• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Народная медицины в собачьем лечении. И не только.

Автор темы

Лидия

Завсегдатай
Регистрация
02/10/06
Сообщения
2 219
Реакции
339
Адрес
С.Петербург
Для знакомых
Лидия Львовна
Охочусь с
1989
Оружие
собаки,охотничий нож, саперная лопатка,шокер и сковорода(умею владеть в совершенстве и готовить тоже)
Собака(ки)
9-ТАЗЫ, 1-хортая, 1,5-такса,ска Ася-Немецкий Дратхаар
Вот нашла статью.

Я ветеринарный врач. Зачастую наблюдал: длительное традиционное лечение животных не даёт хороших результатов — отпускаешь своих пациентов домой без всяких надежд на выздоровление. Однако через некоторое время встречаешь владельцев животных, интересуешься судьбой их питомцев. «Здоров». — «А как лечили?» — «Да никак. Просто отпустили на улицу. Поел какой-то травы и выздоровел»...

Стал всё чаще обращать внимание, как здоровые животные (плотоядные) ранней весной и поздней осенью поедают пырей ползучий, как правило, на голодный желудок. Причём из нескольких рядом растущих кустиков, обнюхав, выбирают лишь некоторые. Через 5—10 минут они отрыгивают слюну и разжёванные листья. И так снова и снова. Значит, нужна животным именно вытяжка из растений.
Я начал искать объяснение этому. И вот что нашёл. Согласно учению академика Филатова, кусочки органов животных или растений, помещённые в полную темноту при температуре от +2 до +4 градусов на 4—6 суток, вырабатывают биогенные стимуляторы, с помощью которых сохраняют свою жизнь самостоятельно, вне организма. По методу Филатова сегодня производятся и широко применяются лечебные препараты, например экстракт алоэ...

Провёл свой эксперимент. Листья пырея помещал в чёрной фотобумаге в холодильник (+4 градуса) на 6 суток. И готовил из них настой 1:10 с добавлением поваренной соли (0,9 %). Дважды фильтровал настой и разливал во флаконы. Запах у настоя очень сильный и напоминает парное коровье молоко. Те флаконы, которые применялись для инъекций животным, я стерилизовал на водяной бане час...

Настой применял внутрь при респираторных заболеваниях: по 50 мл 2 раза в день на голодный желудок до полного выздоровления. Подкожные инъекции использовал только при лечении поросят и для стимуляции роста здоровых животных. Результаты были прекрасные.
А ведь похожие условия создаются в природе поздней осенью и ранней весной, когда световой день недолог и температура близка к +5. Видимо, в растениях вырабатываются те же вещества. И животные находят такие травы по сильному запаху. А как часто собака зарывает в землю мясо или кости. Может, это доступный для неё способ добыть биогенные стимуляторы?...

В посты люди питаются растительной пищей. А ведь овощи, фрукты и ягоды хранятся в погребах в темноте и при температуре +4. Не потому ли многие верующие, строго соблюдающие пост, чувствуют себя после него как «заново родившиеся»? И ведь во многих рецептах используются предварительно закопанные в землю овощи: арбузы, свёкла, репа, редька, морковь и т. п. Я думаю, все растения в большей или меньшей степени способны вырабатывать биологически активные вещества. А пырей ползучий — ему отдают предпочтение животные — по этим качествам, возможно, превосходит многие травы...

Е.В. Петунин, Удмуртия
 
народная медицина хороша для всех-хоть коты, хоть собаки
 
Сверху Снизу