• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ремонт бензопил STIHL.

Автор темы

chayka

Завсегдатай
Регистрация
25/03/11
Сообщения
9 939
Реакции
705
Адрес
Новый Ургал
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1966
Оружие
Лось 7-1 7,62х51, Вепрь 7,62х39
Собака(ки)
ЗСЛ и ТЛ
Barmaley, а вспомни робинзона крузо.Или мне сейчас необходим фильтр очистки бензина на мотопилу штиль мс 180 и фигурный ключ для разборки оной. Здесь нигде нет.Пытаюсь заказать через три маньки навприсядки аж из Хабаровска. А про тепловой аккумулятор из огнерушителя прими на вооружение.

--- Добор поста---

и то что для одного очень мало , для другого очень много.
 
chayka, ключ на 180? пиши адрес. Вышлю. на днях. если найду. Найду однозначно.

--- Добор поста---

если конечно имееш ввиду тройник две головки и отвертка.
 
если для разборки пилы то там почти отвертка,но не совсем.а как звездочка.на 6 шлицев.
 
блин, кручу в руках ключ от штиля, што в коробке шел с пилой.
Тоойник. на 13, 19, шлицевая.
Он, не?
Иль какой.другой треба. Какая звезда?

--- Добор поста---

блин, сфотайте болт, а то чет я похоже впросак попал.
Иль пальцем ткните на фотке...

--- Добор поста---

на след выхах смотаюсь в обнинск, прикуплю, отправлю.
 
Тоойник. на 13, 19, шлицевая.
Штатный ключ вот такой: http://www.stihl.ru/frontale-kettenspannung.aspx
at_5_sms_1-seite-spannung_header-gallery_440x205_rdax_90.jpg

at_5_sms_2a-seite-spannung_header-gallery_440x205_rdax_90.jpg

at_5_sms_2b-seite-spannung_header-gallery_440x205_rdax_90.jpg

at_5_sms_3-seite-spannung_header-gallery_440x205_rdax_90.jpg
 
Вот такой и есть.
Он нужен?
При подтверждении в течении получаса, отправят во вторник.
Не он?
 
нет не он.Нужен ключ чтоб входил в головки болтов что стягивают пластик.Например чтобы добратся до САПУНА----клапана через который сосется воздух в бензобачок, а также чтоб протянуть, предварительно разобрав, пластиковые детали.Так как вытекает масло залитое в бак смазки цепи. Ключ в виде шести лучевой звездочки.Хрень такая-----масло течет из маслобака смазки цепи.При работе его вытекшее гонит в сеточку заборника воздуха , оно смешивается с опилками и забивает шели заборника плотной массой.Также попадает на верхушку сапуна и он не работает.Тоесть в бензобаке создается разряжение и карбюратор не может прососать бензин.Также забит фильтр в бензобаке.В интернете нашел фильтр 172 рубля.Ответили нет на складе , В другом месте вообще не ответили.Вот сижу и матерюсь. Изготовитель посчитал что все отлично и не нужен ключик звездочка , что есть мол сервисные центры, Но забыл про ширину и длинну нашей страны.Устройство пилы на верхнем фото несколько не такое. У моей нет отверстия слева на белой детали.Сфотать и вставить фото пока не смогу.

--- Добор поста---

матерюсь , так как мне всегда любая хрень достается после пешего перелезания через эверест.

--- Добор поста---

кстати , производитель посчитал ненужной вещью этот ключ, мол масло не течет. и не нужно разбирать.Но у меня 2 штиля один мс 180 второй мс 660 . масло течет у обих.У знакомого мс 180 ,все стало колом как и у меня. У другого хускварна тоже стала колом.Похоже гонят дрянь.Наработка везде не более 20 метров кубических дров швырка.Уход тщательный ,масло разводится точно при помощи щприца .
 
Так как вытекает масло залитое в бак смазки цепи. Ключ в виде шести лучевой звездочки.Хрень такая-----масло течет из маслобака смазки цепи

На 180 штилях масло течет из под резиновой трубочки соединяющей масляный бачок и корпус маховика. Как правило, эту трубочку сдвигают во время чистки прямоугольного отверстия возле ведущей звездочки, которое вовсе не обязательно (и даже вредно) чистить. Трубочка находится снизу под черной ручкой. Что бы снять ручку надо вытащить три заглушки на ней и отцепить тягу курка газа. Можно обойтись без ключа звездочкой (но конечно лучше иметь этот ключ). Дальше всё понятно будет.
ЗЫ: Извиняюсь что не по теме. Просто сам недавно сталкивался с подобной проблемой. http://masterlom.moy.su/load/instru...la_stihl_ms_180_ee_remont_i_razborka/3-1-0-37
 
Александр, понятно.
У меня такой есть в наборе инструментов. Понятно дело набор ращбивать не буду.
На выхах смотаюсь к дилерам, прикуплю, отправлю.
Если сам раньше не найдешь. Одним словом в пятницу стукни в личку, со списком чего треба. Да и напомнишь заодно. Оки?
 
Лемез, Виктор, да это мне пытались наглядно пояснить, шо за ключ такой.)))
Звиняй за легкий оффтоп.
 
kkk2005, день добрый.На вашем фото какой то другой штиль.Натяжитель цепи на фото имеет деталь из метала, у меня его нет.Изя и ссылка дают причниу утечти масла --мол от вибраци или от того что там лазили.Ни в одном моем Штиле я не лазил.И первый и второй потекли до работы.Второй я купил в прошлом году , налил масла и поставил.Он стоял и тек.За зиму масло вытекло.

--- Добор поста---

модераторы! нельзя ли темму перенести в инструменты .И там открыть как ремонт штиля?Там вылазят много всяких моментов,интересных моментов.
 
chayka,... масло вытекло...
Странно, а мож я не замечал. Хотя трудно не заметить потеки масла на чтстом полу.
Если что, штиля брал год назад, все нормально. Не текет, заводится, пилит и тд.
 
Если что, штиля брал год назад, все нормально. Не текет, заводится, пилит и тд.
у меня тоже ничего не течет.для штиля нужен такой ключ как Геннадьевич в фото выложил,Т27.это для того чтобы куда то залезть.а ключи с отверткой это цепь поменять да натянуть,и для свечи зажигания.для карбюратора тоже у меня шла отвертка маленькая.
 
vitalin, та за ключ я понял. В пятницу жду список закуплю, перекину.)))
 
помаленьку разбираю штиль.И матерюсь и удивляюсь , что мешало конструктору сделать так чтоб для разборки нужен был один ключ.Сейчас вылезло---глушитель снимается ключом торцовым на 8.еше один --гнутый шестигранник нужен чтоб открутить только один болт.Благо эти ключи я найду.Заглянул в сапун --никакого фильтра.Просто клапан типа лепесткового.Считал конструкцию более продуманной и проработанной.
 
chayka, когда подпрыгиваешь, в ладоши хлопать???
Сань, ты чевой то?
Фильтра тебе брать завтра? Сколько?

--- Добор поста---

сань, одним словом. проявись чтоль до 6 утра помосковскому. денежек по наложке не треба. Кинешь на телефоны.
Одним словом-определись! Мне мотатся за фильтрами, иль не надо?

--- Добор поста---

о млин, пост пропал от чайки. интересно, ток я один себя дураком чувствую...
Наскок знаю, пост безвозратно удалить может модератор,иль админ.
Так кто меня так опростоволосил?

--- Добор поста---

пост появился. глюк телефона видимо.

--- Добор поста---

и опять исчез. Миш, взгляни , а ?
 
о млин, пост пропал от чайки. интересно, ток я один себя дураком чувствую...
Пост №17 удален за нарушение Правил форума.
И вообще информация последних сообщений это то, что необходимо пересылать в личной переписке, а не публиковать на форуме.
 
Последнее редактирование:
tazuja, мотайся за фильтрами я жду
 
все эти ключи есть в любом автомагазине. Любой китайский наборчик рублей за 500 подойдет на раз собрать разобрать
 
Сверху Снизу