• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Металлические лодки. Новодел.

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 316
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
Предлагаю обсудить различные новодельные металлические лодки. Информации по сети о них не особо много. Может есть владельцы или продавцы(дилеры) которые смогут рассказать и показать. Желательно без флуда и без скатывания к совкастрюлям, какими бы хорошими они не были.
 
Сам думаю о том как бы дюральку изладить, даже нашёл в инете где и почём дюраль и даже титан выписать. Прикидывал с сыном что в одном экземпляре не очень выгодно, так как придётся много делать разных приспособ и оснастки. Даже думаю о возможности изготовления лодки из монолитного прозрачного поликарбоната, очень прочный, легко обрабатывается, даже дихлорэтаном клеится. Буду думать... Вопрос в том ещё, где заказать сам водомёт. Будем надеяться что на форуме имеются грамотные конструктора, и они пожелают оказать посильную помощь самодельщикам.
 
Вопрос в том ещё, где заказать сам водомёт
в инете полным полно китайских различной мощности и не дорого.

Даже думаю о возможности изготовления лодки из монолитного прозрачного поликарбоната
какой конструкционный поликарбонат?
 
какой конструкционный поликарбонат?
Ну почему конструкционный? Самый обычный, только есть сотовый, а есть монолитный, как оргстекло, только намного прочнее, и гнётся как угодно. Молотком, 3 мм, не разбить, пробовал. Сын занимается страйкболом, так говорил что страйкбольный шарик пробивает автомобильное лобовое стекло, а 3мм щиток на лице каски - не пробивает. Вот я погуглил, и нашёл где, какой и почём продаётся. Хотел ссыль вставить - увы, чой то не могу найти... Найду - вставлю.
 
там много о нём
Серега , материал наверное не самый плохой ,но ..
Следует избегать перегрева и переохлаждения изделия и формы, большой скорости растяжения, превышения давления воздуха, соприкосновения формуемого листа с формой перед формованием при высокой температуре.
Сильно сомневаюсь что будет держать знакопеременные нагрузки ..Лодка это не только вода ,но и камни и деревяхи в виде затопленных бревен . Точечная нагрузка при невысокой температуре и будет трескаться и лопаться ..А если ты хочешь все на клей ,то как менять поврежденные элементы ?? С заклепками все просто ..Именно поэтому самолеты ,да и лодки делались на заклепках ..Кстати лопасти у осевых вентиляторов тоже клепаются ..




 
Последнее редактирование:
ну технологии разные есть, не обязательно клеить. к примеру, деревянный каркас и саморезы, металлический каркас и саморезы...
Точечная нагрузка при невысокой температуре и будет трескаться и лопаться
при тех невысоких температурах, при которых эксплуатируются лодки,это не критично.

не только вода ,но и камни и деревяхи в виде затопленных бревен
это-то не страшно.а вот как он будет на истирание? тут металл исшаркивается в момент...
 
материал наверное не самый плохой ,но ..
Тоже думал об этих НО. Дело в том что формировать его под температурой и давлением нужно специальное и дорогое оборудование, которого у меня нет. Потому и делать лодку из поликарбоната придётся делать простым сгибанием и на заклёпках, только вот каркас нужно делать будет из люминя или дюраля. Да и цены на поликарбонат и дюраль за 1 кв,метр ещё не сравнивал. По дюралю тоже вопросов куча, какая марка его лучше всего подойдёт из всего разнообразия. А насчёт камней и плавника... так об этом я в первую очередь и думал, на Саяно-Шушенском водохранилище плавника ещё немеряно, нарваться можно влёгкую, а по речкам - мели пороги да перекаты, сплошь камни. Потому и сушу мозг, поликарбонат, дюраль или может даже титан? Да и лодку хочется такую, чтоб и не очень большая была, но могли бы в ней переночевать 3 - 4 человека, а движитель - водомёт.

--- Добор поста---

вот как он будет на истирание? тут металл исшаркивается в момент...
На истирание думаю что поликарбонат лучше дюраля, имею кусок поликарбоната, издеваюсь над ним, бью, тру, проверяю на прочность и истирание. Он скорее скользит а не истирается. Ещё проверю на наждаке...
 
Ещё проверю на наждаке...
там другие процессы включатся. не похожие на естественные, по тому как температура в зоне контакта иной раз переваливает за 1000 градусов из-за скорости. только вручную если об него тереть, тогда будет более-менее объектиная картина.

скорее скользит
оно так, но режется и сверлится он легче металла.
для меня другой аспект актуален - вес. 1 кв. м. поликарбоната вдвое легче 1 кв м. кровельного железа при сравнимой прочности на пробитие. это не может не радовать)
 
для меня другой аспект актуален - вес. 1 кв. м. поликарбоната вдвое легче 1 кв м. кровельного железа при сравнимой прочности на пробитие. это не может не радовать)
Это да, но вот надо ещё сравнить с дюралью, и по весу, и по цене.
 
У меня металлическая сварная из 2,5 мм. Длина 5 метров, ширина 1,5 примерно. На баке и корме воздушные баки.
Варили на предприятии у нас, было сделано 5 что ли таких лодок. Максимально человек 10 Волгу переезжали.
Рекорды грузоподъемности что перевозил за время использования: 30 мешков зерна, 1,2 тонны гравия, мотоцикл Урал с коляской и 5 человек, квадрик ЦФ и 2 человека.
Ходит под Стрелой или 8-м Ветерком, на веслах ход изумительно легкий, но в ветер плохо - парусит, борт высокий. На рыбалке в ней расхаживаю как дома.
Единственный минус, тяжелая зараза. Если на берегу обсохнет, в одиночку пару-тройку метров замучаешься до воду перекидывать нас-корма.
 
с дюралью, и по весу
2-мм поликарбонат будет чуть легче чем 1-мм алюминиевый лист, 3 мм квадратный метр поликарбоната будет на 800 г тяжелее квадратного метра алюминия 1 мм по цене ни чего не скажу конкретного...
 
неужто ни у кого новых лодок нет?!
 
А я тут из любопытства порыскал...по просторам и увидел простую до безобразия идею...но только которую облагородил "запад" :)
Оказывается у них это направление также популярно как и классическое катеростроение.
http://princecraft.su/
Для самодельщиков
http://www.boatsmaster.ru/boat_ponton450.html
Наши решили не отставать
 
Эти понто-лодки - только для спокойной воды. Хотел бы я на них посмотреть на Ладоге в шторм.
 
Эти понто-лодки - только для спокойной воды.
Сомневаюсь :)
Катамаранный корпус по определению - самый устойчивый.
А если по поводу Ладоги.... во время ВОВ немцы использовали на Ладоге быстроходный самоходные паромы типа "Зибель" конструктивно представляющий из себя 2-х корпусной понтон.
174886679.jpg

И они себя вполне нормально показали.
 
Последнее редактирование:
давайте уже без флуда плиз
 
Ты размеры-то сравни
Дело совсем не в размерах.
есть и 6 и 8 метровые катамараны и по своим характеристикам они "делают" одно корпусные суда.
У много корпусников только одна проблема....это "оверкиль :)"

--- Добор поста---

Большой Шурик, Спорить бесполезно. На мой взгляд понтонный катер очень даже гуд.
И не только для речек и озёр.
Это считай универсальная платформа которую оснащай как хочешь...хоть под рыбалку с охотой, хоть для отдыха...или работы.
Несомненно некоторые характеристику из-за упрощённых обводов будут страдать, но достоинств всё таки больше.
 
Сверху Снизу