. что пока нет мануала - нехрен и лезть

Мануал Х-Болта http://media.browning.com/pdf/om/09_044_xbolt.pdf
Хоть и корявый, но переводчик http://translate.google.com/#auto/ru/
Дерзай :)
 
Теперь осталось отстрелять и здесь показать его кучу. Удачных охот!
 
Поздравляю! Зачётный инструмент! Меняй фотку на аватаре!!! И обмой как следует!!!

Ой предчувствую я, теперь почитаем мы рассказов про оленей на 600 метров с первого выстрела....

:)
 
Прости, Олег, ну всё равно на М...:ag: Просто вспомнил. что ниже на полке висел мосберг в 308 за 25 тыр...
Хоть и корявый, но переводчик
Олег, я конечно живу не в столицах, но с онлайн переводчиками знаком, блин! За мануал спасибо! 2мм шестигранник... попробую.
 
Прости, Олег, ну всё равно на М...
просто я, к своему стыду, не знаю какой магазин у Моссберга :)


Олег, я конечно живу не в столицах, но с онлайн переводчиками знаком, блин!
Не, ну мало ли, просто ссылКо дал на всякий пожарный
Ты, кстати, качни себе на комп мануал этот, не то буржуины любят временами удалять пдф файлы с сайтов своих
 
осталось отстрелять и здесь показать его кучу
Я думаю. что реальная "куча" пойдёт только после 50 выстрелов, обкатку ещё никто не отменял... Но само собой отстреляюсь- выложу. Тем паче что через неделю надо на участок заходить... проверим японского америкоса в жёстких таёжных буднях.:af:

--- Добор поста---

не то буржуины любят временами удалять пдф файлы с сайтов своих
Я сегодня пол дня юзал их сайт и инструкцию не смог скачать нифига, а вот видео с рекламой насмотрелся...:(
 
Да что гадать, вылетят четыре десятка кентавра, прибью прицел, потом геку проверю... поживём -увидим. главное, подобрать два патрона - для птичек и для четвероногих...

--- Добор поста---

Ты уж береги иностранный девайс,
Ну портить девайс, купленный к ремню, конечно, жалко, но ведь я не для посмотреть и покрасоваться его брал.... жизнь у него будет не из лёгких... у меня и ремни лопались на вепре, от удара об берёзу стволом... посмотрим, насколько крепок браунинг.:af:
 
Магазин пластиковый на 4 патрона Нажмите на изображение для увеличения Название: PA100169.jpg Просмотров: 2 Размер: 104.2 Кб ID: 140359 сам думал над приобретением запасного, чтобы разные боеприпасы были в двух магазинах
У меня приятель такой же карабин взял, тоже ищет запасной магазин, но найти не может.
Поздравляю с приобретением!
 
У меня приятель такой же карабин взял, тоже ищет запасной магазин, но найти не может.
Вот, Дмитрий, отличный путь! Ваш приятель приобретает 02 магазина в финском Мидвее, один из них забирает у него Серегина племянница, живущая в Питере и высылает дяде. И все довольны!
 
Ваш приятель приобретает 02 магазина в финском Мидвее,
Лучше 4! Запас лишним не бывает! Раз они такие ломкие, пусть лежит запасной дома, чем потом опять бегать искать, охоты то мимо проходят...
 
Запас лишним не бывает! Раз они такие ломкие, пусть лежит запасной дома
Да, но я не говорил, в силу незнания, ломкий ли пластик магазинов Браунинга.
Но ИМХО насчет запаса вы правы. Единственно что останавливает-так это финская цена :( Все таки 83Е за штуку-низкогуманно ИМХО
 
да вообще почему-то магазины жутко дорогие, я поэтому даже на Тикку не купил запасного, тоже пластик
Ну, у вас то Райн, морозяк таких не бывает, как у Сереги

И вот потому то я и не люблю никакого пластика в оружии, кроме ложи конечно
 
Сверху Снизу