• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотник в Подмосковье случайно застрелил знакомого

Автор темы

SergBoroda

Завсегдатай
Регистрация
19/10/09
Сообщения
6 641
Реакции
1 075
Адрес
я - везде.
Для знакомых
дикари звали Шивой
Оружие
вооруженный аж звиздец какой...
Собака(ки)
Настоящая Собака
http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=434753&sec=1669

Красногорск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего мужчины, случайно застрелившего на охоте своего знакомого, сообщает в среду ГСУ СК РФ по Московской области.

"В ночь на 14 сентября мужчина, находясь в компании приятелей на охоте возле озера вблизи д. Наседкино Дмитровского района, в результате неосторожного обращения с ружьём произвел выстрел в 35-летнего знакомого, ранив его в область туловища. Несмотря на оказанную первую медицинскую помощь, тот скончался", - говорится в сообщении.
Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, отметили в региональном СКР.
 
Там же, в Подмосковье произошла неприятная история с моим хорошим знакомым...

Алексей, Леша как мы его звали, поехал вечером на нелегальную засидку на кабана...
В тот же вечер, на то самое поле чуть позже , уже смеркалось вышел , тоже нелегально охотится зам прокурора района с помошником..
Лешка как раз мостился у старой копны и они его заметили и начали скрадывать , приняли за кабана.
Леха, с его слов увидел двух кабанов попаски передвигающихся в его сторону..
На расстоянии выстрела оба браконьера выстрелили практически одновременно.
Прокурор промахнулся, а лешка попал пулей прокурору в руку раздробив предплечье..
Против Лешки возбудили уголовное дело , был суд, Лешка получил срок условно, сколько уже не помню.

Эта история смешная больше, а бывают плачевные , как например в Карелии, только давно было нашумевшее дело когда охотник стреляя лося на триста с винтовки Мосина метров застрелил охотника находившегося за 500 метров..он его не видел!
Был суд, экспертиза , пробный отстрел по грудной мишени на том расстоянии, так никто не попал..
Возможно охотники из Карелии знают более подробно..

Таких и подобных случаев не мало и многие из нас попадали в сходные ситуации.
Мне пришлось..Слава богу оба раза обошлось без крови, но страху и нервов стоило...
Будьте осторожны!
 
Мнда! Первым делом это ТБ,ну и конечно осторожность и ещё раз осторожность!!
 
вчера набегался с утра за уткой, пришел к машине, время уже часов 11 утра, стянул сапоги, сижу в открытом багажнике, ноги свесил, отдыхаю красота.. Вокруг заросли молодой березы и малины, т.е. видимость метров 20 и то местами. Вдруг слышу треск шум, приближается справа, а лесные дорожки основательно загажены мишкой рядом, естественно ружье в руки, сижу слушаю. Мелькает некий силуэт, это все уже метрах в 30, я приподнимаюсь и замечаю лысую башку какого-то мужика, он тоже меня видит и падает в малину. Вот спрашивается - какого хрена он там делал, куда ломился и почему спрятался? До ближайшей деревни километра 3-4, ни грибов ни ягод в этом месте нет. В общем в одной стороны - стрелять только в ясно видимую и распознаваемую цель, лучше зверя упустить чем грибника вальнуть. А с другой стороны - ну нечего шарахаться по лесам в сезон охоты, туристы блин..
 
Вот поэтому я и работаю пулей, сам довожу ее до ума, которая раскрывается, попадая в ветку толщиной в палец. Зато раневой пульсирующий канал... рвет все, что есть в мишени.
 
Грибникам и ягодникам,только не говорите,порвут:agg:И ружьё пристроят.В Карелии есть деревни,которые со сдачи продукции весь год живут,лично видел 5-ти летних собирающих клюкву:(
 
Просто в этом деле нужно быть довольно осторожным, что бы не было таких последствий
 
Сверху Снизу