• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поделитесь, кто как простуду лечит?

Автор темы

aragon

Старейшина
Регистрация
14/02/04
Сообщения
5 987
Реакции
1 353
Адрес
в деревне
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2001
Оружие
ТОЗ-34
Блин такая фигня - простудился. Именнно не грипп которым болею периодически и знаю чё делать, а тупо простуда, кашель мокрота и сопли.
Ехал в машине в мокрой насквозь футболке с открытым окном(было жарко).
А через 2 дня отпуск, а эти 2 дня нужно быть в сознании и ходить на работу(т.е. лечение безалкогольное только возможно, иначе бы не спрашивал), больничный невозможен.

Пока ем витамин С 2гр в день, часто пью отвар шиповника с мёдом, ежедневно после работы прогреваюсь в ванне с горячей водой. Помогает вяло...
 
Чай с медом и малиной, горячая ванна, длительный сон..... часов 12..... если не пройдет, то серьезно полегчает..... ключевое слово - сон....:ag:... Это усталость накопилась....
 
Закажи в аптеке 0,5 или 1% раствор формалина, и каждые пол-часа - час, полоскай рот и насколько возможно глотку, потом выплевывай. Слегка жгёт, но не сильно, запах слабый. При ангине помогает 100%!!! А так не уверен, но хуже точно не будет. Ещё помогает ингаляция и растирание груди и спины гвоздичным маслом. В аптеках валом. Да, забыл, ещё есть такой имунный препарат - тимоген, без противопоказаний, две-три инъекции в сутки существенно помогут организму в борьбе с болезнью. Всё сказанное проверено на себе неоднократно. Удачного выздоровления!
 
Последнее редактирование:
Как говорят врачи - 7 дней - хоть лечи, хоть не лечи... Но не усугублять ))
 
всегда простуду лечу так-перед сном,пол стакана горячего чая,не кипяток,а просто горячий чай,далее,в чай кладу столовую ложку сливочного масла,столовую ложку меда,столовую ложку водки-хорошенько размешиваюи маленькими глотками выпиваю(на вкус противное поило,но лекарство вкусным видимо не бывает) и спать,да когда ложусь спать то накрываюсь овчинным полушубком-так мама всегда делала.Самое главное,как говорилось ранее-хорошенько выспаться.Всех благ,не болейте.
 
Народные средства конечно хороши и реально действуют, но если надо быстро и в сочетании с хождением на работу, то: народные средства + Тактивин (уколы) хороший иммуномодулятор. 1 укол в день, продается в упаковках по 5 ампул стоит около 700р за упаковку. На ноги реально поднимает. Продается без рецепта. Бывает не в каждой аптеке, потому что дорогой считается. маленькие ларечки это лекарство не заказывают. Опробовано именно в срочных простудных случаях на себе и всей семье, включая кормящую маму.
 
... ванна горячая+водки 100-150 граммов с перцем+под одеяло теплое... ночью пропотеешь. Вместо водки очень помогает (да и легче) глинтвейн с медом... ктоб чего не говорил, а этиловй спирт хорошо стимулирует...
Просто простуду я так лечу.. когда по нисходящей поползло на верхние дхательне пути (заложенность груди) то прикрваюсь бисептолом. Ну и постельнй режим по возможности.
 
Написал потом стёр.
К врачу надо, самолечение опасно для здоровья.
Но думаю обильное питьё не помешает.
А так же продукты пчеловодства, зверобой пить настойку(не спиртовую).
 
К какому? У меня тут давление прыгнуло, так участковый его ни разу не мерил - с моих слов! записывал! Когда простужаюсь - стакан водки, закусить полстаканом мёда, одеть тёплые носки и в люлю - спатеньки.
 
Горло: раз уже мокрота (- хорошо, лучше, чем сухой кашель), - полоскать эвкалиптом несколько раз в день. Лучше, если эвкалипт собран где-то в хорошем месте, а не аптечное фуфло (на крайний случай, впрочем, сойдёт и это).

Обильное тёплое питьё (хорошо - с лимоном) постоянно. Без крайней необходимости не есть (пока червь не взвоет).

На ночь: горячий чай (очень хорошо заварить липовый цвет!) + мёд (большую ложку - в пасть) и толстый кусок лимона.
Спать в тёплом свитере.(ангорка - идеально, проверено: есть у меня такой волшебный свитер), лапы - в тёплые носочки (шерсть, мех, веблюжка), тепло укрывшись. Уже наутро - легче по всем статьям, и вес слетает.

Ну, и психотерапия предотпускная;): представлять себя здоровым, стройным, загорелым и - не в соплях!
 
Когда простужаюсь - стакан водки, закусить полстаканом мёда, одеть тёплые носки и в люлю - спатеньки.
А сердечник, к примеру, рискует стать хладным трупом при таком лечении. Хотя, большинство из нас поступает подобным образом. Говорят, от горла (простуды) хорошо помогают крышечки пчелиных сот (жевать, глотать слюну, выплевывать воск?). Не пробовал сам, а брат пасечник рекомендует.

Ингаляции с минеральной водой средней минерализации у меня в перерывах между приемом морса (не кипячу) и сном под двумя одеялами в колючих шерстяных носках с заглоченным лекарством для пропотевания. Носки - пытка еще та, но помогает. Или это внушение уже? :ag:
 
SKALVA написал(а):
крышечки пчелиных сот (жевать, глотать слюну, выплевывать воск?). Не пробовал сам, а брат пасечник рекомендует
Забрус называется. Много от чего помогает (например, ранки на слизистой во рту, другие ранки, ссадины, при нарывании, - заживляющее и дезинфицирующее); кстати, воск можно и не выплёвывать.
Правильно брат рекомендует!
 
Как говорят врачи - 7 дней - хоть лечи, хоть не лечи...
Голосую. Что только не делай, чего только не глотай - неделя. Не больше, не меньше.:12:

--- Добор поста---

Забрус называется. Много от чего помогает (например, ранки на слизистой во рту, другие ранки, ссадины, при нарывании, - заживляющее и дезинфицирующее); кстати, воск можно и не выплёвывать.
Мой младший пасеку держит. Регулярно снабжает. Уже не раз убеждался в полезности продукта. А соты с мёдом вообще полезно для иммунитета. И для "мясорубки".
Но воск лучше выплёвывать.:9:
 
ванна горячая+водки 100-150 граммов с перцем+под одеяло теплое...
Вот это самый нормальный ИМХО рецепт(можно даже и триста - стописят перечной и потом стописят медовой), главное осталось дожить до вечера и добраться до дачки... А завтра в баню с эвкалиптом и самоваром... И после бани ещё стописят :)

Имуномодулятор пробовал принимать универсальный - йодантипирин, толку нет... Ингавирин - тоже толку нет...

Тактивин куда колоть - в ногу или в жопу? До жопы мне не дотянуться, больше никто уголы делать не умеет...
 
И после бани ещё стописят
Вместо стописят, иван-чай со сбитнем литра полтора горячего, и на печку, часов 12 сна и как огурец.

--- Добор поста---

До жопы мне не дотянуться
Шприц поболе и вперёд:ag: Точнее в ж..
 
У меня такое было в детстве часто на фоне аллергии. Чаю горячего с медом, холлс пару штук и полтаблетки димедрола (это лекарство от аллергии,при это сушит слизитую). Много сна (10часов). Ну, алкоголь не принимаешь ведь)
 
Тактивин куда колоть - в ногу или в жопу?
в мышцу. Можно и в ж.. то есть ягодичную)) а можно и в ножную, просто туда больнее. Но главное именно в мышцу.
Все инъекции, что называются внутримышечными, колят именно в ж..., потому что там меньше нервных окончаний.
Я тоже давно знаю этот препарат, и хочу сказать, вот только с ним не получается вариант:
7 дней - хоть лечи, хоть не лечи...
 
Показалось, что возможно простынешь - профилактика может помочь. Пропустил по какой-либо причине этот момент ( не смог, забыл, отмахнулся)- отдай неделю. И ни морс брусничный, ни стописят-триста с медом, перцем и солью не помогут.
Совет пойти к терапевту идеологически правильный, но и он срока не уменьшит. Разве, что от последствий может уберечь.
 
идеологически правильный, но и он срока не уменьшит
Терапевт выдаст больничный. А кому он нужен и возможен за 2 дня до отпуска?! Читайте, господа внимательнее :12:
(т.е. лечение безалкогольное только возможно, иначе бы не спрашивал), больничный невозможен.
 
Терапевт выдаст больничный.

Прошу прощения, я не имею возможности пользоваться этими благами цивилизации. :) И не сталкивался с таким тонкостями, но у терапевта бываю.
И он всегда спрашивает нужен ли мне больничный? Т.к. мне его (больничный лист) деть некуда, то отмахиваюсь и на этом вопрос о листе закрывается.

Но возможно где-то по другому, извините.
 
Сверху Снизу