• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Японский минитрактор б.у. собираю мнения и рекомендации

Автор темы

Hanterman

Завсегдатай
Регистрация
24/08/05
Сообщения
1 016
Реакции
322
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Константин
Охочусь с
1995
Оружие
люблю
Собака(ки)
есть
Приветствую, коллеги.
Озаботился приобретением трактора Iseki TU217F (21 л.с) TU225(22л.с.) или подобного по мощности KUBOTA
надоело с мотоблоком в руках, штурмовать глинозем ))Думается лучше нового китайского будет.
в комплекте, обычно продавцы дают культиватор, ну а остальное думаю докуплю типа косы окучника и прочего навесного. Бюджет до 500 к.рублей .
На что обратить внимание при покупке?
В большинстве мото-часы на этих тракторах до 1000, "880-950" Что бы это значило?
На фермере ру весьма хвалят и радуются...
За такого красавчика в Хабаровске 240 просят, с доставкой в Питер, около 280 получается ...
 

Вложения

  • DSC01358.JPG
    DSC01358.JPG
    130,5 KB · Просмотры: 1 539
Надо смотреть по комплектухе(запчасти),
всё можно отремонтировать при наличии запчастей.
 
всё можно отремонтировать при наличии запчастей.
вопрос во сколько это встанет.
имхо: нужно рыть форумы и искать информацию на предмет "болезней" данного агрегата, наличия запчастей, стоимость, сколько часов ходят такие движки (почему с накруткой в 800-1000 моточасов их сливают).
 
Hanterman, Костя ,а чем это не подходит ,кабина есть ,запчасти не проб лемма (у родни в новгородской у многих такие ещё с колхозов по выкупали и довольны)http://saint-petersburg.irr.ru/cars...DMyNjYyOzEzMTIxMjkyNzt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ
За представленный вариант сказать не смогу, не в курсе но думаю ВЛАДИМЕРОВЕЦ по мощнее будет и навесное на выбор есть.ИМХО.
 
нужен насколько я понял небольшой трактор.
 
нужен насколько я понял небольшой трактор.
Трактор работает в условиях бездорожья, он должен быть или легким, как мотоблок, который можно на руках вытащить
или уже большим, что бы не испытывал проблем при передвижении по полю.

Если бы себе покупал, то сначала рассмотрел отечественные аналоги.
Правда мужики говорят, что менять подшипники надо регулярно из-за разбитых дорог.
 
Трактор работает в условиях бездорожья, он должен быть или легким, как мотоблок, который можно на руках вытащить
или уже большим, что бы не испытывал проблем при передвижении по полю.

У нас в деревне Гатчинский район, такого типа тракторов 2,
и оба хозяина говорят что вытащили счастливый билет.
Видел в работе и мне многое делали, вскопать, окучить, перевезти, почистить дороги.
Так что эти трактора то что доктор прописал.
Топик стартёр на правильной дороге!
 
Alex1394, всё вышеперечисленное мой сосед делает на квадрике 500 кубовом(если не нужен вал задора мощности в роди так называется,для верчения культиватора, то и квадрик сойдёт+ на охоту ездить можно)
 
Спору нет, квадрики и утилитарные бывают,
с отбором мощности.
Но тема про трактор!
А трактор это вещь!
Дизель сила!
Квадрики бывают дизельные?
 
Alex1394, Александр я согласен вещь зачётная для малого хозяйства!(но я бы взял квадрик под пахоту ,боронить,грабить ,снег убирать отвалом. ИМХО.)Для топи кастора это может быть не приемлемо(каждый судит по себе)как то так.
 
на квадрике 500 кубовом(если не нужен вал задора мощности

Сергей, вал "отбора мощности")))
Накладно, на двух га квадр насиловать...как без гидравлики работать и без вала? Фрезу или окучник веревкой поднимать что ли )))Каждая вещь для своих целей. Пипец квадру настанет очень очень бысто.
В прошлом году на посеве овса убили шрусы на полярисе спортсмене 800...
Alex1394, поспрошай, пожалуйста, у соседей, как там и что, по обслуживанию и характеристикам?
Инфа такая проскочила, что мол, на перегонах тормозят технику из Японии из-за повышенной радиации...С лысой головой и кабанятине с картошкой рад не будешь)))
 
Последнее редактирование:
Хорошо, если найду сразу телефон в личку напишу.
Так лучше будет, чем играть в испорченный телефон :ag:
А техника зачётная, больше всего нравится выбор навесного оборудования.
Правда не знаю можно ли это сейчас всё купить,
я имею ввиду конкретную модель.
 
В большинстве мото-часы на этих тракторах до 1000, "880-950" Что бы это значило?
Слабо верю, что продают трактора которые отработали только один-два сезона :)
з.ы. Ещё стоит обратить внимание на то какая трансмиссия стоит. Если гидравлика - можно "влипнуть".... с механикой попроще (в наших условиях)
 
солидол, Спроу нет - гидравлика это здорово. Но с запчастями у нас - плохо!!!! ждать по 1,5-2 месяца.
Тем более в некоторых тракторишках стоят трансмиссии "моноблок". Если что случится, то адекватно отремонтировать может не выйти, а замена это считай сразу пол трактора :).
Да и при покупки проверить гидравлику сложнее чем механику. С механикой практически каждый разберётся. (как включаются передачи, как ведёт себя сцепление и т.д.)
 
Но с запчастями у нас - плохо!!!!
если рассчитывать на покупные запчасти, то это бессмысленное приобретение...Можно разориться...:ag: Ничего особо сложного в гидравлике нет.... и золотничок иштуцер или буксу хороший токарь без проблем изготовит...не говоря о шлангах, которые можно подобрать от отечественной или доступной техники...
 
Hanterman,
У меня приятель плотно интересовался подобной техникой, говорит год и моточася фуфлыжат сильно. Может есть смысл рассмотреть мини погрузчик Bobcat, на него выпускают порядка 40 наименований навесного, сервис в Питере присутствует, саму технику возят из Европы.

По мини тракторам есть в Питере контора, сейчас не вспомнить где ее видел.
 
Может есть смысл рассмотреть мини погрузчик Bobcat, на него выпускают порядка 40 наименований навесного,
Если бы себе покупал - лучше Avant
в Финляндии можно купить б/у за планируемые деньги...http://www.avant.ru/production/200/applications
 
Если бы себе покупал - лучше Avant
Не... вы меня не переубедите!!!
Авант это скорее коммунально-садово-парковая техника , ну еще малогабаритная строительно-складская....
Не более....
Поднятие целины и полевые работы - не для него.
 
Сверху Снизу