• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отбить охоту к браконьерству. (Белоруссия).

Автор темы

Сиверко

Завсегдатай
Регистрация
24/12/06
Сообщения
1 279
Реакции
380
Адрес
Север Кировской области.
Для знакомых
Денис
Охочусь с
1987
Оружие
Разное.
Собака(ки)
Были, есть и будут!
[h=1]Отбить охоту к браконьер[/h]Лидский районный суд вынес приговор в отношении браконьера, задержанного госинспекторами охраны животного и растительного мира в марте этого года. Мужчина обвинялся в незаконной охоте, в результате которой был добыт дикий кабан-сеголеток. Тушу животного нарушитель и его товарищи перевозили в багажнике автомобиля, там же прятали охотничьих собак.

На основании ч. 2 ст. 282 Уголовного кодекса Республики Беларусь суд назначил браконьеру наказание в виде штрафа в размере 150 базовых величин, также его обязали возместить причиненный природе вред – 60 базовых величин. Охотничье ружье и автомобиль «Ауди», являющиеся, соответственно, орудием и средством совершения преступления конфискованы в доход государства.

 
Охотничье ружье и автомобиль «Ауди», являющиеся, соответственно, орудием и средством совершения преступления конфискованы в доход государства.
у нас так же делают.
 
по виду , ауди не новая...Если бочка (ауди 80), то она не много стоит...скорее всего ему штраф прикинули, а он отказался (в плане сказал, что нет)...вот тазик и конфисковали
 
у нас сразу и штраф и конфискация... за косулю джипы забирают
Недавно знакомому присудили за козла 100т.р., ружье конфисковали, а вот УАЗик отдали после суда...
 
за козла 100т.р., ружье конфисковали, а вот УАЗик отдали после суда...
все зависит от того сколько насчитают. Насчитали бы 200 000, лишили бы и УАЗика. короче два козла - УАЗик:)).
 
Белорусы не церемонятся с преступниками и мошенниками. Поймали - впаяли. Недавно уклонистов (по здоровью) от армии стали лишать водительских прав. Не можешь служить по медицинским показателям, значит, скорее всего, не можешь пройти водительскую медкомиссию.

в виде штрафа в размере 150 базовых величин, также его обязали возместить причиненный природе вред – 60 базовых величин.
Это интересно сколько?
 
Это интересно сколько?
Не смог я сообразить. А про лишение техники знаю недавний случай - за незаконный лов сёмги около 10 дней назад, В Архангельской области у людей забрали 2 ЛэндКрузера один 100, один 200, лодки, моторы и грозит оффффигенный штраф...
 
Ну штрафы то и в РФ сейчас неслабые. Лично я считаю, что штрафы должны быть большими только при условии доступности и небольшой стоимости разрешений на добычу, как в США, захотел поохотиться - зашёл в магазин, купил в терминале лицензию и в перёд, а так просто произвол получается. А сейчас, если вкис с добычей, либо бодаться до последнего, типа не убивал, нашёл стреляного - забрал, момент выстрела то не зафиксирован, либо валить нафиг всех охотинспекторов и ментов, что с ними.:af:
 
В прошлом году на район, три лицензии на изюбря. В "парковых" охот-хозяйствах и то больше наверное. Денег у многих нет, то-то и "не ловят,мышей" совсем. А машины и ружья куда складывать? Этого добра как ..... . Вот и берут люди, путёвку на "рябчика". А там остаётся, только "выйти с мясом". Это государственная "охота на приваду" получается. Только "дичь" это мы.
 
В Архангельской области у людей забрали 2 ЛэндКрузера один 100, один 200, лодки, моторы и грозит оффффигенный штраф...
До суда....


Лично я считаю, что штрафы должны быть большими только при условии доступности и небольшой стоимости разрешений на добычу, как в США, захотел поохотиться - зашёл в магазин, купил в терминале лицензию и в перёд, а так просто произвол получается.
+100500
 
Сверху Снизу