• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как я сходил на Речку

Автор темы

Блудный доктор

Участник
Регистрация
28/11/11
Сообщения
222
Реакции
37
Адрес
Тюмень
Для знакомых
Евген
Охочусь с
1997
Оружие
Куча Ежей
Собака(ки)
ЗСЛ
Участники мероприятия...
100_0135.JPG

Макс(мой кент) и Вовка(местный житель),у которого мы ставили машину...Мы прихватили ему двушку тюменского разливного в подарок,в ответ же услышали что-то в духе:
"Нам пива не надо,нам зрелищь давай"
wink.gif
Короче,он с нами попросился...мы с удовольствием согласились,местный Дерсу был очень даже кстати
smile.gif

Оружие брали для защиты от косолапых.

На старте...

100_0132.JPG


Буквально через 300м от старта-ПОНЕСЛАСЬ!!!

100_0139.JPG




Первые километры пути...Солнце уже село,шли по приборам.

100_0147.JPG


100_0145.JPG



--- Добор поста---

Дальше работа мешает и медленный тырнет.:ad:
Так что попрошу пока без комментариев.

100_0150.JPG

100_0141.JPG

Вечером больше не фоткал.Переночевали в щщщикарном сосновом бору...
Это уже на утро.

100_0158.JPG

100_0164.JPG

Вид из окна:ad:

100_0167.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
А дальше?
 
А все,видимо назад повернули:agg:
 
Евген, пишите полный отчёт, интересно!!
 
Ну не томи!!! Давай рыбу!! ХДЕ???
 
Ну а дальше начались "трудо выебудни"....Вот так мы тут и ходим по таежным речкам:метр едешь-два пилИшь:ag:
Оно конечно не всегда и не везде.На этой речке более менее комфортно,заломы каждые 2-3-4 км с периодическими отличными разгонными плесами(щас просто делать нечего,пока фотки грузятся-немного опишу суть происходящего)
А суть:подняться по одному из притоков Тавды и разведать глухие места под застройку...избушкой...и последуещее "охот.освоение" территории.Благо,автотранспортом сюда ни-ни:cc: Дорога старая есть,но она как-бэ немного не подарок,да и далеко ехать.

Рек уже обследовано вагон и маленькая тележка.На эту особые надежды...с точки зрения логистики(т.е. цена-качество) она самая оптимальная.

100_0172.JPG


100_0176.JPG

100_0178.JPG

100_0179.JPG

100_0188.JPG

100_0180.JPG

100_0184.JPG
Ну а я в это время сидел на румпеле и ни хрена не делал,вот только что фоткал))) Два носовых матроса с поставленной задачей вполне справлялись.

100_0186.JPG


--- Добор поста---

Потом вот так...
100_0190.JPG

100_0193.JPG

...и опять вот так:cg:

100_0196.JPG

100_0204.JPG

Ну и в конце концов херовые 15-20 км остались позади ИИИИ...
Ну вот мля как тут не сказать:"Оху...!:styd: Ниху!...:styd: Йобтвою...!:styd:"...ну и так далее...короче Шишкин "Роща" отдыхает,нервно куря в сторонке как фанера над Парижем!:cc:

Короче,вот так!

100_0206.JPG

100_0209.JPG

100_0216.JPG

Продолжение следует...это только начало.
Повторю просьбу-комменты потом!


--- Добор поста---

100_0234.JPG

И опять немного...ну а як жеж без этого:ad:(кстати,в лесу,который прямо по курсу,и будет в мае заложена новая избушка...ну это так,забегая вперед)

100_0227.JPG


Пока мы не достигли промежуточной цели,давно забытой деревни западнобелорусских выселенцев(ну или как это по-русски называется?),это те,кого кажись при Александре 2(когда восстание польское было) в Западную Сибирь выслали.
100_0241.JPG

100_0248.JPG


Вот лежат их потомки,последние могилы датированы 1973-74 годами.С тех пор тут никого нет.
100_0253.JPG


Черемуха...когда то видимо росла в чьем-то огороде...Во где с металлодетектором то побегать!:ad:
100_0265.JPG


Легкий перекус у бывшей переправы...
100_0268.JPG



И прем дальше! Еще 7-8 км,пока не уперлись в такое вот препятствие.Река просто заросла.
100_0270.JPG

Со спутника это место хорошо видно-метров 100 заросли и потом снова продолжается река...км 100 еще.Но цели у нас такой не было,пройти всю реку,потому тащиться по зарослям не имело смысла.План мы выполнили,разведка боем состоялась.Можно потихоньку возвращаться...за вещами:cc: Отныне я здесь буду часто появляться.И миша тут и лося,и гриб с ягодой...Хорошоооо...


Впереди еще несколько фоток и видео обратного пути.
Еще немного прошлись по притоку Белая...со слов Дерсу-Вовки,вотчина местных лосей и по моим сведениям бобров(еще не так давно здесь заказник бобровый был)



--- Добор поста---

100_0291.JPG
100_0313.JPG


100_0316.JPG

Ну и самое политкорректное видео(где матов поменьше:ag:)



--- Добор поста---

Теперь можно реплики!:ad:(спасибо за понимание)
 
,последние могилы датированы 1973-74 годами.С тех пор тут никого нет.
мда... сколько их таких заброшенных... кладбищ, деревень, селений...
Не перестаю удивляться, такая большая страна, столько территории, а как посмотришь, где-то шаром покати, а в центральных районах и к югу ближе - дом на доме стоит.
 
Зато конкуренции нет !:) Славный поход!


Хорошо, когда есть парни с бензопилами !:) На первом сплаве по р.Кута, выплыли к залому с двух этажный дом высотой. Плотина как на Братской ГЭС. Озираемся в поисках решения проблемы. Ближе подплыли , а там тонель припилен . Выдохнули!
 
под застройку...избушкой...и последуещее "охот.освоение"
Зря, думаю, завалы пилили. Чтоб избушка по дольше простояла, речку бы оставить как и дорогу:
Дорога старая есть,но она как-бэ немного не подарок,
А так здорово. Можо только за вас порадоваться и по дереву постучать, пусть все срастется.
 
Чтоб избушка по дольше простояла, речку бы оставить как и дорогу:
Грешен,есть такие мысли:cc: Построиться,а потом завалить её нахрен,только себе потайную лазейку оставить...:ad:

А если что,можно на бобров всю вину свалить)))))))))

--- Добор поста---

С другой сторооны...река судоходна лишь май-июнь.
А на другое время года у меня есть Налим и ноги:ad:
Ни тот,ни другой вид транспорта у "правильных пацанов" не приветствуется...вот и замечательно,пусть тусуются!!! А мне и по старинке,ножками или веслами,не в падлу:cc:
 
"Нам пива не надо,нам зрелищь давай"

Хороший подход. Правильный.

Если не секрет, что за костюм и какая материя?

100_0248.JPG


--- Добор поста---

мда... сколько их таких заброшенных... кладбищ, деревень, селений...

Марина, да на одном Карельском перешейке брошенных финских хуторов - сотни. Одни фундаменты стоят.
 
горка это http://mtbt.ru/wear/gorka/?region=1 их много разных, тоже себе смотрел, удобные впринципе...
Да и не в принципе тоже.Вообще вещь!:ab:
У меня от ХСН...их действительно всяких разновидностей и производителей мильен!Главное,чтоб покачественней был пошив и материал.Повторюсь,мой ХСН меня устраивает.
 
да хорошая, я не спорю... поехал покупать его но грамотный продавец дал померить другой костюм и я выбрал его, он дороже а разница вместо молний пуговицы ну и карманов побольше... и все.
на рыбалку все таки горку возьму на следующий год, года спецовка рабочая прикажет долго жить)))
 
читал и смотрел и вопросы.Кто охотпользователь и как он посмотрит на ваше там появление? Кто штатный охотник и нужны ли ему конкуренты? Далее , вы что собиратесь стрелять зверей ради выстрелов, мясо то куда девать будете?
Гвелешапи, Марина почитал темму----промысловая охота на аляске. Там правительство думает о людях , строит дороги , платит дотации, строит аэродромы и т д. У нас резкий стопор наступил с началом перестройки.
 
chayka, Дядь Саша , вопрос тоже возник. А у вас, запрещают штатные охотники. По речкам плавать через их угодья? Наши коренные не спрашивают ни за оружие, не за спининг. Можно и за сеть договориться, есле видят в тебе человека. Разговаривал со многими на эту тему , в подобных реках. Выяснилось они даже рады свежему человеку. Общения не хватает им, и хорошим людям рады . На старой карте есть подпись "зимовьё Гардеева". Мне довелось с ним пообщаться раз, ночевал у него . Ну во первых он обо мне наслышан был. В баньке помылись и пол ночи в летней кухне сидели .По выходу на пенсию, он прожил два года безвылазно практически . Говорит, как бы просто необходимо чтоб раз в недельку . Какие нибудь проплыли люди . И хороших людей зазывают обычно, чтоб будут мимо заходили. Речка это дорога, и понятие как "проходной охотник" не кто не отменял .А ему кормиться надо. Соболь дело другое, а зверь пришёл ушёл .Видно по взаимному согласию , бьют зверя по дороге все.

В первых сплавах .Меня спрашивали первым делом, где ночевать планирую. Я всегда говорю, где ночь застанет . Это первое отличие бродяги от городского рыбака!:) Это самый больной вопрос , кто уважает дом охотника-тот уважает охотника. Годы идут , в четырёх домах добро дано уже. Был сплав не угодали со сроком, точнее природа внесла корективы. Ни утки - ни рыбы . Перед совсем дикой территорией , мне охотник ведро солонины изюбря просто дал .Он ещё переживал за нас по человечьи. Мы бы и так не бедствовали, но отказываться не стал чтоб ему спокойней было.
 
да у нас они просто плачут и не знают куда дется.Как правило избы около рек пограбленны, дрова сжигают без зазрения совести, вплоть до того что и нары и навесы на дрова. Я начинал именно так. В 1974 году с речки этыркен напарник вывез меня с тяжолой травмой в больницу. Вернулся я через 3 месяца. Бамовцы утащили даже ложки .Например по Туюну сплавщики выбивают рябчиков. Надо приманка а ее уже выбили. Другой вопрос если договорились и договор выполняете. Весной был в одном месте.Там стояла изба ,Сплавщики устроили пожар который сжег км 30 тайги между двумя речками и эту избу. Охотник уже зимой высше по ключу построил другую. Сам я без крайней необходимости в чужие избы не захожу, чужие солонцы и природные тоже обхожу стороной.

--- Добор поста---

насчет зверя. Зверь во многих местах штучный. Убьеш матку когда появятся еще неизвестео. И представь себе вас 2-4 человека вы убили летом лося.куда девать мясо будете? часть может быть посолите , если соль есть, часть покоптите или просушите если умеете. И будет одна мясная диета.
 
Городские знают "свои права" , но про обязаности часто забывают . Набиваются в зимовья по нескольку "бригад". Чужому дяде будут "спину греть" , но под крышей. Есть такое, их везде не любят. В****ил старика с р. Ичёды . Ночевал на улице, возле своего зимовья . Там набились городские .
Бамовцы утащили даже ложки
Так и приезжают за рублём , далеко не лучшие в основной массе. Ну а на таких речках, их трудно встретить. Да и автор отписался, ружья для самообороны брали .

На резинках не "зверовая охота". На моторе обычно у нас , по реке "казачут". В своей теме говорил , по последнему сплаву . Что старался меньше по утряне , на берегу рисоваться .Чтоб не перепутали.
 
это называется : забрали жену у дяди и послали его к б --и. Зажечь надо было и уйти
 
ак и приезжают за рублём , далеко не лучшие в основной массе
да ужжж, что творится в этом нашем сегодняшнем государстве, ни нашим дедам ни нашим пра-пра-дедам не снилось...
Вы, ребятаю, в регионах не поверите, но те, кто приезжает за рублем, будь то к вам, будь то в столицу, именно и есть не лучшие в основной массе... Увы...Сколько сталикваюсь,столько убеждаюсь.
 
Сверху Снизу