• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрельнул на 600 метров.

Автор темы

MisterBN

Команда форума
Регистрация
20/09/06
Сообщения
3 454
Реакции
1 138
Адрес
Питер, В.О.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2006
Оружие
Winchester 1300, XLR 5 Combo, HW100T 5.5, .243Win и 9.3x62 и 7.62x54R
Собака(ки)
Нет
Всем привет,

Сегодня во второй половине дня сгонял на стрельбище пристрелять загонник, а также просто пострелять.

Стрельнул на 600 метров. Результатом остался доволен. Меньше одной минуты выходит вроде как :

IMG_0930.jpg

IMG_0931.jpg

IMG_0932.jpg

Стрелял :

* Всего сделал 3 выстрела
* Blaser R8 . 243 (твист 10" , длинна стандарт, контур стандарт)
* Со стола, с сошек Versa Pod 52
* Патрон Geco с пулей 6.8 грамм Target заводской
* Прицел на кратности 25x
* Ветер примерно 2 м/c
* Балл. калькулятор от Сваровски (бесплатный). Параметры заводские ставил.

В след. раз на 1 км буду пробовать пулякать.
 

Вложения

  • IMG_0931.jpg
    IMG_0931.jpg
    130 KB · Просмотры: 271
  • IMG_0932.jpg
    IMG_0932.jpg
    128 KB · Просмотры: 251
Этому нужно радоваться))))-зверя больше останется!
 
...Пример одного из наших форумчан похоже оказался заразительным ...:ag:..
Хорошие результаты для обычного ствола не сильно подготовленного ..
 
Хорошие результаты для обычного ствола не сильно подготовленного ..

Да я бы сказал совсем не подготовленного :) Обычный охотничий ствол. Обычный дешевый патрон (причем по теории 6.8 грамма должно хуже лететь :) )

P.S. Если в следующий раз на 600м сделаю не хуже результат или повторю , то буду считать, что 500-600м дистанция "тьфу" для любого нарезного :) Изгалится что ли и из 9ки на 600 стрельнуть... =)
 
Очень хорошая кучность и можно порадоваться за вас и ваше оружие!
Замечу, что для правильного и объективного суждения о возможностях патрона и ствола надо гораздо больше выстрелов ..
Есть различные методики такой оценки.
Даже упрощенная оценка кучности по " типу ГАНЗЫ" 5 + 5 выстрелов уже более точна.

Мои поздравления! Очень хорошо!
 
Слюнки капают!! Молодец!! Через недельку уеду в свои "угодья" и тоже свой Рэмчик с ДТК от Котяры и Пульки Скирокко Бондед по полной схеме обкатаю.Блин,зависть гложет,нету у нас стрельбищ!
 
Блин,зависть гложет,нету у нас стрельбищ!
какие у вас в тундре стрельбища, выехал за город и стреляй в свое удовольствие.
Стрельнул на 600 метров. Результатом остался доволен. Меньше одной минуты выходит вроде как :
Силен!
 
Отличная стрельба на дальние расстояния придаёт уверенности на малых(?) и средних дистанциях. А уверенность в своём оружии и своих силах - дорогого стоит!
 
Стрельнул на 600 метров
Первый раз? Жаль только три выстрела.Четвертый и пятый были бы интересны. Это стандартная армейская грудная мишень?

--- Добор поста---

Изгалится что ли и из 9ки на 600 стрельнуть...
Интересно было бы сравнить кучность.
 
Первый раз? Жаль только три выстрела.Четвертый и пятый были бы интересны. Это стандартная армейская грудная мишень?

Да, на 600 первый раз. 4тый и 5тый после просмотра результата первых трех честно говоря поленился делать. Точнее поленился второй раз смотреть . А надо бы конечно. В след. раз обязательно побольше постреляю. Да, стандартная грудная мишень 50см на 50 см.



Интересно было бы сравнить кучность.

На 9ке стоит загонник 6крат. Стрельну по кликам + по сетке наугад если увижу в него чего нибудь.

5x30 прицел стоит на кроне , который увы на ствол от 9ки не подходит. Надо подкручивать, а значит опять перестреливать на 243. Дюже неудобно :)
 
На 9ке стоит загонник 6крат. Стрельну по кликам + по сетке наугад если увижу в него чего нибудь.
Стреляй как пристрелян прицел, только выше 2,5 метра примерно надо целится. У меня пристрелян на 200 метров прицел, стреляю на 400 беру 1метр выше, барабанчики не кручу.
 
Стрельнул на 600 метров. Результатом остался доволен. Меньше одной минуты выходит вроде как
Молодца

Да, на 600 первый раз
Главное нАчать

На 9ке стоит загонник 6крат. Стрельну по кликам + по сетке наугад если увижу в него чего нибудь.
Никак новый. Какая сетка? Зачем наугад, посчитать сетку а потом конечно , по кликам.
 
Никак новый. Какая сетка? Зачем наугад, посчитать сетку а потом конечно , по кликам.

Именно так . Сначала по сетке, а потом кликами планирую. В тех. документации на прицел все есть (размеры) . Чему я очень рад :)

Прицел Swar 1x6 24 (не EE) . Сетка CD-I

По моим подсчетам, благодаря тебе Иван!, при пристрелке в 0 на 100м, по низу окружности выходит у меня 270м. (Norma Oryx 18.5 грамм). А далее кликами по калькулятору.

Проверить смогу только через примерно 2 недели , не раньше. Охота все таки :)
 
MisterBN, Андрюха, ну ты крут!:ad:
 
Чую, Андрей к вармитингу готовится)
 
Андрей молодец,поздравляю от души.
Теперь все косули твои.На 9-у не имеет смысла ставить большой крат прицел.
Я из 308 с прицелом 1-6-24 спокойно собираю не плохую кучу на 300 метров без особых мучений.
9-а до 300 я думаю с загонником за глаза,не парься.
 
Я из 308 с прицелом 1-6-24 спокойно собираю не плохую кучу на 300 метров без особых мучений
Поддерживаю твое мнение Карен, так и должно быть..
Стрельба с большими кратностями для обычных охот не реализуема, это не сразу понятно, но так есть!

Еще , который раз повторюсь:
- снайпера Красной Армии и вермахта имели на вооружении снайперские прицелы кратностью 2,5 - 3,5"".
Правда, иногда снайперА СС примеяли большой кратности ОП, имею такой имею в своей коллекции, 10" , но и наши и снайпера вермахта их, ССовцев презирали...

Отличная стрельба, Андрей ! Стоит подражению другими, попытаюсь и сам, т.к. не пробовал еще 600 метров.. Но пока далеко от дома......

Пы Сы : Стрельба с кратностью 6" и более эффективна только с упора, требует специальной подготовки стрелка...Понимаю, трудно понять поверить, но так есть и есть смысл поднять тему с такой повесткой....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу