• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лайки Натаскать лаек

Автор темы

aleks23

Участник
Регистрация
25/09/12
Сообщения
358
Реакции
16
Адрес
спб
Для знакомых
алексей
Оружие
иж-27
Собака(ки)
Есть
Кто,может подсказать, где натаскать молодых лаек 9-10мес по кабану лосю
 
Последнее редактирование:
По кабану, наверное, в Форносово в вольере.
 
Леша, был там два раза ! Разочаровался !!!!!! Особенно в последний раз,запустил хозяин и ушел , хоть бы подсказал, нет ушел и все, потом пришел взял тубрике все хватит следующие , а собаки так и не поняли, что это и что делать! По стояли ,понюхали и поехали домой!Зачем такая станция! Раза червовая одно
 
А чего Вы ожидали? Хозяин вольера, он не эксперт и не "собачий тренер", он просто хозяин "свинарника". Его дело предоставить Вам "учебные пособия", на оплаченое вами время и все! Что он и сделал. :ab:
Хотите находить (кстати лаек не НАТАСКИВАЮТ, как легавых и спаниелей, а НАХАЖИВАЮТ, давайте говорить правильно.) лайку по копытам, найдите кого нибудь с рабочими собаками и взяв лицензию отправляйтесь на охоту. Там собака ваша благодаря подражательному методу "делай как я", всему научится. Только так испоконно поступали с лайками.
Боюсь альтернативы нет. Если я не прав, лаечники меня поправят.
Кстати, тот же метод можно использовать и в вольере, только Вы получите "травильную лайку", а не охотничью.
Искать зверя она не научится в вольере, где все пропахло свиньями.
 
Алексей, Вам стоит прислушаться к совету Александра. Одно но. Если лайки не проявили вообще никакого интереса к кабанам, боюсь дело плохо... Лучшее воспитание для молодых лаек это лес. Максимально много проводите времени в лесу. Они должны познакомиться с как можно большим числом зверей и птиц. А Вы следите за ними и своими действиями(берете или не берете зверя, птицу) объясняете собакам Ваши приоритете. Мой в начале этой осени лаял на всех. Особенно на дятлов:ag:. Теперь почти каждая полайка по делу. Еще стоит выяснить природную склонность Ваших собак и отталкиваться от нее. Если они не любят утку, то пока ее в сторону, придет со временем.
Идея проста - Вам надо любыми методами объяснить собакам последовательность действий "обнаружение дичи-подача голоса-задержка до Вашего подхода-выстрел-награда". Все методы по сути направленны на это.
Найдите их страсть, пусть объект будет явам неинтересен, допустим белка, и на ее основе развейте собак
 
Добрый день Александр! Поверьте я собаками хожу много по лесу, славо богу время есть, но мне хотелось показать им, что надо делать с кабаном когда его встретишь ! А в " свинарник" ( извините если что...) я мог и на дачу сходить! А на станцию я приехал , что бы получит что то новые !

--- Добор поста---

В лесу мы каждый день и в лесу мы работаем!!!!!!
 
но мне хотелось показать им, что надо делать с кабаном когда его встретишь !
Алексей, а вы планируете постоянно охотится именно на кабанов? Просто интересно. Вы гуляете к примеру, а лайки находят и начинают "драть" свинью... У вас лицензий полный карман?
Александр же вам дело сказал, да и что на станции можно "нового" почерпнуть?
 
Алексей согласен с вами! Но для это есть команда " нельзя" Комне "
 
Ох... Моему бы ещё эту команду как-нибудь до мозга донести, когда он очередного лося за тридевядь земель угоняет)) Сознание у него явно отключается, когда перед носом лосиная задница мелькает))
А вам удачи! И не очень надейтесь на станции, это ознакомительные места для хищников с их потенциальными жертвами, не более.
 
Низя...ко мне.....Улыбнуло)))
 
ИТС нужны для ознакомления и обучения.
Как собак (запах зверя, повадки, что можно - что не стоит делать со зверем, как лучше и удобней делать хватки как загонять, как ставить, чего опасаться и т.д.),
Так и для хозяина
1. Действия собаки при нахождении зверя (агрессивная, спокойная, трусливая, ..)
2. Интерес собаки к зверю (зачастую не профи интерес увидит только на 2-3 приезд на станцию)
3. Как собака будет себя вести когда встает на след (в большом вольере)-(холка встает дыбом, кончики ушей задрожали, вывалялась в чем либо чтоб сбить свой запах, стала как струна, напряглась, хвост опустила и т.д.)
4. Отдача голоса при чутье/нахождении зверя (на каждого зверя своя отдача, зная, понимаешь какого зверя преследуешь или нашел).
Но надо не забывать, что станция - это не лес! На станции вы получаете минимальный пакет основных наук. После станции вы просто будете в лесу чуть лучше понимать, знать, слышать, видеть друг друга.

А в Форносово, чтоб получить помощь для начала надо ее попросить. (инициатива наказуема и работники станции не стремятся по конфликтовать). Подойдите к Владу Тадеушевичу и попросите его помочь (советом, действием, оценкой и объяснением работы собаки). Очень грамотный человек, который может вам показать такие мелочи, на которые вы никогда не обратите внимания или вообще не заметите. А так же может грамотно пробудить инстинкт или натаскать собаку.
 
Мария спасибо за совет ! Думаю найти бывалую лайку и попробовать с ней в вольер! А у вас кобель? И как он работает
 
Алексей, а сколько тубриков стоит сеё удовольствие для собаки? Вот,тоже думаю свозить на кабана. Кобель еще кабана не разу не встречал, только лосиков гонял по району, а вот с кабаном так и не встретился ни разу.
 
ок, Спасбо!!!

Надо скататься посмотреть,что да как.
 
Иван будут предлагать большой вальер не ходи иди в маленький сначала
 
вы серьезно верите что небольшие лайки ставят лосей?ну свиненков еще куда ни шло.Реальнее описал еки--угоняют за три девять земель.Сначала определитесь с отношением своего бобики к запаху лося и кабана. Если он ей не нравится то будет только шугать.Если нравится то есть шанс.Но манера работать по лосю и кабану совсем не сопоставимы.Также как манера работы по взрослому кабану и свиненку. По лосю собака должна быть очень рослая и ЛЕГКО ИГРАЮЧИ ЗАХОДИТЬ СПЕРЕДИ,БРОСКАМИ В МОРДУ И ГАВКОМ В МОРДУ ЗАСТАВЛЯТЬ ОТВАРАЧИВАТЬ А ПОТОМ С СТАНОВИТСЯ. Кабана ЖЕ ДОЛЖНА ДРАТЬ СЗАДИ ИНАЧЕ ВЗРОСЛЫЙ ПРЫГНЕТ УКУСИТ И УБЬЕТ .Это если вы хотите вольную работу а не вышугивание на линию стрелков.Для вышугивания пойдет любой бобик более менее интересующийся лосем.
 
вы серьезно верите что небольшие лайки ставят лосей?

У дядьки была сученка- двор-терьер, так она лося ставила запросто и держала его до подхода. И зайца гоняла сголосом, как гончак. Она с ним в лес бегала когда ей было еще два месяца. Собу надо тоже учить и показывать ей что да как. Я знаю лаек, которые только мышек на поле гоняют, а все потому что в лес их брали очень редко хотя и в деревне они живут.
 
Под Переславлем-Залесским (Ярославская губерния) есть Бормозовское охотхозяйство. слышал там занимаются этими вопросами.
Подробностей, честно не знаю. Но думаю можно провинтелировать.
 
Сверху Снизу