• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как спасти новую Ниву от будущей коррозии?

Автор темы

Kodt

Участник
Регистрация
18/10/12
Сообщения
20
Реакции
4
Адрес
Ломоносов
Для знакомых
Кот
Оружие
Есть
Собака(ки)
Нет
Всем привет!

Как спасти новую Ниву от будущей коррозии? Хоть и пугают на заводе новой технологией катафореза, которая в 5 (!!!) раз увеличивает стойкость к коррозии, но все равно боязно? Антикоры и локера понятно, а вот что с дверьми и стойками делать.

Спасибо.
 
Мовиль с медью."
 
Нива,это три года,ну как простуда,лечи,не лечи ,через 7 дней пройдёт
 
:ag: люди же как-то ездят... есть еще надежда на обещанный катафорез)
 
Гниет капот ,ставят мухобойку , гниют пепли задней двери , все пролить мовилем , рамка стекла -это стандартный косяк ..Ну и общий антикор ..
 
У меня в свое время было 9-ка. первый хозяин Дед очень за ней ухаживал, просверлил все пороги и залил внутрь мовили. Все больные места: двери,капот, крышка багажника - все было залито мовилью. Итог: машина 2002 г.в я отъездил на ней 2 года и продал в конце 2009 г. и только только пошли первые ЖУКИ. Перекрестился когда продал....
P.S. Все эти инновации АВТОТАЗА проявятся в виде ЖУКОВ на кузове через 1 год
 
Я не замарачивался обработкой своих Нивушек,а товарищ мой дотошный вгонял во все пустоты на кузове пушечное сало, вскрывал и обшивки дверок ,-тоже обрабатывал все пушсалом,днище корабельным суриком,под резинки лобового и заднего стекла загонял мовиль шприцом.


 
Последнее редактирование:
и как? результат был?
 
такого не было... Но на крузаке, такоме, Патруле так и езжу. А еще на Самурае, блейзере,ниссане кинг- кэб , паджере.....Но о НИВЕ самые-самые воспоминания.
Мой зять ездит , а японцев за машины не считает((((Понимаете о чем я....
 
Русский !Олег Привет Дружище!!!
По Нивам можно поступить проще если делать самому-то это н очень накладно но достаточно долго!Разбираем,пескоструим до ISO-3,обдуваем и цинкуем состав"Цинофер" или аналог(нагоняем 50-80 мкр),затем грунтуем и красим в крутотанско-незаметный камуфляж:).Скрытые полости первые 1-3 года заливаем Rust Stop(только из бочки).Примерно так и все это ИМХО.Типа Имею Мнение Х.. Оспориш!:)

 
и как? результат был?

У меня через пять лет появились пузырьки из под резинки лобового стекла,а у него первых выпусков 213ая как новая.
Правда я мою машины раз в год(((((
 
а японцев за машины не считает((((Понимаете о чем я....
Не уверен, что понял. "машина"- это когда постоянно требуется ремонт, но все еще может ехать? А японец это просто средство передвижения? но не только японцы могут это.
 
По Нивам можно поступить проще если делать самому-то это н очень накладно но достаточно долго!Разбираем,пескоструим до ISO-3,обдуваем и цинкуем

Илья,пощади!



Не уверен, что понял. "машина"- это когда постоянно требуется ремонт, но все еще может ехать? А японец это просто средство передвижения? но не только японцы могут это.



Жалко,что Вы меня так и не поняли((((
Дай ... Вам всегда ездить в Крузаках на охоту!
 
Больно хлопотно,да и не у каждого пескоструйка под рукой(((
 
Kodt
Ищи старый добрый нигрол! только ОН СПАСЁТ!
 
Если говорить серьезно ,то спасти ниву от коррозии поможет только летняя эксплуатация ...Наша соль и реагенты ,которыми дороги посыпают ,уничтожают любое лакокрасочное покрытие на раз - два ..
Слишком часто мыть ??? - тоже похоже не самое правильное решение ,так как на краске остаются задиры и микротрещины ..
Поэтому надо расслабиться ,сделать что возможно и принять - автомобиль это средство передвижения из пункта А в пункт В , с разным уровнем комфорта ..Не более того ..
 
Сверху Снизу