• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу пару для кобеля курцхаара

Автор темы

дядя саша

Пользователь
Регистрация
02/09/10
Сообщения
12
Реакции
1
Адрес
санкт-петербург
Для знакомых
александр
Охочусь с
1988
Оружие
мр-153 мр-27м сильвер
Собака(ки)
курцхаар
кобель,курцхаар,рабочий 2 года ищем пару для продолжения рода.
 
Происхождение? Экстерьерные оценки? Рабочии дипломы?
Думаю дав полную информацию, скорее достигните результата! :ad:
 
вообще это почти полная информация,в дополнении могу сказать:мать приехала из германии,рабочая. Отец живет в Гдове,как декоративный.
 
вообще это почти полная информация,
Тогда непонятно зачем это:

ищем пару для продолжения рода.
Размножать собаку без документов, с неподтвержденными рабочими качествами и с непонятным экстерьером?
Зачем? С какой целью?
 
Последнее редактирование:
действительно,последние годы размножают именно документы.и в придачу к полному бездарю вы получаете охренительный набор бумаги,и тычете ими где непопадя,пока Ваш любимец дебильно гавкая бегает за воробьями
 
Пошел за попкорном :cs::ad:
 
А мне вот не фига не весело, когда я читаю подобные объявы! И попкорна не хочется....
Просто впаривая потом безродных бастардов, под видом "рабочих" собак, отнимают "свободные руки" потенциальных владельцев у действительно достойных пометов, которые могли бы развивать и улучшать породу. :ac:

Если Вы неизвестно для чего решили развязать кабеля, то почему не найти ему невесту с улицы?
Неужели Вы думаете, что кто то из уважающих себя владельцев сук встанет в очередь к вам на вязку?
Вы, уважаемый не "род продолжать" собрались, нет у вас ни рода ни племени, Вы сводничеством занимаетесь!
 
Если Вы неизвестно для чего решили развязать кабеля, то почему не найти ему невесту с улицы?
Выделю из всех мыслей Александра лишь эту!
Для кобеля нет физиологических проблем остаться девственником. За чем надо его "развязывать"?
Это имеет смысл с кобелем, которому можно обеспечить 2-3 вязки в год, а это уж точно должен быть пес достойный внимания хозяев сук.
 
Если нет документов, так это и не курцхаар вовсе, а собака похожая на курцхаара:ag:
Рабочим он может стать после прохождения рабочих испытаний, если он все-таки окажется курцхааром
Ну и напоследок для продолжения рода надо принадлежать к роду, чтобы его продолжать.
Смешно конечно, если бы не было так грустно.
Я только в этом году имел в своей практике два случая:
1). Звонит мне человек:можно записаться на рабочие испытания?
я ему: а собака готова?
он: конечно готова
я ему: челноком ищет, стойки делает?
он мне: насчет челнока не знаю, но во дворе по чучелу утки стойку делает
я ему: не готова
он мне: да нет, готова, рабочая
В итоге уговорил его приехать в поле, где занимался с собаками, показать своего питомца. Собака не в руках, без всякого челнока и стойки подняла дупеля и умчалась за горизонт.
Я ему рассказал и показал как должна работать рабочая собака - он уехал сильно расстроенный, он то думал, что собака рабочая и уже ко всему готова
2). Звонит человек записаться на испытания, у него уже третий курцхаар, Лично знает многих экспертов ЛООиР
я ему: а собака готова?
он: наверно готова
я ему: не понял, наверно это как
он: ну ты понимаешь птицы то нет, так он двух мертвых нашел и принес
я ему: вам пока рано
он: почему?
ну и так далее...
 
Вот ведь как-то предлагали уже раздел этот сомнительный ликвидировать, почему-то не хотят...Все время грязь и оскорбления сплошные. И не весело это ни фига, какой попкорн? Тошнит.
 
дядя саша, Вы бы не хамили .

Alex71, Александр , очень грамотный и уважаемый человек на сайте , помогающий очень многим молодым "собачникам" советами по воспитанию и натаске легавых .
А вы плодите не пойми что .
Что думаете этим улучшаете породу ???
 
ищем пару для продолжения рода.
Александр ещё раз позволю себе спросить: "За чем"?
И хочу заметить, что Питерский охотник специализированный сайт предназначенный для охотников и их охотничьих собак.
Его постоянные пользователи всегда рады помочь любому и советом и делом софорумчанам.
Не пристало новичку начинать свою жизнь на сайте в таком духе.
Вас здесь просто не поймут.
Не нравятся Вам вопросы пользователей? Они Вас раздражают?
Просто закройте тему. В данном разделе существование темы в закрытом виде разрешено.
Есть объявление, кому интересно свяжется с Вами лично.
 
Тут общался с американским клубом чесапик бэй ретриверов (одним из лучших в мире), так за пределы штатов продают собак любого класса, от простеньких до супер пупер..
НО!!! только для охоты, кастрированных (и кобелей и сук).. Так как не смогут отследить скрещивание, и не хотят чтобы потом их именем махали на всех перекрестках...
 
за пределы штатов продают собак любого класса, от простеньких до супер пупер. НО!!! только для охоты, кастрированных (и кобелей и сук).
Вот интересно, а когда мы до такого доживем?
Раньше чем случится что:
... для пропуска собаки в охот угодья начнут требовать наличие диплома, или рабочего сертификата, как например в Германии.
или пожзе.
 
Сверху Снизу