• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Globalstar ожил

Автор темы

Лис

Старейшина
Регистрация
06/02/04
Сообщения
2 761
Реакции
811
Адрес
Питер
Для знакомых
Антон
Оружие
Иж-94 (12Х70-7.62x54) CZ 550 LUX (243) Сайга-Мк03 (7.62x39)
прошли годы и вот что интересно система глобалстар ожила.
сам не ожидал такого. И ожила очень серьезно. Пока конечно попадаются окна на 10 минут , но .... но эти окна стали просто редкостью. Сеть ловиться на ура за 10-15 секунд ( по крайней мере пока ехал по набережной связь была все время.

по обещаниям глобалстара последние спутники подойдут к своей орбите в начале сентября и тогда совсем все наладиться.

теперь на территории России стоит пользоваться глобалстаром ( турая для закордонья подешевле получиться)

стоимость получается 17 руб. минута ( МТС ) , ну а если много говорить то включается услуга ( забыл название типа что то там за границей ) и первые 10 минут входящих бесплатно. ну да мне это особо и не надо.

пока народ не прочухал телефончик типа telit 550 (здоровый конечно зараза ) можно купить совсем не дорого. Думаю что потом подорожает и не хило.
самое интересное что этот телефон gsm900 - спутник . Потерялась сеть gsm переключилось на спутники .
вот такие новости . поэтому кому бывает нужно уезжать где сотовая отсутствует то велком. по тестам буду изредка отписываться .
 
сегодня по пути на работу думаю включу оценю время регистрации.
открыл окошко в машине , еду потихоньку. Включаю.
после запуска телефона прошло секунд 15 и ...ЕСТЬ регистрация и почти полная шкала.
прием устойчивый . Поехал . Проезжающие рядом машины регулярно закрывали направление на спутник и заметил что переключение на другой происходит меньше секунды. Поле падает почти до 2 единиц и прыжок на полную шкалу снова.
Это порадовало.

в отличии от тураи где как только направление на спутник заслонялось связь сразу пропадала.

одна неприятность желательно открывать окно. С закрытыми тоже работает но как то не фонтан. то ли у меня стекла сильно экранируют , то ли непонятно .
но как только окошко открываешь все становиться намного лучше :)
 
Антон, а эта штука будет работать на Камчатке где сотовые не ловятся ?
 
теперь на территории России стоит пользоваться глобалстаром ( турая для закордонья подешевле получиться)
У нас лесхоз закупил иридиум. Довольно компактные для спутниковых телефонов.
 
штука будет работать на Камчатке г

должна работать по всему шарику кроме полярных полюсов.
сейчас конечно окна бывают , но тенденция мне нравиться :)

запустил программку orbitron там есть все спутники , смотрю как летают над питером
в принципе можно смотреть пролеты в любой точке мира , пока летают довольно кучно
к сентябрю думаю малость растянуться и будет все довольно неплохо.

--- Добор поста---

лесхоз закупил иридиум

лесхоз наверное может себе позволить иридиум , я нет. цены там как расходы на строительство сочи
просто не реальные
я же пользуюсь сам поэтому приходиться с чем то мириться

турая у меня очень удобная ( попал в тариф старый и без абонентки )
а глобалстар - симка мтс - 17 рублей по всей россии .
у иридума сколько там будет ? бакса по 2 где то ? и срок действия ограничен.
иридум конечно по связи вне конкуренции , но мне "такой футбол " не нужен , точнее хотелось бы но душит земноводное :)

--- Добор поста---


посмотрел про камчатку - блин даже завидно стало , там спутников пролетает больше чем около питера.
причем со всех сторон , наверное японцам помогают :)

причем траектории со всех сторон света , так что должно работать лучше чем у нас.
 
24 тыра
 
не дорого это сколько?
Ни где не нашёл цены,

я взял на авито новый за 14 т.р
там вроде еще есть называется telit 550
цены от 12 до 15 т.р

--- Добор поста---


это какой то совсем не гуманный за такую конскую цену можно 2 взять ( наверное ) :)

--- Добор поста---

на иридиум ценник не детский

как писал выше иридиум конечно супер , но только если за чей то счет ;)
 
Лис,
да я и не спорю....
 
А "полный роуминг" это как ? Вроде он автоматом включен уже.

Задача у меня простая, где не будет сотовой связи сделать так , чтобы связь была (через спутник) и чем дешевле тем лучше. Домой звонить и говорить что все хорошо ну и по работе 1-2 звонка в день. Globalstar подойдет ?
 
MisterBN, присоединяюсь к вопросу, требования точно такие же.
 
А "полный роуминг" это как ? Вроде он автоматом включен уже.

Задача у меня простая, где не будет сотовой связи сделать так , чтобы связь была (через спутник) и чем дешевле тем лучше. Домой звонить и говорить что все хорошо ну и по работе 1-2 звонка в день. Globalstar подойдет ?

поясняю - у сотовых операторов есть национальный , междугородний ,международный и.т.д роуминги -- все виды роумингов должны быть включены.
далее - должна быть отключена услуга видеозвонок , по умолчанию включено.

теперь по связи . у меня большой очень старой модели telit 550 /в нем нет русского языка. он при выключении сбрасывает время дату ( нет батарейки отдельной) в общем телефон 90х годов - но !! он не дорогой и поддерживает сим карты сотовых операторов ( многие модели телефонов надо программировать )

по работе - в телефоне есть режимы в какой сети он должен работать и при каких условиях
например - только GSM 900 только SAT или GSM по умолчанию при отсутствии сети SAT
т.е если пропала сотовая связь он переходит в режим спутника.

тарифы- у кого сколько не знаю скажу про мтс

звонок по России стоит 17 рублей при условии что сам находишься в России.

ну например уехал в леса псковщины новгородщины или карелию . сотовой сети нет. звонок домой будет стоить 17 рублей.

вроде как то так . узнаю более подробно опишу . по данной системе я сам не очень пока разбираюсь - изучаю
у меня есть еще и турая - там все по другому

--- Добор поста---

роуминг дорогой там

роуминг нужен для тех кто уезжает за территорию системы сопряжения россии , например турция
в турцию с данной системой ехать нет смысла , лучше брать тураю. будет телефон меньше , тариф правда почти одинаковый .

глобалстар ( глобалтел ) хорош тем кто ездит по России.
 
а при спутниковом звонке деньги откуда списываются? работает ли спутниковая связь без сим-карты МТС ?
 
а при спутниковом звонке деньги откуда списываются? работает ли спутниковая связь без сим-карты МТС ?

деньги списываются с того оператора которым пользуешься , если стоит карта мтс то с мтс , если билайн то с карты билайн - тут вроде все понятно
это как бы находишься в роуминге с оператором глобалтел

второй вопрос поставил в тупик . спутниковая связь работает так же как и сотовая только через спутники.
либо через сим карту спутникового оператора либо, через сим карту сотового оператора , либо если телефон работает без сим карт то он программируется спутниковым оператором. что значит работать без сим карты не понял честно говоря .
так же можно задать вопрос , будет ли работать сотовый телефон без сим карты МТС . ;) ?
 
Примечание.

Бывают ситуации при первой установке сим карты в телефон входящие звонки проходят , а исходящие нет.
Девушка нежным голосом сообщает что при данном тарифе на данной номер исходящий звонок не возможен , обращайтесь к своему оператору.
При проверке у Вас все нормально , все роуминги включены , видеозвонок отключен. Но звонки не проходят и четкого ответа дать никто не может.

В этом случае надо сделать заявку в МТС , описать данную ситуацию и сообщить заодно что бы передали технарям следующее сообщение
" необходимо закрыть ( или открыть ) я так и не понял --- БАРИНГИ ODB и PRE.
что это такое и зачем вдумываться не надо :) просто сработает :)

ну у кого совсем не получиться - обращайтесь , сдам человека который за пиво сделает это быстро и качественно :)
 
globalstar-map.jpg

вот так выглядит карта спутников на 09-08-2013 вечер пятница :)
 
Сверху Снизу