• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Забрел в гараж утенок.

  • Автор темы AMR
  • Дата начала
Автор темы

AMR

Участник
Регистрация
05/06/10
Сообщения
214
Реакции
92
Адрес
Лен.обл.
Для знакомых
Анатолий
Оружие
Имею
Собака(ки)
Нет
Собственно дело было так: Звонит мне как=то товарищ и говорит, что к нему в гараж забрел утенок. Мол, живет он у него уже 3 дня дома и что с ним делать дальше он не знает. Забрал я этого утенка с надеждой выпустить его в Петрокрепости, подкинув к выводку в канале. Но увидев какие там уже большие хлопунцы, не рискнул. Пришлось отдать матери на дачу, с дальнейшем прицелом сделать из нее подсадную. На сегодняшний день вымахал тот утенок в размер среднего крякаша, а как пищал, так и пищит. Уж думаю манок принести , обучать его буду)))
Посоветуйте, что делать? Выпустить? Боюсь не сможет он один на воле...
 
Если выпускать, то в начале сезона, после весенней охоты нужно было где нибудь, где поглуше. А сейчас жалко, может получиться "медвежья услуга". К концу сезона воспроизводства может поймет что к чему..... Это только мои мысли. Боюсь с советом ошибиться. А если так то пусть живет и Вас радует) Будет у всех кошки, собаки, а у вас любимая утка! Считаю, что не хуже всех остальных любимцев))
 
А есть возможность фотографию сделать? Посмотреть возраст, да и удостоверится что это именно кряква, а не что-нибудь близкое. Ну а так птены крякв пищат иногда и почти до хлопунцового возраста.
 
Неплохо бы сначала определить утка или селезень. Если кряква, то по клюву. Если селезень, то дать вылинять хорошо и ......(в суп).
 
Неплохо бы сначала определить утка или селезень
Когда он был маленьким, я смотрел по завиткам на хвосте. Не обнаружил. Сейчас видно, что утка. На днях сделаю фото.
 
завитки на хвосте у селезня появяться после второй линьки, а сейчас смотреть или по клюву или по цвету головы. Но я думаю, что скорее всего это селезень, раз в большом размере, а все пищит
 
смотреть или по клюву или по цвету головы
Клюв большой, широкий. Вылиняла полностью. Раньше была с желтыми пятнами, причем очень долго, сейчас ровно серая.
Откормили блин, жрет как лошадь)).Куриного корма на нее на напасешься.))Всех червяков в огороде выкопали.)) Поймал маленькую лягушку, кинул, проглотила не поперхнувшись)).
Не знаю, что зимой с ней делать. Сарай холодный, замерзнет. Придется по любому выпускать.
 
Не знаю, что зимой с ней делать. Сарай холодный, замерзнет. Придется по любому выпускать.
Такое предложение. А что если его выпустить на пруд в каком нибудь парке в центре Питера? Например в ЦПКиО. Ручная утка вряд ли ломанется в дикие угодья, есть вероятность, что вольется в городскую популяцию и, возможно, останется зимовать на одном из незамерзающих прудов.

--- Добор поста---

А есть возможность фотографию сделать? Посмотреть возраст, да и удостоверится что это именно кряква
Определить поло/видовую принадлежность, однако, желательно.
 
2 недели не видел свою утку. А сегодня приехал на дачу и меня ждало разочарование. Моя утка превратилась в селезня:ag: 1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg
 
Зато получил опыт содержания. :ab: При желании, завести подсадных будет проще. Вливайся!!!
 
Сверху Снизу