• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как заполнять разрешение на добычу охот.ресурсов?

Автор темы

Volk602

Участник
Регистрация
21/07/13
Сообщения
33
Реакции
7
Адрес
Псков
Для знакомых
Юрий
Оружие
Pegasus St.Plastic 12/76
Собака(ки)
ЗСЛ-Лада.
Разъясните новичку,как правильно заполнять лицензию выданную на птицу(утка,рябчик,куропатка...)Лицензия выдана до конца года,а в графе сведения о добытых ресурсах,всего 7 строчек.Когда строчки закончатся, нужно новую лицензию выписывать???Выгодней тогда разовую получается брать,на один день?
 
А никак! никто не знает как ее заполнять, потому сдают пустую, дескать не добыл ничего
 
потому сдают пустую, дескать не добыл ничего
Надобно написать"без дОбычи":ag:Суръёзно:ah: просят указать именно так...
Добыли 10 уток за сезон,ну и напишите в одной строке,10 гусей на другой строчке...Ну,как-то так:rolleyes:
 
у тебя написано в лицензии гусь, утка - так и напиши по сколько добыл на пару строк... я сдаю пустую, сами как им надо заполнят.
 
Инспектор Охотуправления пояснил так.
Если в разрешении, именно разрешение в ОДОУ а не путевка охотпользователя, вносится только тот вид и количество по которому оплачивается СБОР (например глухарь - 1 шт. дата) и при этом отрывается талончик сбоку. Та дичь, что "сезонная" (рябой, б.куропатка, заяц) какждый день не записывается, а запись делается при сдаче в общем количестве за сезон. Но как говорится в каждом регионе, а может и не только регионе "все фломастеры разные". А вообще инспектора сами плюются от формы (бланка) разрешения, говорят "заточены" под москалей, т.е. приехал, отохотился 1 день или неделю, сдал, уехал. А на местных, которые весь сезон охотят, вообще не расчитано.
 
Спасибо за ответ,а то можно подумать что все браконьерничают,ни одного внятного ответа.
 
Я ставлю прочерк и сокращённо Б/Д и всё, что означает без добычи.
 
я написал - утка - 1шт, рябчик 1 - шт. так и отправил. Причем вырезал как было написано.
 
Не забудьте, что по новым правилам вписывать добычу нужно до момента когда эта добыча околеет. То есть незамедлительно по факту.
 
по лицензионным видам ясно - чтоб под одну лицензию брали одного
а птицы при осенней строк не хватит (утка 10 сент , утка 12 сент , гусь 12 сент .....) . я заполняю перед сдачей егерю
 
Путевка нулевая просто так не закрывается. Охотник должен как миниум одну дату показать. В графе добычи не не прочерк а слово не добыл. Когда лично сдаете такие путевки в нармальном обществе поправляют. Учат "пустые" путевки заполнять правильно.

--- Добор поста---

А сейчас вроде бы апрель. Кто не отчиталься? По новому может грозить админ.
 
По своему опыту. Добыл-сразу отпиши (ДО выноса из леса). Нет места - самодельный вкладыш из любого листа и пиши сколько влезет. Где то в толковании закона вычитал на правильном ресурсе в инете.

--- Добор поста---

По новому может грозить админ.
Не может, а грозит административка.
 
Иван. Так я и написал. Пришол в прошлом году, прочерки везде поставил, а там, переписать. Календарь дали и сказали когда охотил то и пиши. Может новоя отчетност какаято у обществ. Типа раабота проводится.
 
по каким таким новым,
Александр, доброго времени суток. Не помню хоть убей где ссылку искать. Но и у нас это обсуждалось на форуме. Время будет гляну, сообщу. т.к. информация полезная и нужная!
 
где ссылку искать.
В правилах охоты))))
image.jpg
 
ymal89, Саша, я же знаю, что ты любой документ выковыряешь, любой ресурс найдёшь))))
Но вопрос нужно было задать)) Как твои утки меж двух озёр? ты вроде вопрос задавал по осени.
 
Сверху Снизу