• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси-лебеди.

Автор темы

Scrambler

Заблокирован
Регистрация
10/06/13
Сообщения
59
Реакции
21
Адрес
ст. Знаменская
Для знакомых
Сергей
Оружие
Бернанделли
Собака(ки)
Нет
Сезон мы с женой решили открыть в Астрахани. Перелет загадочной авиакомпанией Центр-Юг вместо исчезнувшего Акбарса в еще более загадочной Тушке с кожаными диванами и золочеными пряжками ремней добавил остроты ощущений. Уютная база в зеленгинском районе встретила нас распростертыми объятиями.
IMG_1444.jpg база находится прямо напротив резиденции Великого и Ужасного ....сами знаете кого. Здесь как раз собираются "Ночные волки" Хирурга, прилетает Сам на голубом вертолете, а поёт для них очень известный оппозиционер Юра-музыкант :) Вот она:IMG_1448.jpg



Одев боевую раскраску IMG_1446.jpg мы сразу двинулись на охоту. Вечерняя зорька порадовала приятным налётом и нашим первым трофеем, а вернее первым трофеем женыIMG_1449.jpg
На первый день этого было вполне достаточно. Полюбовавшийся прекрасным волжским закатом
IMG_1462.jpg
мы уснули крепким сном.
Утро напомнило бессмертный фильм "Апокалипсис наших дней" Разве что не хватало немного пальм и въетконговцев:
IMG_1470.jpg
Это наверное мечта любого охотника:
IMG_1483.jpg


Впереди нас ждал Каспий:
IMG_1494.jpg
И прекрасные трофеи:
IMG_1510.jpg
Обратный путь был посвящен фотосъемке летающей фауны.
IMG_1536.jpg

IMG_1540.jpg

IMG_1549.jpg
IMG_1560.jpg
Хоть и подбивал нас егерь взять красную цаплю, как очень вкусную, мы решили воздержаться. Попутно были добыты несколько уток
11.jpg

12.jpg
а так же два десятка судаков на ужин
IMG_1565.jpg
Несколько огорчили нас боеприпасы. Первый день стреляли SB № 1. Новый Пегасус жены клинил на каждом 3-м патроне, мой Бернанделли на 4-м -- 5-м :( На другой день взяли Главпатроновскую №1(скоростную) улучшилось намного, но периодически все-таки клинило. Выстрелы все были достаточно дальние, поэтому на второй день получоки поменяли на полный чок.
Вот такое у нас получилось открытие.
 
Последнее редактирование:
Жесть! Такого ПХ ещё не видел :agg:. Браво!
Беги, дядь Мить, беги (с)

Сдаётся мне эта тема станет топовой :)
 
А в Астрахани, лебедей можно стрелять?
 
Последнее редактирование:
нуууу тогда все законно, но наверное у нас на сайте, этот отчет не оценят ИМХО.
 
не силён в видах лебедей, но на фото вроде их аж два, это к вопросу о законности ;). Про егеря и цаплю - тож достойно :)
А так смахивает на развод очередной.
 
у нас на сайте, этот отчет не оценят ИМХО.
Был бы в трофеях хоть пяток гусиков - мож и прокатило бы - на С полем . А так - даже не знаю . Вроде и не бракушничество - но и не достойный трофей .
Хоть и подбивал нас егерь взять красную цаплю
А если не секрет - в Астрахани окромя цапель и лебедей - достойной дичи не было ??
 
Путевка на одни сутки -- 2 лебедя. Кстати путёвки кусаются -- 900 р./день. (В некоторые места 1200) Приезжим сезонки не дают. С другой стороны сделано очень удобно -- путевку можно купить прямо в оружейном магазине (Барс), вместе с патронами :)
 
я тут писал с какой-то теме, что нас егерь местный просил, отстрелить пару лебедей, типа их развелось много, так у меня сомнения появились в плане этической стороны, а так да, слышал, что вкусные они:), но если бы я добыл лебедя (даже законно) выкладывать это бы не стал, ну как то не смотрятся они как трофеи, все написанное ИМХО.
 
но наверное у нас на сайте, этот отчет не оценят ИМХО.
Если мужик охотился законно - пробльема не вижу. Практично в каждой стране способы охот, дичь и много другой - отличаются. Примерно - в России можно ловить пушнину в капкан. По моему - хорошо. Но много охотников из других стран сказали бы - тьфу, не хорошо/ варварство и тд.
В Норвегии стреляют и пожирают... бакланы:). Короче - что страна это обычай.

Поэтому - с полем вам Сергей!

--- Добор поста---

ну как то не смотрятся они как трофеи, все написанное ИМХО.
Андрей, Итальянцы хвалятся жаворонками, коноплянками и другими птичками. У них - что в перьях это трофей и вкуснятинка :cp:
 
Лебеди редкостной пакостности птицы - мне пару лет назад на Киперорте один такой гад крылом по ноге врезал, мало не показалось... жевлак остался после гематомы.. убил-бы, да низя у нас.
 
не силён в видах лебедей, но на фото вроде их аж два, это к вопросу о законности

Оба шипуны - серый молодой, этого года.

Кста, в местах гнездований - что в астрахани, что на севере, где кликун гнездится, местные лебедя всегда жаловали только в виде тушенки или котлет :). Это пока жители территорий, над которыми эта птица лишь мигрирует. восторгались ее красотой и символичностью :):)

Топикстартера с полем! :)
 
Добыл и молодец!
Это правильно,тока хотелось бы услышать как кушали:ag:5 часовая варка не делает лебедя мягче авто покрышки(егерь угощал в Карелии,тапками не кидать)
 
Если мужик охотился законно - пробльема не вижу.
+++ С полем! Вообще и у нас развелось этой красоты столько, что утки местной заметно поубавилось.

--- Добор поста---

Регулировать их численность безусловно нужно, но у нас это не охотничий вид.
 
Scrambler, С Полем!
 
Сверху Снизу