• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Аккумуляторы LR123A и батарейки CR123A

Автор темы

SKALVA

Команда форума
Регистрация
28/12/05
Сообщения
5 657
Реакции
1 377
Адрес
В. Новгород
Для знакомых
Иван
Охочусь с
хз
Оружие
кой чего по мелочи
Собака(ки)
фокс Глаша
Проблема купить питание к дальномеру. Батарейка CR123A 3 вольта продается не везде.
 
Последнее редактирование:
Батарейка CR123A 3 вольта продается не везде.
Ваня купи здесь:
http://dx.com/p/trustfire-primary-cr123a-batteries-2-pack-5406
http://dx.com/p/non-rechargeable-3-0v-800mah-cr123a-battery-pair-107234
http://dx.com/p/ultrafire-cr123a-3-0v-900mah-disposable-batteries-pair-122633
и т.д. тут вариантов море.
Цена по сравнению с Россией просто привлекательная.
 
Сдохла за два дня. Час работы. Была вставлена в дальномер при вскрытии посылки. Купил новую (едва нашел в городе). Работает уже час.

Цена по сравнению с Россией просто привлекательная.
Уже заказываю аккумы на 1200 и зарядное. Больше 1200 mAh не нашел.
 
Последнее редактирование:
Это не подходит
Еще есть заковыка в "защите" аккумулятора. Если она есть, то аккум длиннее, если нет, то короче. С защитой он точно по длине в размер энерджайзера. Я купил без защиты, так пришлось мудрить "удлинитель-прокладку".
С защитой они, вроде по 3,6 - 3,7 вольта.
Что 3 вольта, что 3,7 вольта, прибору до лампочки! Там все равно стоит стабилизатор напряжения. Т. ч. не парьтесь с этим вольтажом
Покупал вот такие CR123A 17335 они короткие
Посмотреть вложение 130429
 

Вложения

  • !BsGg0,gEGk~$(KGrHqYH-EYEvF0d8Y,+BL2g,2bUk!~~_12.JPG
    !BsGg0,gEGk~$(KGrHqYH-EYEvF0d8Y,+BL2g,2bUk!~~_12.JPG
    17,8 KB · Просмотры: 469
Покупал вот такие CR123A 17335 они короткие
Я заказал вот такие:
GTL 16340 CR123A LR123A 2000 мАч 3,6 В литий-ионная аккумуляторная батарея
Технические характеристики:
Емкость: 2000 мАч
Напряжение: 3.6V
Химия: Литий-ионная
Перезарядки: до 500 циклов
Размер: 33 х 15 мм (Д х Ш)
Вес нетто: 20 г
Но не удачно, - поставщик вовремя не отправил товар, и магазин только что возвратил мне деньги.:( Сейчас найду другого продавца и повторю попытку.
 
Откуда данные?
Если бы небыло стабилизатора, то при посадке батареи до 2.9 вольт всё рубанулось бы. Там, вольт от 5-ти до 2-1,5 стабилизатор. На выходе дает стабильно, например 3 вольта. Они сейчас не дорогие и, скорее, уже встроенные в чип. Но то, что стабилизатор напряжения есть это 100%
 
Последнее редактирование:
Иван, потерпи чуть-чуть. Я себе вот эти
Да я то потерплю... Весь цимес в том, что в электричестве я нуб дубом и куда текут электроны с "дырками" так и не понял.

Вот, Виктор, получишь ты их (я получу)... А КАК ПОНЯТЬ 2000mAh ТАМ ИЛИ 800mAh???? Сколько обязан в дальномере проработать аккум на 2000, а сколько обязан проработать аккум на 800???? По логике понятно, что 2000 должен дольше.... но на сколько конкретно и сколько раз возможна полная перезарядка аккума, пока он не начнет дохнуть????

Пока у меня, на примере других аккумуляторов, практика такая. Аккумулятор пальчиковый в навигатор 2700mAh работает почти в два раза меньше по времени, чем алкалиновая батарейка "Космос", а цена на "Космос" в 10 руб. штука. Отсюда не имеет никакого смысла пользоваться аккумуляторами. Но здесь же цена на питание CR123A за штуку 170 руб. - не та ценовая категория, как за питание АА....
 
Последнее редактирование:
Есть на складе в Питере 2000mah.
 
КАК ПОНЯТЬ 2000mAh ТАМ ИЛИ 800mAh????
Дать нагрузку, и посчитать по времени.
сколько раз возможна полная перезарядка аккума,
Нормального, - примерно на 150 циклов должно хватать. А заявленных 500 циклов - (ИМХО) рекламная лапша.
 
батарейки CR123A
в наличии почти во всех фото магазинах Кодак,причём в двух видах(в Питере)
 
Дать нагрузку, и посчитать по времени.
Есть с чем сравнить? Есть в наличии и LR123A на 2000mAh и 800mAh?
К чему стал так настойчиво пробивать тему? Заказал лазерный зеленый фонарь в довесок к дальномеру. А фонарь на таких же батарейках.

Есть на складе в Питере 2000mah... в наличии почти во всех фото магазинах Кодак...
Цена? Производитель? Вольтаж? Спасибо. В "Кодак" еще не заглядывал. А побегать пришлось по магазинам электроники...
 
Цена? Производитель? Вольтаж? Спасибо. В "Кодак" еще не заглядывал. А побегать пришлось по магазинам электроники...
Дюрасел-200 рублей
кодак-160 рублей
все 3х вольтовые...
Дюрасел держит в два раза дольше(на подствольнике)
 
Задал вопрос китайцу по поводу аккумуляторов на 3 и 3.6 вольта. Ответ:
Battery ok for 8x30 rangefinder, not good for laser flashlight, pls notice our laser flashlight use CR123 3.0V battery,
В дальномер аккумы на 3.6 вольта подходят. В лазерный фонарь надо использовать 3-х вольтовые батарейки.

вчера уже в Пулково импортнулись. Получу - расскажу.
Хде отчет? :ah:
 
Иван, потерпи чуть-чуть. .. Получу - расскажу.
Рассказываю.
Получил, поставил, работает.:ay:
Сдал один аккум. в ремонтную мастерскую на проверку.
Проверили ("пытали" 2 дня). Действительная ёмкость соответствует заявленной (2000mAh). :bp: Сказали что заряжается очень быстро, - примерно 1,5 часа.
Теперь персонал мастерской осаждает меня "где взял?", т.к. таких аккум. больше чем на 1200mAh им не попадалось.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу