• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Желчь кабана

Автор темы

Серега2

Заблокирован
Регистрация
06/12/09
Сообщения
2 550
Реакции
382
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Сергей Владимирович(на ты)
Оружие
есть
Купил журнал "Охота" за октябрь м-ц.Там статья есть ;уссурийский кабан; В той статье описываются способы консервации кабаньей желчи.Оказывается по своим лечебным качествам,кабанья желч не уступает медвежьей.О как.А мы ее выбрасываем.
 
кто выбрасывает , а кто нет! точно знаю язву хорошо лечит и артрозы...Скан статьи сбросьте пожалста...
 
Скан статьи сбросьте пожалста..
Олег не могу,комп страшно глючит извини.В журнале описывается два способа консервации.Пассивный и активный.Но в обоих случаях,все сводится к засушке желчи.А что с ней делать дальше,как употреблять? Настаивать в водке,на подобии бобровй струи? Или как?
 
я настаиваю сушёную на 70 процентом растворе спирта в тёмном месте... один нюанс перед добычей кабан должен быть голодный
 
Думаю ,вечером пораньше ,он более голодный ,чем утром :cc:.
 
Не вижу разницы, голодный кабан или сытый, медвежья желчь или кабанья. Примите хоть настойку желчи хоть несколько высушенных кристалликов желчи, запив водой при болях в желудке, вызванных вбрасыванием желчи из желчного пузыря в желудок, да и при пониженной кислотности желудка... Вас будет рвать дальше, чем видите и тошнить часами.
Прежде, чем принимать желчь в любом виде, необходимо точно знать природу своего заболевания, иначе, можно только усугубить своё состояние.
Нет никакой разницы, использовать в качестве лекарственного средства желчь диких или домашних животных (корова, свинья и т.д.)
Если строить для себя дополнительные иллюзии, что может помочь желчь именно медвежья, кабанья и т.д., а не от домашней скотины, то поможет только тем, кому врачи прописали Хологон, Аллохол, Лиобил, Холензим и подобные.
Всё это, на мой взгляд осталось с тех пор, когда всё было в дефиците, в том числе и хорошие лекарства и всё нужно было "доставать". И если использовать желчь, то в виде самодельных мазей, растираний, компрессов или примочек. Реально помогает при остеоартрозе, артрите, радикулите, пяточных шпорах, бурсите, ушибах, растяжении связок, подкожных кровоизлияниях и т.п.
Всё это написал, как человек, в доме которого желчь и пр. диких животных была и есть всегда, сколько себя помню.

И ещё, приведу аналогию.
В Китае более 2000 лет используют в медицине гриб "Линь Чи", в Японии его называют "Рейши", в России - "Трутовик лакированный". Его уже давно научились выращивать в теплицах. Но лекарство изготовленное из собранных в дикой природе грибов, стоит и в Китае и в Японии раз в 50-80 дороже. Якобы из-за особых свойств именно дикороса.:ab: В приватном общении с очень пожилым китайцем, семья которого занимается изготовлением лекарства из этого трутовика более 300 лет, им было сказано, что проведённые лабораторные анализы не выявили значительного расхождения в химическом составе культивированных и диких трутовиков. Все полезные ферменты присутствуют одинаково и там и там.
 
Плохо что не видите... если кабан пожрёт на овсах или на вышке, то жёлчный мешок практически пустой. а если зверь добыт до его трапезы, то пузырь полон желчью под завязку. Сам маялся гастритом и потом язвой желудка, лекарства не особо помогали . попил настойку и уже четвёртый год ем всё подряд...))) ( тфу-тфу-тфу) компрессы из мази из кабаньей желчи и лекарства Афлутоп, практически избавился от воспалительного гоноартроза колена...а верить мне или не верить дело ваше...компрессы: Для наложения компрессов необходимо сложить марлю в 5-6 слоёв. Желчь взболтать перед применением и пропитать марлю.. Наложить компресс на область, которая поддаётся воздействию препарата, закрыть бумагой для компрессов, сверху закрыть слоем ваты или другим согревающим материалом и закрепить. Полиэтиленовой плёнкой закрывать нельзя, может возникнуть ожог. После высыхания марли, её опять необходимо смочить желчью. Желательно такие действия проводить один раз в сутки. В зависимости от сложности заболевания, курс лечения длится от шести до тридцати дней. Если компресс вызывает раздражение, можно под него наложить двойной слой сухой марли.
если кому интересно http://www.kaliningrad-fishing.ru/hunter/o-hoz/hpres-0459.html и тут http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=41724 и тут http://www.hunting.ru/articles/view/21709/

--- Добор поста---

Рецепт из книги (серия Охотник и Рыболов автор В. Н. Трофимов.Охота на копытных.) Технология применяется на заводах мед.промышленности.При консервации желчи ее необходимо отфильтровать через 2-3 слоя марли, добавить 10% по объему 96% этилового спирта, 1% спиртового раствора фурацилина (0.5 г фурацилина на 0.75 л 70% спирта), 1% ароматической отдушки.Смесь пастеризуют при температуре 80 градусов в течение 30 мин,а затем разливают в стерильные флаконы.При изготовлении сгущенной желчи она подвергается фильтрации,а затем упариванию в эмалированной посуде в течение 12-16 ч при температуре 60-70 градусов.Выпаривание продолжается до десятикратного уменьшения обёма массы сырой желчи.Сушка считается законченной , если содержимое пузыря приобретает плотную, консистенцию. Сгущенную таким образом желчь разливают в стерильную посуду. При хранении в прохладном и защищённом от света месте консервированная и сгущенная желчь сохраняет свои лечебные свойства в течение 2.5-3 лет. Мазь Свежий желчный пузырь медведя или кабана до отказа заполняют жиром с около почечной оболочки.Через сутки при периодическом перемешивании жир полностью растворялся,и получалась желтая сметано образная мазь.Ею тонким слоем смазывали повреждённые участки кожи.Хранят мазь в холодном,затемнённом месте.Большинство охотников-промысловиков страдают в пожилом возрасте от артритов-болезней суставов. Длительные физические перегрузки,переохлаждения.Врачи предполагают.что это вызывают нейро- сосудистые нарушения.изменяющие питание и трофику тканей суставов.В этом случае 20-30 г сгущенной медвежьей или кабаньей желчи растворяют в 500 мл 60% спирта.Настойку готовят в течение недели при периодическом встряхивании и хранении в темном месте.Применять её нужно в виде компрессов, растирания, как обезболивающее и рассасывающее средство .
 
Последнее редактирование:
если кабан пожрёт на овсах или на вышке, то жёлчный мешок практически пустой. а если зверь добыт до его трапезы, то пузырь полон желчью
Насколько я знаю по подтвержденным случаям практическими охотами местных охотников величина пузырька желчи медведя зависит несколько от другого.

В первую очередь - как был добыт медведь. Выстрелом "наповал", допустим, на овсе - один объем желчи. После 10-12 часового добора подранка - объем желчи совсем другой.

Лично из моих охот самый большой объем желчи был у медведя, добранного через 3-4 часа после его ранения на овсяном поле. На задней ноге зверя находилась затянутая открученная петля из отполированного троса. Зверь на пятку не наступал и она вся уже заросла 10-12 сантиметровой длинны шерстью.

Местные так и говорят - чем больше медведь мучается перед смертью - тем больше будет его желчь. Конечно - это очень жестокий вывод :(

Думаю, что такой же вывод вполне применим и к кабану.
 
Вот желчь медведя, который совсем не мучился. Так что, я думаю - не правильный выбор...


436996070.jpg

Местные так и говорят - чем больше медведь мучается перед смертью - тем больше будет его желчь. Конечно - это очень жестокий вывод
 
Желочью лечился и лечил,очень хорошее средство от разных болезней.Но медвежья лудше,особенно с берлоги,тогда у медведя всё стерильно в нутри.Если болен то и не ляжет.Желочь вепря и медведя по цвету и консистенции разнятся.
 
Многие суперумные учёные проверяли медвежью желчь ,бобровую струю ... и не нашли там никаких лечебных компонентов.
Как говорится -видишь чёрную кошку в тёмной комнате ? Нет . А она там есть !

Так вот ,действие бобровьей струи -наблюдал сам и у знакомых.
А змеиной желчи - сестра (парикмахер) ,когда один из клиентов приехал с Востока с явно загустевшей шевелюрой . Такое она видела в первый раз .

Может и кабанья работает .Практика -критерий истины.
 
Случай из ПРАКТИКИ...На прошлой неделе приключился у меня приступ подагры.Кто знает,что это такое-поймёт.Вольтарен таблетки-мазь,чуть легче и тут мне старый мой товарищ посоветовал настой спиртовой желчи.У меня есть,правда медвежья.На две ночи два компресса и всё...Я не хромаю:ap:
 
Сверху Снизу