• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Документы на птицу.

Автор темы

Дима Д

Пользователь
Регистрация
13/09/13
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Украина
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
отсутствует
Собака(ки)
Нет
Интересует один вопрос в Украине реально получить документы на птицу,а именно тетеревятник?Может как в России типо разрешение на отлов...Сам лично узнавал у знакомого егеря.Он сказал только одно что возможно пойти до местного ветеринара и сделать документы что птица травмирована...(перелом какой либо)и и за этого типо её выпускать нельзя.Но мне кажется что это бред,да и подходил я до ветеринара и он отказался делать такую справку боится((( :10: правда я так и не понял чего он боится((
Я думаю тот кто занимается соколиной охотой в Украине уже касался этого вопроса,расскажите к чему вы пришли и реально ли получить хоть какие то документы на птицу или нет?
Если у кого то возникнет вопрос.Для чего мне это?Я отвечу!Что бы заниматься охотой легально,а не бояться при прогулке или охоте встречи с егерем так как зная ихние повадки им не возможно доказать что ты делаешь с птицей в этом месте и откуда вообще эта птица у тебя!
 
Сделать реальные документы на ловчую птицу именно для охоты в Украине невозможно. Нет установленного образца паспорта. Можно сделать только "местные" документы, которые, по сути, юридически не состоятельны. А на содержание документы сделать можно, но их выдаёт не ветеринар а природоохранное министерство. На худой конец - местное отделение государственной экологической инспекции. "Местные" документы могут выглядеть так:
11.jpg12.jpg
Они действительны только по месту их выдачи.
 
А их вообще сложно получить??
 
Достаточно сложно, но реально. Правда обычно не обходится без личных связей или вложения средств. И всегда - требуется инициатива и активное желание добиваться своего.
 
Понятно))Спасибо буду заниматься этим вопросом!)
 
Сверху Снизу