• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Транспортный налог.

Автор темы

Lahtac

Завсегдатай
Регистрация
22/04/12
Сообщения
1 276
Реакции
171
Адрес
Магадан
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2000
Оружие
Remington 700 SPS 308 Win ; Benelli Super Vinchi 12к.
Собака(ки)
Нет
Сегодня получил письмо из налоговой на оплату транпортного налога за лодку с мотором.Каждый год плачу и не могу понять за что?.С авто понятно.Строительство и обслуживание дорог и т.д. Но при чём тут моторка? Я ж на ней по дорогам не езжу.Она хоть и транспорт,но водный.Может кто объяснит?
 
Лодка с мотором тоже является транспортным средством, включенным в перечень облагаемых налогом тр.средств.
 
Владимир,я к тому,что я бы понял платя "зелёным",ну скажем за загрязнение водоёма выхлопными газами или в ГИМС к примеру,а тут всётаки машины и дороги.
 
тут всётаки машины и дороги.
Ну, налог-то называется "транспортный". Следовательно распространяется на все, перечисленные в НК виды транспорта. Водно-моторный там таки есть. Ну и в довесок: водные транспортные пути обустраивать не надо? Или там разные буи, створы, знаки, работы по содержанию фарватера и т.п. сами собой образуются и выполняются? Содержание в надлежащем виде водных транспортных путей дело довольно затратное. Предвижу вопрос - а я плаваю по несудоходным рекам (озерам) так за что я плачу? Отвечу - Вы можете ездить на авто исключительно по территории своего садово-огородного участка, но транспортный налог платить все равно будете, коль авто официально зарегистрировано. Так и с водно-моторным транспортом.
 
Сверху Снизу