• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО "День Охотника 2013" и кубок телеканала "Охотник и рыболов" пройдут в Петербурге

Автор темы

Konstantin_AT

Пользователь
Регистрация
04/09/13
Сообщения
7
Реакции
2
Адрес
Петербург
Для знакомых
Константин
Оружие
в процессе покупки
Собака(ки)
Нет
Уважаемые друзья!

На правах официального партнера и спонсора программы, сообщаем:

7 сентября 2013 года в Загородном клубе «Дача» состоится беспрецедентное по своему масштабу событие – День Охотника 2013.
В рамках мероприятия также пройдет Второй Ежегодный Кубок телеканала «Охотник и рыболов».
День Охотника 2013 проводится под эгидой Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира ЛО и телекомпании «Первый ТВЧ» при поддержке Загородного клуба «Дача».
В программе мероприятий:
- турнир по рыбной ловле на спиннинг с лодки
- показательные выступления охотничьих собак
- соколиная охота
- показательные выступления по подманиванию манками птиц и зверей
- демонстрация лучной охоты
- полевая кухня
- мастер-классы от признанных чемпионов
- концерт с участием звезд отечественной эстрады
Все мероприятия пройдут в формате семейного праздника, поэтому будут интересны как взрослым, так и детям. Событие такого масштаба проводится в Ленинградской области впервые.

Загородный клуб «Дача» приглашает всех желающих принять участие в празднике для всей семьи! Вход свободный!
hunter-avtoteplo.jpg

Место проведения и дополнительная информация здесь: http://dacha-ozero.ru/novosti/den-ohotnika-2014.html

Победителям будут вручены памятные призы от компании АВТОТЕПЛО. Официальный представитель по СЗФО - компания "ОМЕГА". Сайт: http://www.avtoteplo78.ru/
 
Последнее редактирование модератором:
Программа мероприятия:

6 сентября (пятница): Заезд участников
19.00-21.00 – автобусы от ж/д станции Петяярви (Приозерское направление) в 5 км от базы «Загородный клуб «Дача» (под расписание электричек из СПб)

7 сентября:
День охотника (основной день):
08.00-22.00 – автобусы от ж/д станции Петяярви (Приозерское направление) в 5 км от базы «Загородный клуб «Дача» (под расписание электричек из СПб)
08.00-22.00 – автобусы от базы «Загородный клуб «Дача» до ж/д станции Петяярви (Приозерское направление) (под расписание электричек в СПб)
08.00-22.00 – автобусы от ж/д станции Сосново (Приозерское направление) на базу «Загородный клуб «Дача» (под расписание электричек из СПб)
08.00-22.00 – автобусы от базы «Загородный клуб «Дача» до ж/д станции Сосново (Приозерское направление) (под расписание электричек в СПб)

8.00-09.00 - Регистрация участников соревнований(Площадка:Эллинг)
09:00-10.00 – Построение спортсменов на инструктаж, приветственное слово судейской коллеги.(Площадка: главный пляж, эллинг)

10:00 – Старт соревнований по рыбной ловле в дисциплине: «Спиннинг с лодок»(Площадка: главный пляж)
09.30-11.30 – Деловая часть: Круглый стол: «Правовое регулирование в области охоты и охраны охотничьих ресурсов» (Площадка: конференц-зал «Гостиницы»)

12.00-12.40 – Торжественное открытие Дня охотника 2013 и Кубка телеканала «Охотник и рыболов» (Площадка:Корт)

12.30, 13.15, 14.30, 15.30 – показательная работа охотничьих собак (Площадка: главный пляж, ближе к пирсу).
13.00-13.40 – показательные выступления по подманиванию птиц и зверей при помощи манков (площадка: стоянка напротив Гостиницы).
13.00-18.00 – Мастер-классы у воды: Все о фидере и донной ловле от Алексей Фадеева(площадка: главный пляж, пирс)
13.00-18.00 – Мастер-классы у воды: Все о прикормках от Александра Дунаева (площадка: главный пляж, пирс)
13.00-18.00 – Мастер-класс по спиннингам (родбилдингу) от Дмитрия Цветкова (площадка: главный пляж, пирс)
13.00-18.00 – Мастер-класс по нахлысту и вязанию мушек от МОО «Союз нахлыстовиков» (площадка: главный пляж, пирс)
13.00-18.00 – Шуточные соревнования, турниры для непрофессионалов на меткость, рыболовное и охотничье мастерство (площадка: корт)
13.40, 15.00, 16.15 – Соколиная охота: показательные выступления с ловчими птицами (площадка: корт)
13.30 – 17.30 – демонстрация лучной охоты. Консультирование по юр. вопросам. Техника безопасности при стрельбе из лука (площадка: футбольное поле)
14:00-16:00 – Полевая кухня (площадка: поляна между Кортом и Пирсом)
14.00 – 17.00 – авторский мастер-класс по охотничьей кулинарии. Открытая дегустация (площадка: корт)
16:00 – Финиш соревнований по рыбной ловле в дисциплине: «Спиннинг с лодок»(площадка: главный пляж)
16:30-17:30 – Контрольный подсчет результатов соревнований по рыбной ловле(площадка: эллинг, главный пляж)

18-00-19.00 - Закрытие Дня, награждение всех победителей (Площадка: банкетный зал)

19.00 – 22.00 – праздничный концерт со звездами отечественной эстрады (Поющие гитары, Александр Марцинкевич, Афина, А.Полотно&Ф.Карманов
В течение дня гости праздника смогут задать вопросы и пообщаться с авторами и ведущими самых популярных телепрограмм и проектов телеканалов «ОХОТНИК И РЫБОЛОВ» и «ОХОТНИК И РЫБОЛОВ HD»: Валерий Кузенков («Про охоту и охотников с Валерием Кузенковым»), Роман Шкловский («Один на реке»), Андрей Коцюба («Охотничьи истории»), Александр Дунаев («Профессиональная рыбалка»), Семен Малышев («В курсе дела»), Алексей Фадеев («Английская донка с Алексеем Фадеевым») и другими.
 
Интересует , каким образом пункт 13.30 – 17.30 – демонстрация лучной охоты. Консультирование по юр. вопросам. вписывается в действующее законодательство?
 
Думаю, этот вопрос стоит адресовать организаторам. Приезжайте участвовать или в качестве посетителя.
 
Едем с приятелем- одноклубником.
Будем дотошными посетителями в охотничьем секторе.
С фотофиксацией.

По результатам доложимся в виде небольшого резюме сего действа.
 
Добро пожаловать!
Независимое мнение о данном мероприятии будет очень востребовано.
Решите познакомиться, я буду передвигаться и находиться в районе съемочной группы телеканала 1ТВЧ. Контакты указаны на сайте АВТОТЕПЛО (см.ссылку в первом посте). Буду на связи.
 
Последнее редактирование:
Путевки буду выдаваться с 16.00 до 19.00 в пос. Громово мой тел. 8 921 969 55 65 Игорь(но я не егерь и путевки не выдаю-только подскажу тел. егеря. и как найти, пока сам его не знаю-к 15.00 буду знать).
 
Сегодня с 16-00?
 
А как же успеть-то после работы до 19-00 туда приехать? Других вариантов нет?
 
Что-то тема подзамолкла. Неужто ни у кого не каких впечатлений.
Я к сожалению там не был, но вот у меня возник вопрос, почему на день охотника главный приз разыгрывали рыбаки?
 
Те кто присутствовал, еще, наверное, не "переварили" впечатления. Если вкратце, то праздник удался! Погода не подвела, призов было более, чем достаточно! Программа была очень насыщена! Организаторы молодцы! Проводились интересные мастер-классы от гуру по рыбной ловле. Более подробно о мероприятии можно будет почитать на оф. сайте компании АВТОТЕПЛО (ссылку см. первый пост). В разделе НОВОСТИ. В ближайшее время будет выложен фотоотчет. А сюжет, можно будет посмотреть на телеканале "Охотник и рыболов" после монтажа (ориентировочно в 20-тых числах). Сообщу о дате дополнительно.

Конечно, уклон был больше в сторону рыбной ловли. Поэтому и призы от спонсоров были в большинстве своем по рыбной тематике. Однако, были и такие, которые могут быть востребованы и для широкого круга людей, ведущих активный образ жизни. Мы, например, в каждой номинации дарили изделие "ТЕПЛОМАТРАС".
 
Что-то тема подзамолкла. Неужто ни у кого не каких впечатлений.

Были, были.
Я немного фотографировал, чуть позже выложу фото в теме или отдельно.
 
Были ...погода хорошая.....место хорошее...
Егерей много.....
про охоту мало....
 

Вложения

  • IMG_0777.jpg
    IMG_0777.jpg
    198,5 KB · Просмотры: 238
  • IMG_0768.jpg
    IMG_0768.jpg
    198,3 KB · Просмотры: 220
  • IMG_0764.jpg
    IMG_0764.jpg
    199,6 KB · Просмотры: 272
Егерей много.....
про охоту мало....
Согласен на все 100%.
Хотя, даже по регламенту было видно, что основное мероприятие - рыболовное, а охотницкие забавы были в качестве десерта.

Понравились ловчие птицы и краткий курс по использованию манков. Скорее, это не экспресс-курс, а презентация разных видов манков, но мастерство людей, их представлявших, понравилось.
 
А сюжет, можно будет посмотреть на телеканале "Охотник и рыболов" после монтажа (ориентировочно в 20-тых числах). Сообщу о дате дополнительно.

Ждём информации,
хотелось бы посмотреть передачу.
 
Скорее, это не экспресс-курс, а презентация разных видов манков,
Я бы немного поправил, с Вашего позволения.... Это даже не экспресс курс и не презентация манков-это попытка показать, что может сделать охотник с духовым манком САМ, без разной электроники, плееров и т.д. Убрать из голов людей стереотип-"У меня нет слуха, я не научусь...поэтому нажму кнопку эл.манка..." Слух если и не лишнее, но абсолютно не главное в изучении этого предмета. Главное понимание, ЧТО нужно "говорить" птицам в манок и когда...чтобы диалог не получился типа-"Как дела-пошли вы ... :)
 
Понравились ловчие птицы
ConiferHunter, спасибо!
Увы, хоть у нас с собой и был фотик, но даже не вспомнили про него, так как работали в 3 захода, фактически, non stop c 10минутными перерывами на глоток сока.
Ежели у кого найдутся фоты, то скиньте плз, интересно глянуть на себя со стороны.
Заранее спасибо! :ch:
 
Сверху Снизу