• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Седой Урал и гость из солнечного Питера :) Продолжение...

Автор темы

Лемез

Команда форума
Регистрация
21/09/06
Сообщения
8 146
Реакции
1 746
Адрес
Южный Урал
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1987
Оружие
фото-огне разящее
Продолжая тему Даниила из солнечного Питера, описанную тут: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=66202 на дружелюбной, но почему то в этот раз не очень, Уральской земле, дополню несколькими своими снимками:

Этот снимок мне очень нравится. Потому повторю свою версию. Дождь лил и лил. Мы ехали и ехали в надежде на прогноз, который как известно, не оправдался.


Хоть из машины практически не выходили, но все же чутка промокли.
215321728.jpg


Кстати! Скорее всего одной из причин отклонения погоды от прогноза было то, что О БОЖЕ! мы не выпили 100 гр. на первом ручье! Это было нарушение установленного порядка. Помню в прошлом году мы так же проигнорировали остановку на грибке, где полагается принять 100 грамм. Итог - полностью сорванная охота, походы за трактором и вытаскивание машины из ледяной воды.

Вернувшись и нарушив законы тайги, пришлось тренироваться у деревни. Даниил, внешне не унывал и нашел плюс в такой погоде - можно без фильтра снять "молочные" реки. Я приобрел полярик и под руководством Даниила тренировался. Моя первая "молочная" река с поляриком.
%CC%EE%EB%EE%F7%ED%E0%FF_%F0%E5%EA%E0.jpg

О сколько их в интернете :) :) :) Еще моя добавилась к миллиарду :)

По пути к Серпиевской пещере. Не знаю, камень поставили или он там был. Даниил за работой.
215321736.jpg


Не смотря на грозные предупреждения встреченной пары, таки добрались до пещеры. Дорога твердая. Как они не смогли доехать, мы так и не поняли.

На переходе между залами.
215321742.jpg


Золотая пещера.

Золотая пещера by m Zig, on Flickr

Если эту и Колокольную пещеру не закроют от свободного посещения, ее убьют.

А это Даниил заснял меня на вершине с нашим проводником и водителем. Еще раз подчеркну - прекрасный человек.
215321774.jpg


Даниил и меня на память заснял. А то вечно фотограф без снимков своих.
215321779.jpg


Туманность.
215321966.jpg




Даниил не стал унывать и достал из рюкзака гриб. Получился горный вершинный гриб. Первый раз встретил на камнях эти грибы. Вот чо природа то делает.
215330166.jpg


Вершины хребта. Снимок почти получился. Но только почти. Не знаю почему "почти". Буду думать.


А тут я вдруг обнаружил пропажу бленды. Пошел ее искать. И стало показываться солнце. Как раз во время нашего отъезда. Обидно. Бленду не нашел. Расстроился. Но Даниил молодец! Сказал что она точно найдется и она точно нашлась! За то снял эту скалу под названием дракон:



Вот такая вот добавочка :) Милости просим на Седой Урал. Но вот с погодой вот не повезло. Нет что бы 100 грамм замахнуть на первом ручье. Косяк одним словом. Так что нечего на погоду пенять. Сами виноваты.
 
Последнее редактирование:
Виктор!

Фото - очень хорошие! Спасибо тебе и за прием, и за добрые слова в теме.

А вот это:
Но вот с погодой вот не повезло. Нет что бы 100 грамм замахнуть на первом ручье. Косяк одним словом. Так что нечего на погоду пенять. Сами виноваты.

точно косяк с моей стороны. И чего, дурак, отказался?
 
Витя ,сейчас фраза "седой Урал" действительно стала наполняться содержанием , что у тебя , что у Даниила хорошо отражено ..Оказывается это не богатство образного русского языка ,а реальность ...Молодцы одним словом !!
 
мы не выпили 100 гр. на первом ручье! Это было нарушение установленного порядка.
Ты разве не знал, что в лесу за нами "духи" следят ? :ag:

P/S/ Фото моё :ah: Вить, извини что влез...

IMG_1651.jpg
 
Лемез, ConiferHunter,
Спасибо за отчёты и фото. Красотень.!!!
Смотреть на мир гоняем за границу, а ещё и то что рядом не рассмотрели... Смотреть и видеть разные вещи...
А Урал действительно многообразный...
Удачи в Охоте и Творчестве...
 
точно косяк с моей стороны. И чего, дурак, отказался?
Так ты еще не знал про духов Седого Урала :ag: Теперь ты в курсе, что духов низя обижать. Так что в следующий раз только заехал в Уральский лес - сразу 100 грамм и все будет хорошо :ag:

Ты разве не знал, что в лесу за нами "духи" следят ?
Я то знал. Даниил был еще не в курсе. Мой косяк, что не предупредил и не убедил. Ведь проходили уже.

Вить, извини что влез...
Усе номано. Духи же.

Смотреть на мир гоняем за границу, а ещё и то что рядом не рассмотрели...
Даже где был Даниил, двух недель не хватит, что бы все в округе посмотреть спокойно. Один хребет, на который мы поднялись, что бы отснять надо несколько дней на нем провести. А это один из нескольких красивых. А куда мы изначально собирались, считающий самым красивым хребтом ГЗЗ, там еще несколько дней надо ходить. А уж про Урал то я вообще молчу. Я хожу/езжу годами по нему, знаю хорошо где что есть, и то много где не бывал. А побывать охота.

Витя ,сейчас фраза "седой Урал" действительно стала наполняться содержанием
Ну так не зря же сказано кем то из писателей. И строки, ставшие символом Урала:

Урал! Опорный край державы, Её добытчик и кузнец,
Ровесник древней нашей славы И славы нынешней творец…

А.Твардовский


Спасибо ребята!
 
Божественно!...а гриб вообще порвал душу - красота, необычность, магия - все в этом снимке
Хоть из машины практически не выходили, но все же чутка промокли.
Мы в таких случаях на ноги пакеты-майки повязываем - и обувь сухая, и вентиляция есть, и снять-надеть легко, и прочно, и не жалко..))
 
Мы в таких случаях на ноги пакеты-майки повязываем - и обувь сухая, и вентиляция есть, и снять-надеть легко, и прочно, и не жалко..))
Метров на 10-15 хватит их. Дальше новые вязать.
 
Фотки супер! Пещера вообще завораживает. Красиво так у вас.
 
Смотреть на мир гоняем за границу, а ещё и то что рядом не рассмотрели...
это точно... даже то что под боком не знаем и не видели.

--- Добор поста---

Пещера вообще завораживает.
причем там их очень много....
 
причем там их очень много....
Так комплекс и называется "Серпиевский пещерный град". Там не только Колокольная и Игнатьевская. Еще есть менее проходимые и от этого менее раскрученные.
 
есть менее проходимые и от этого менее раскрученные.
там прямо, через речку, если смотреть вправо от входа в Игнатьевскую есть здоровая пещера..из нее вытекают четыре рукава речки. а вход сзади горы, как люк у танка размером (ну чуть больше. прямо в кустах на склоне, пол дня его искали по абрису. Зато внутри как в спортзале:)) горка типа шатра... пустая внутри, очень красиво.
 
Вот народ во всякие Египты или прочие Турции отдыхать ездит. Никогда этого не понимал. Вот куда бы я поехал, на Урал. Может когда нибудь разбогатею и тоже рвану в горы.
 
дополню несколькими своими снимками:
Витя фотки КРАСИВЫЕ!!!!++++++++++++++++++,а в пещере красота то какая-........слов не подобрать.и с ручьем красиво получилось ++++++++++++++++++,
Нет что бы 100 грамм замахнуть на первом ручье. Косяк одним словом. Так что нечего на погоду пенять. Сами виноваты.
да промахнулись,проигнорировав обычаи.впредь вам наука будет.
точно косяк с моей стороны. И чего, дурак, отказался?
Даня,теперь как в следующий раз поедешь придется за оба раза отдуваться.чтобы Джа не гневался.
Влад,вот диво....,а чего это светится если не секрет?а от того места где светится немного вверх,и вправо.левее березы коряга-ну прямо леший из сказки.
Вот народ во всякие Египты или прочие Турции отдыхать ездит. Никогда этого не понимал. Вот куда бы я поехал, на Урал.
Сережка да у нас страна,в любой уголок заезжай ни какая турция и египет вместе взятые не сравнятся.и пейзажи-глаз отдыхает.хоть леса,хоть горы.вот Сергей Drevo SV,жалко Саяны не фотал,тоже бы любовались.Витя фото классные.+++++++++++++++++++!!!аж в гости захотел.
 
Повторял, повторяю и, буду повторять фразу Одноклубника:
-Мы даже не представляем себе, на какой красивой планете Мы живём...
Отличные фото!!!:yelclap::yelclap::yelclap:
 
да у нас страна,в любой уголок заезжай ни какая турция и египет вместе взятые не сравнятся
Туризм - очень доходен. Вроде начинают его развивать http://www.m24.ru/articles/21761. Лемез, интересно, Вашим местам перепадет хоть копеечка? Хотя, с другой стороны, окультуренный туризм - совсем другое дело...
 
Даня,теперь как в следующий раз поедешь придется за оба раза отдуваться.чтобы Джа не гневался.

Не больше 100 грамм. По полтинничку за каждый раз.

--- Добор поста---

Повторял, повторяю и, буду повторять фразу Одноклубника:
-Мы даже не представляем себе, на какой красивой планете Мы живём...
И стране.
 
интересно, Вашим местам перепадет хоть копеечка?
В основном все идет в Нацпарк Таганай. Там окультуренный туризм. Народу в лесу, как на проспекте. Что то перепадает и на Нацпарк Зюраткуль. Там народу поменьше, но не шипко поменьше :ag: Оба этих нацпарка красивы. Но Таганай более красив. Там горные вершины очень красивые. А с Зюраткула народ ходит чисто подняться на вершину Иремель. Ну и пройти по красивым местам. Так что есть окультуренный туризм. Деньги им какие то перепадают точно. Плюс сейчас новый законопроект федеральный принимают - брать деньги за вход в парки. Т.е. и из бюджета их содержат за наши деньги. Так еще и за вход деньги брать будут. Двойное налогообложение. Сейчас за вход не берут по идее. Только допуслуги. Так что пока бесплатно - налетай :ag:

Вроде начинают его развивать
Это развитие будет выглядеть следующим образом: за государевы деньги, т.е. наши, развиваем и содержим. А за остальные, в соответствии с ФЗ - уже зарабатываем вплоть до платы за вход. Я понимаю что они зарабатывают на доп. услугах. И это считаю совершенно нормальным. Но вот за вход - я не понимаю. Так как уже заплатил за него своими налогами.

--- Добор поста---

По полтинничку за каждый раз.
Нифка. Положено соточку! Шо такое писярик. Сто оно и в африке 100 :ag:
 
Но ты то надеюсь не будешь традицию 100 грамм пропускать?
Витя,а за полное соблюдение традиций.жалко не съездить.
Нифка. Положено соточку! Шо такое писярик. Сто оно и в африке 100
ПОДДЕРЖУ!УДАЧИ!!!
 
Сверху Снизу