• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подствольный фонарь

Автор темы

Pchela

Участник
Регистрация
12/02/04
Сообщения
17
Реакции
4
Адрес
СПб
Для знакомых
Антон
Оружие
МР-153, ТОЗ-54, bar 2
Всем добрый вечер. С недавнего времени стал счастливым обладателем bar2. Озадачился сейчас выбором фонаря. Нужен на засидки. Читая форумы сломал енг:)))) дайте пожалуйста совет, что взять? Что из всего многообразия и по бюджету и по моделям что действительно нужно?
 
Если надо могу за недорого ФО-2М-1 предложить. Сам просто не пользуюсь им. Есть и получше фонари конечно.
 
Контора Феникс - проверенная тема. Добро!
 
Пользуюсь Предатором ПРО, море различных настроек, можно под себя настроить, как хочется, с запоминанием настроек, узкий дальнобойный луч. Я доволен.
 
Брал на охоту - пользовался, светит Предатор просто идеально, чистый постоянный свет, брал на теплом диоде, очень приятный глазу. Так что по пятибальной шкале 5.
 
Добрый день.
А как фонари ведут себя зимой, на морозе?
Глючат или нет?
Свет такой же или слабее?
 
Добрый день, хочу задать вопрос автору темы. Сейчас озаботился аналогичными вопросами. Однако, первоначально меня волнует, каким образом можно установить фонарь на browning bar2? На ствольную коробку не установить, т.к. я установил туда прицел... А как Вы решили эту задачу? Заранее благодарю за ответ.
 
Bart108, я купил в охотмагазине держалку на ствол, для вертикалки и для карабина. Примерно так выглядит.
DSC_0030.jpg
 
С недавнего времени стал счастливым обладателем bar2. Озадачился сейчас выбором фонаря. Нужен на засидки.
Мой вам совет Антон - купите для засидок ночник , а фонарик используйте как фонарик =)))
Пользуюсь Предатором ПРО, море различных настроек, можно под себя настроить, как хочется, с запоминанием настроек, узкий дальнобойный луч. Я доволен.
Вот все пишут - я пользуюсь , я доволен . Честно - не верю =)) Никогда фонарь не заменит ночник , только если гусей ночью стрелять и бобров с ондатрой .
 
У ночника с фонарём одно общее.Оба позволяют видеть ночью. А цена вот слишком разная.
 
У ночника с фонарём одно общее.Оба позволяют видеть ночью. А цена вот слишком разная.
"Видеть" как раз позволяет ночник . А при охоте с фонарём надо очень хорошо СЛЫШАТЬ , и чётко понимать в какую сторону светить - потому что на выстрел останутся считанные мгновенья =))))
Я уже несколько лет использую подствольник как фонарь , даже и не думая из под него стрелять .
 
Коль,да понятно.что это несравнимые вещи.Но ЦЕНА ночника в сравнении с фонарём ...... .
 
От то ж!!
 
да понятно.что это несравнимые вещи.
вааще не сравнимые. Засидка понятно, но когда ночью из под собаки барсука берешь или

бобров с ондатрой
, то фонарик лучше. Для каждой охоты свои прибамбасы в идеале должны быть.
 
Сверху Снизу