• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Устье Свири

Автор темы

Сережка Ольховая

Завсегдатай
Регистрация
26/05/05
Сообщения
1 963
Реакции
452
Адрес
С-Пб, Спортивная
Для знакомых
Галина
Оружие
Удочки, спиннинг, нахлыст.
Собака(ки)
Сама такая
Сообщение от многим знакомой Аллы Мусиной (ник РыбАлка).
Она тут пока не зарегистрирована, но все впереди!
======================

29-30 сентября. Рыбачили в устье Свири. Поймали 6 кг окуней.
Ловила новым спиннингом Maximus Legend fast тест 1-7, длина 2м, катушка Merlin lrm1000fd. Спиннинг очень понравился. Легкий, удобный, хорошо и далеко бросает, очень чувствительный. Единственный недостаток - нет дополнительного колечка, за которое обычно цепляют блесну.
Окуни по 300-600 граммов. Очень приятно таких таких вываживать ультралайтом.
На следующий день Борис взял мой спиннинг и попробовал ловить им. Поймал несколько окуней, в том числе крупных, на 960 и 980 граммов. Был в восторге от спиннинга. Сказал, что хочет и себе такой же.
Фото:




 
  • Like
Реакции: gon
Молодцы с уловом! Надо было стукнуть.
 
Сережка Ольховая, Молодца! И спиннинг хорош, а хуккипер я например никогда не пользую, за лапку кольца удобнее. Эта фишка и на дорогих палках далеко не всегда встречается. А что за катушка, можно поподробнее?
 
Павел, отчет не мой, как я написала, а Аллы. Какая катушка, не знаю.
К сожалению, Алла вчера улетела к родителям (по семейным обстоятельствам), вернется в ноябре. Тогда и расскажет тут вам все сама.
Знаю, что спиннинг, шнур и катушка - из магазина Эко-групп. http://www.eco-group.ru/

--- Добор поста---

Семеныч, Алла с Борисом по 2 раза в неделю ездят на рыбалку, летом и зимой.
У Бориса работа по суткам, так что они и в будние дни ездят.
Если что, всегда можно с ними скооперироваться.
А мне... на работу ж надо ходить, не всегда удается. Но очень хочется!
Ближайшие выходные опять заняты... Может, на буднях, с обеда смыться и съездить? Я всегда за!
 
Сверху Снизу