• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помощь инструктора в вязке собак.

Автор темы

Лидия

Завсегдатай
Регистрация
02/10/06
Сообщения
2 219
Реакции
339
Адрес
С.Петербург
Для знакомых
Лидия Львовна
Охочусь с
1989
Оружие
собаки,охотничий нож, саперная лопатка,шокер и сковорода(умею владеть в совершенстве и готовить тоже)
Собака(ки)
9-ТАЗЫ, 1-хортая, 1,5-такса,ска Ася-Немецкий Дратхаар
Бывают часто проблемы при вязках собак, то сука строптивая, то кобель не активен.
Могу посоветовать брать инструктора и кто может помочь в этом деле оставляйте координаты тут.

Проблемы возникают из- за не знания физиологии или неопытности собак и конечно их владельцев.:ag:

Имею опыт работы как инструктор с 1976 года. И кстати могу клеймить щенков. Клейматор.

8911-252-50-55
 
Лидия Львовна если услуги оказываются на платной основе то необходимо тему перенести сюда: http://piterhunt.ru/scripts/forum/forumdisplay.php?f=352 с указанием стоимости услуг, если на безвозмездной основе, то либо в "Поможем друг-другу" либо в "Общие вопросы" собачьего раздела.
 
Теперь многие предпочитают "безопасный секс", а именно искусственное осеменение. Прям бум какой-то! Мое мнение, что это категорически неправильно!
И тут Лида права, зачастую нужна помощь, правильно "объяснить" кобелю как это делать, если у него какие-то сомнения.
 
И тут Лида права, зачастую нужна помощь, правильно "объяснить" кобелю как это делать, если у него какие-то сомнения.
Как говорят, я на этом собаку съела. И подняла я тему не просто так. Последнее время очень много проблем с кобелями, вернее с их хозяевами. Сначала всю сознательную жизнь им , кобелям это запрещали делать, а когда вязка приходит, кобель бедный не знает как поступить.

--- Добор поста---

Лидия Львовна если услуги оказываются на платной основе то необходимо тему перенести
Если тему перенести, то как кобели и суки узнают об этом, в теме, где предлагаются коммерческие предложения.
"Поможем друг-другу" либо в "Общие вопросы" собачьего раздела.
Поможем друг, другу, то это простой ликбез, а там про собак ни гу-гу... или тема , перерастающая в дебаты кто умнее и кто как делает, то есть сам с "Сусам". И опять же собачники могут и не заглянуть туда.
А меня зовут уже тогда, когда и кобель и сука ФИЗИЧЕСКИ и МОРАЛЬНО уже НИКАКИЕ и измученные...
И вот я начинаю изгаляться над измученными собаками, а это тройной труд. И при этом я еду бывает и в область, трачу время и простите физические усилия держа на руках порой до 80-100кг и если кто согласиться сделать это бесплатно потратив целый день, то не вопрос.
Можно продублировать тему в помощи, но и опять же, кто может вообще сообразить такое, что про собак может существовать такая темка и такая помощь в теме "Поможем "..
В общих вопросах тема уползет вниз и никто никогда не догадается, что существует такая тема.
Впрочем вы модераторы и вам решать, я предложила свои услуги и помощь, потому что очень трудно исправлять ошибки, лучше их НЕ делать. А для этого нужно учиться. У меня за 30 летнюю работу практически не было сбоев, я вязала очень трудных собак, а сейчас у меня за последний год несколько проколов, я не повязала собак и не по своей вине, а по вине владельцев. Но всё равно остается осадок о не выполненной работе.
Это тоже стоит, что бы устроить ликбез для владельцев собак, которые собираются в дальнейшем иметь щенков.
 
Последнее редактирование:
Решила опять опять поднять тему опять прокол, лайки, казалось бы рабочие и сильные собаки, но после нескольких часов самих владельцев, у меня не было возможности помочь собакам и вязка состоялась только через 2 дня с трудом(потому что мышечные боли, не дают не активному кобеля возобновить процесс). Ну почему владельцы считают, что все так просто...Не стоит насиловать собак, если не умеешь..
 
Про клеймение , могу сказать на личном опыте , пустая трата денег . Клеймил помет в месяц , через шесть месяцев не читается . Кто - то денег заработал , чувствуешь себя дураком .
 
Про клеймение , могу сказать на личном опыте , пустая трата денег . Клеймил помет в месяц , через шесть месяцев не читается . Кто - то денег заработал , чувствуешь себя дураком .
Это вы к чему, пришел пу-нул и ушел? Типа Троллинга отметился!

Ну раз про клеймление, то у вас особый случай, клеймо ставлю своим собакам ровно 20 лет и редкий случай когда не читается. Теперь и сама ставлю.
 
редкий случай когда не читается.
Совершенно верно.
Бывает, что не читается ... ВСЛ у меня жил на улице, будку-вольер не признавал, спал на снегу, живот весь зарос и клеймо не читалось. А у тех собак, что в квартире жили, пузо голое, всё читалось. Клеймо помогает опознать собаку при потере и при всяких мутных историях. Не говоря о юридической составляющей - это № собаки, отмеченный в родословной. А недобросовестных услуг хватает...
 
А недобросовестных услуг хватает...
Николай не всегда нужно винить недобросовестность людей, ты подумай сам Русско-европейская лайка в месяц, что там за уши, я бы даже со своим опытом не смогла поставить клеймо. Также и карелки, я ставлю позже, но в данном случае, ему нужно было срочно, надо было щенков продавать, не терпелось.
У такс малых типов, мы бывает ставим клеймо и в 3 месяца, не смотря, что у них уши гораздо больше чем у лаек..Ждем, иначе не быдет видно.
И еще есть такая фишка, вот у меня отрицательная группа крови, по косметическим показание мне нужно было сделать татуировку, для сокрытия дефекта после операции, так вот у меня татуировочная туш не приживалась, вроде как есть, но через пень колоду. Косметолог сказал, бывают организмы, которые не принимают чужеродное, у собак не исключение. Бывает всякое, я просто всегда против того, что бы пришли вот такие ухари..нагадили, типа я сказал, так и должно быть, а остальные все жлобы.....А ничего, что клейматор стоит и вся клейматорная штука с амуницией стоит около 30000 рублей. Благотворительностью тут не должно и пахнуть. Проехать на транспорте у нас теперь стоит (туда и обратно) 200 рублей на общественном транспорте. Потратить свой рабочий день. Он тоже стоит денег. Почему все считают только свои расходы.
 
Лидия добрый день. В скором времени планируется вязка, как с вами связаться. Загляните в личку.
 
Заглянула, обращайтесь.
 
Это вы к чему, пришел пу-нул и ушел? Типа Троллинга отметился!
Зря Вы так грубо . Я написал так , как есть ! Клеймили помет в месяц , клеймо делала Валентина Эсковна ( ЛООиР ) . У щенков клеймо теперь не читается . Клеймили на брюшке .
 
Кто - то денег заработал
Странный вопрос.
могу сказать на личном опыте , пустая трата денег .
Это личное, единичное и не стоит в утвердительной форме это высказывать. И это я пыталась до вас довести. Повторяюсь прочитайте, если на заметили контекста.
И еще есть такая фишка, вот у меня отрицательная группа крови, по косметическим показание мне нужно было сделать татуировку, для сокрытия дефекта после операции, так вот у меня татуировочная туш не приживалась, вроде как есть, но через пень колоду. Косметолог сказал, бывают организмы, которые не принимают чужеродное, у собак не исключение. Бывает всякое, я просто всегда против того, что бы пришли вот
Вот сегодня таксу нашли в течении 15 минут, я только повесила объявление и и всё она дома. Все потому что она чипирована или клеймо.

Я написала так, что бы не оговаривали всех вся и технологию клеймения, не зная темы под одну гребенку. Все плохие, а я вот ..
Всё бывает.
 
Что то в мире происходит! Уже не один случай, что собаки ООООООООЧЕНЬ плохо вяжутся.
 
Купила и ручку, кто будет первым???
 
Последнее время поступают звонки от не совсем адекватных владельцев..

""" ой чего то у нас не получается, вы инструктор приедите ..
Я а собака готова?
А как это, она же течет...
Я срок какой, какой день течки, я не знаю, кобель не может..
Я спрашиваю, а не хотите тест сделать на готовность суки?
"" а зачем, у нас же нет документов, мы так хотим повязаться..
 
Весна началась..если кому то нужно, то лучше звонить заранее..
 
И снова..Ой у нас не получается, а погуглить..Ну так она течет,
спрашиваю, сука готова,
Ответ, а что это?

Это когда она может и хочет кобеля.

А как это?
-------------------------------
Почему то кобель не скачет..
А собака готова, какие у нее дни?

А что дни считать нужно?
Кобель не дурак, знает когда можно, а когда нельзя..

---------------------------------------------------------------------
анекдот.. на вечер...

-здравствуйте.у нас есть девочка мопс. ищем с кем повязать. на сайте нашли ваши контакты. как у вас происходят вязки?

-здравствуйте. вязки происходят по разному. сам вяжет и с инструктором тоже.

-а сколько раз вы обычно вяжете?

-два обычно

-мы бы хотель три. был опыт двух не понравилось. деток было 4 и очень крупные чуть мамку не потеряли

-пожалуйста,но количество щенков не зависит от количества вязок

-какая оплата и как вязать к вам везти или приедете к нам

-вяжут повторно не из-за того,чтоб больше спермы попало,а из-за того,чтоб в сроки попасть. вы же точно не знаете время и дату выхода яйцеклеток.
ко мне. оплата сразу.инструтора сумма -оплачиваете Вы.

-мы стараемся ловить 7.9.11 день обычно получается хорошо у всех

-что зн у всех?

-у нас их трое есть и у знакомых обсчаемся) в прошлую вязку сбили дни из-за кобеля в результате второй раз чуть покрыли кобель не реагировал и результат на лицо

-как можно сбить так?

-получилась 1 вязка на 9 день а вторая на 12

-а кобель при чем здесь?

-наша заводчица кобеля вязала в эти еще с кем то и мя поздно повязались не так как обычно

-ну так кобель при чем здесь?!это Ваша вина

-я ваш контакт сохраню для подстраховки

-пожалуйста)
 
Сверху Снизу