• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мотобуксировщик Барс. Технические вопросы, отзывы, рекомендации

Автор темы

Motorus

Пользователь
Регистрация
07/08/13
Сообщения
9
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Юлия
Оружие
Не имею
Собака(ки)
Нет
Всем привет:ad:
Меня зовут Юлия.
Я не собираюсь тут кричать о том, что Барс - самые лучшие буксы и покупайте только их.
Мы прекрасно понимаем, что недоработки есть и поэтому я тут:ab: - буду собирать вопросы, отзывы, предложения, нарекания и т.п., чтобы было над чем работать:ah:
а также помогу подготовиться к предстоящему зимнему сезону с запчастями и расходниками.
Надеюсь, вы поддержите меня - я пришла с миром:cc:
 
А почему бы здесь не обсудить?Мотодог хоть и называется независимым форумом, но это ангажированный сайт и Павел К. очень ревностно относится к объективной критике своих буксировщиков.
 
Юлия, полезная тема, так держать. А сайт производителя барсов есть? А то я нашел только дилеров. Можно в личку скинуть.
 
А почему бы здесь не обсудить

Юля, правильно, владельцам и потенциальным покупателям здесь будет интересно поговорить о Вашей продукции! Да и Вам будет интересно послушать о "косяках"! Тем более, что Вы готовы помочь владельцам с запчастями!:ad: Удачи!
 
так вы представитель-барса.--тогда мне есть что вам сказать
 
Дмитрий, пиши, если плохого, то побольше, пока я не купил себе Барса.
 
ток плохого пока не чего писать..пользую и зимой и летом.так мелкие огрехи..ну и как водится у нас-- все Кулибины.ро есть моменты требующие решений.сделаю фото.выложу.
 
Дмитрий, жду фоток и расказа про эксплуатацию барса....движек, гуся, скорость, расход, как заводится.....ну, если не трудно..... :)
 
для начала.мой мотобуксировщик.-
attachment.php
гуся агрессивная-
attachment.php
и ходовая-
attachment.php


--- Добор поста---

по зиме-
rEYCp.jpg
между звездами снег пресует и мото не едет.гуся натягивается сверх меры и вал передний проседает-гнет.скажу сразу--ТАКОЕ ПРИ МОКРОМ СНЕГЕ.а так прет как зверь.

--- Добор поста---

по двигателю--мал пробег.запуск хорошо.работает без нареканий.но по приводу газа--его срывает--я переделал-
J52GS.jpg
получилось так-
Xqa31.jpg
..все на двигателе закреплено и смазано.вариатор смазан и валы его ходят легко.болтовые соединения затянуты.это очень мне понравилось.в нете начитался про них-барсов-ждал плохого..НО ВСЕ ЗДЕЛАНО КРЕПКО .описывать могу каждый узел с фото--если интерес есть.про езду по болотам малость позже.
 
Дмитрий, спасибо за отзыв. Гуся злая такая :)
 
гуся агрессивная-
Тоже приглядываюсь к барсу с такой гусеницей. И хочется, и колется, и мама не велит. А если переделать на передний привод? Или никто пока не переделывал? Что представляют из себя вторая пара на переднем валу?
 
Все таки купил, как у Димы tehas71. Только на моем движок GX 390, 13 сил Хонда. Катки в тележках спареные, передние-передние, и задние-задние. На переднем валу просто 2 катка по дорожкам стоят, задний вал шестигранник на подшипниках со стопорными кольцами. Переделка как мне кажется затрат много не создаст. Нужно будет вварить пару квадратных труб для крепления подрамника двигателя, переноса кронштейна вариатора. Удлиннения троса газа, и проводов с руля управления. Возможно летом займусь. Да и придется переварить подшипниковые опоры, с задних пластин на передние, и заглушить отверстия в задних пластинах на которых держится ведущий вал, и просверлить отверстия под ведомый. как то так.
 
Нужно будет вварить пару квадратных труб для крепления подрамника двигателя, переноса кронштейна вариатора. Удлиннения троса газа, и проводов с руля управления. Возможно летом займусь. Да и придется переварить подшипниковые опоры, с задних пластин на передние, и заглушить отверстия в задних пластинах на которых держится ведущий вал, и просверлить отверстия под ведомый.

Виталя, нихрена себе "переделка"!:ai: Тебе проще самому сделать, зачем тратишь деньги!:ag:
 
Алексеич, я бываю порой очень ленив. Да и переделывать там не много. буксировщик в сборе, так только кое что переделать. А так все нужно искать, и заказывать. Да и в город за каждой запчастью не наездишься. К нам же ничего подобного не возят. Да и скидку в 11 тыров дали, тут сам черт велел обзарится. Вашего Питерского производства аппарат.
 
Сегодня снял обтекатель, и открутил дно багажного отделения( хочу под него сделать вставку листового металла 2мм) болты снизу торчат но не так критично как пишут на форумах, и в стороне от гусеницы. Только шпильки крепления подрамника двигателя выступают примерно на 3мм. Но гусеница до них вряд ли доберется
 
Сегодня пластина высохла, красил железным суриком на 2 раза кистью. Прикрутил. Теперь мой вес держит багажник без проблем, всетаки 82 кило.Разобрал стойку ведомого шкива вариатора, и путем подпила ослабил натяжение цепи( стазу была натянута очень сильно) все собрал на место. Даже перекатывать стало легче. Дело за малым, тележку слясить, и можно будет проехать.
 
Да без тележки едет, но ходить за ним не охота. Да и волокуши до зимы прошаркаешь насквозь. Сегодня книжку от него маленько почитал. Там написано что это гусеничный мотоблок, что на нем пахать и боронить можно, снег чистить и воду возить, и дрова.
 
Сверху Снизу