• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У кого как с тягой Вальдшнепа!?

Автор темы

oleg7213

Завсегдатай
Регистрация
19/05/08
Сообщения
1 755
Реакции
328
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
2008
Оружие
ИЖ27М, ИЖ 58-16к. 2 шт.
Собака(ки)
Курц Юма
В зарослях, в лесу Вали много, по темну на лесных дорогах тоже полно выводков бегает. А вот тянет очень плохо:ac:. Вопрос! Это только мне в моих местах не везёт:8: или ещё рано.
 
Будем ждать! А пока шумовых поохотим.
 
так ээ чего ждать непонятной осенней таги? вы его из-под псины постреляйте, коли его там полно в ваших местах
 
Летает вдоль речушек, маленький....вкусненький....;)
 
Последнее редактирование:
Иван,осень тоже тянет,только молча
 
oleg7213,
oleg7213

Будем ждать! А пока шумовых поохотим.
Каких шумовых , Олег! Здесь- БОЛОТО! Причем тут Вальдшнеп?!?
кстати, как у тебя с вальдшнепом , так и у меня с цитатами- все не там и не в попад!:ad: Ну, ни че! Вместе разберемся! :ag:
 
Последнее редактирование:
Осенью из под собаки самое то,
и она у тебя есть!
А вот по поводу тяги так -же с заходом солнца?
 
прикольно: про тягу по весне вспоминать надо :), а осенью - из-под легавой, на высыпках, просто чумовая, по-настоящему спортивная охота :)
 
Осенняя тяга, если место найти хорошее, не хуже весенней. Только глазами работать больше ;)
 
К своему стыду не слышал,
теперь пойду на тягу осеннюю:ag:
 
Тяга — своеобразная манера токования этих птиц. Бекас «блеет» высоко в небе, глухари, тетерева, дупели, турухтаны токуют на земле, собираясь группами, а вальдшнеп на вечерней и утренней зорях летает низко над лесом, издавая характерные звуки.
И эти....... тоже летают, которые крокодилы, так низЕнько - низЕнько, и только в военное время))))))
 
У кого как с тягой Вальдшнепа!?
Какая тяга???? Тяга бывает только весной, токовой полет. Осенью вальдшнеп не токует, а вылетает на полянки и скотники для кормежки, т.к. это ночная птица.
 
Насколько я знаю,
вальдшнеп тянет и летом,
весной тяга не ограничивается.
oleg7213,
Как тянет?
Расскажи.
 
Насколько я знаю,
вальдшнеп тянет и летом,
весной тяга не ограничивается
Природа умнее человека. вальдшнеп летает до конца июня не просто так. Все это лишь для того, что бы гарантированно осталось потомство. Весны бывают разные: ранние, поздние, холодные, бывает много воды и кладки могут погибнуть (вальдшнеп гнездиться на земле). Поэтому-то и токуют они в июне, что бы свести к минимуму число не "обласканых" самок, а следовательно и потомство оставить.
 
Во время тяги вальдшнеп пролетает достаточно большие расстояния в поисках самки. Осенью он держится по краям полей, скотников, по канавам и оврагам откуда и вылетает на близлежащие кормовые места. Поэтому это не тяга и так говорить нельзя, ибо безграмотно
 
Если не ошибаюсь, осенью не тяга, а перелёты на кормёжку. ВАЛЯ птица ночная, вот он с наступлением темноты и летит из укрытий на сырые места кормиться.
 
это не тяга и так говорить нельзя, ибо безграмотно
Почему же? Вечерние перелеты вальдшнепов к кормовым участкам и называются Осенней тягой. С Весенней она общего не имеет еСессно. Не пудрите мозги себе и другим. ;)
 
Сверху Снизу