Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 313232829303132
Показано с 621 по 629 из 629

Тема: Выбор прицела ночного видения! - Оптические, коллиматорные прицелы и др. прицельные приспособления - Все об оружии - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Питерский охотник навсегда Аватар для saroga. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Петродворец
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    1986 года
    Оружие
    мефферт 16 кал,Тигр (54),Benelli Criocomfort(12х76).Иж-54(65г.в.),Blaser R93(.222,300wm)
    Собаки
    Была Дратхаар

Андрей, по 93-4я тебе все расскажу, на фото выше его нет. К тому же их 2-а вида, оба3-го пок.

Питерский охотник навсегда Аватар для Петрович. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Шяуляй
    Для знакомых
    Николай Петрович
    Охочусь с
    1971 года
    Оружие
    КО-44, ИЖ-12, СКС.
    Собаки
    гладкошерстный фокстерьер Рикки.

Цитата Сообщение от Alexander Sport Посмотреть сообщение
    Николай ,а чем Вам вомз неугодил ? Подробнее ,если можно ?
    Те ПНВ завода ВОМЗ которые мне пришлось " держать в руках" проигрывали по всем статьям всем другим ПНВ,... Надо иметь в виду, что ЭОПы , практически всех ПНВ выпускают в Новосибирске, но вот странно ОНИ расходятся по потребителям... Остановлюсь еще и еще раз на рекомендации перед покупкоу сравнить покупаемый прибор с реальным у ваших товарищей..Даже в однотипных ПНВ бывают весьма разные возможности. Это связано как с технологией производства ЭОПов так и с их хранением, сортировкойй по категориям и т.д. Так все что прошло военную приемку МНОГОНАДЕЖНЕЕи параметры более стабильны. Так было всегда! Возможно что то сейчас изменилось за последние годы... На ДЕДАЛЕ . а это ФИРМА!! мне говорили, что ОНИ -первая рука в НПЗ! Кроче: - возможно ВОМЗ стал другим, но мне не верится!
    ПЕТРОВИЧ

АБОРИГЕН Аватар для Crazy-sound. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    СПб, п. Шушары
    Для знакомых
    Виталий
    Охочусь с
    1999 года
    Оружие
    Khan Venator Fidelio 12/76 L610, Remington 783 30-06 Sprg, ТОЗ-78-01 22 Lr
    Собаки
    Нет

Имею ВОМЗ PNS 3x50, нареканий нет, но и настрел небольшой на 30-06. Выбирал по цене и отзывам, большой дефицит был, ждал два месяца.
    Сравнивал с NVRS 1+ примерно тоже самое, чуть получше.
    Подсветку штатную зверь видит прекрасно.
    Тяжелый падла (как и все они) 1220 гр. с кроном.
    Под свои задачи и за свою цену вполне.

Питерский охотник навсегда
    Живу в
    Наро-Фоминск
    Для знакомых
    Игорь
    Оружие
    Вепрь-Хантер 30-06, ОП СКС, ТОЗ-34
    Собаки
    Нет

[quote="saroga;2250169"]Андрей, по 93-4я тебе все расскажу, на фото выше его нет.
    Сергей, привет!
    Ещё раз передаю благодарность от моего товарища за помощь в приобретении"тройки". Правда у него сейчас и теплоприцел, но и с тем прицелом он очень успешно охотится.
    Про резкость на 50 с 1ПН-93-4 - полная чепуха. До 10м - ещё можно говорить.

Питерский охотник навсегда Аватар для andr505. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    СПб
    Для знакомых
    Андрей
    Охочусь с
    2007 года
    Оружие
    ATA ARMS SP black, ВПО-129 00
    Собаки
    Нет

Мне не нужна трешка, мне нужен в старом корпусе 2+
    самое главное правило безопасности - не раздражай меня.

Живу в
    Наро-Фоминск
    Для знакомых
    Игорь
    Оружие
    Собаки
    Нет

Цитата Сообщение от andr505 Посмотреть сообщение
    Мне не нужна трешка, мне нужен в старом корпусе 2+
    Андрей, хоть 1ПН93-1,-2-3 и 2+, они в сложных световых условиях, из-за того, что у них зеркальный объектив, будут проигрывать тому же Дедалу 2+.
    Может быть - лучше приобрести достойный "гражданский" б.у. за приемлемые деньги и установить его на кронштейн для бокового крепления, если планируется покупка оружия с боковой планкой? Хотя... для засидки и предполагаемой стрельбы зверя на небольшом расстоянии - и 93-и вполне устроят. А очень сложные световые условия - их то и будет 2-3 охоты в сезон.

Питерский охотник навсегда Аватар для Петрович. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Шяуляй
    Для знакомых
    Николай Петрович
    Охочусь с
    1971 года
    Оружие
    КО-44, ИЖ-12, СКС.
    Собаки

Цитата Сообщение от Игорь-56 Посмотреть сообщение
    Андрей, хоть 1ПН93-1,-2-3 и 2+, они в сложных световых условиях, из-за того, что у них зеркальный объектив, будут проигрывать тому же Дедалу 2+.
    Позволю себе не согласиться с таким мнением. М вот почему: - зеркальный объектив как раз устанавливается на некоторых ПНВ в силу того, что ОН выигрывает при прочих равных в условиях плохой освещенности То, что ДЕДАЛ фирма именитая возражений нет! Но даже для них непозволительная роскошь ставить зеркальные прицелы на свои рядовые модели ПНВ. Далее: если мы рассматриваем возможности ПНВ разных производителей то и брать надо ПНВ с одинаковым увеличением ( кратностью) иначе мы тнряем смысл. Почему? Все просто : - один и тот же отичный ЭЭОП даст разные возможности по контрасту и информативности поля зрения в зависимости от кратности объектива. ( зависимость от увеличения) Вот одна из пичин , почему не делаби ПНВ с кратностью , скажем 8 - 12. Так оптимальный коэф. увеличения объектива пнв для охот 1,5 - 2,5.. Как исключение, для снайперской стрельбы, или для трофейных охот , скажем на оленя или хищников , применим 1-ПН93-3 с зеркальным объективом и увеличением 5", что позволяет вести прицельную ( точную) стрельбу до 500 метров. Такой имею в хозяйстве.. Но на засидках полностью хватает НВРС 2,5 на 50 от ЮКОН. ИМХО. С ним у меня самый дальний результативный выстрел кабан 200 метров с КО 7,62 на 54.
    ПЕТРОВИЧ

Живу в
    Наро-Фоминск
    Для знакомых
    Игорь
    Оружие
    Собаки
    Нет

Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    зеркальный объектив как раз устанавливается на некоторых ПНВ в силу того, что ОН выигрывает при прочих равных в условиях плохой освещенности
    Николай Петрович, с этим я так же не соглашусь. Здесь выигрыш, в первую очередь, в размере объектива и, соответственно, в длине всего прицела. А на отражении от зеркала внутри объектива улавливаемый лупой самого объектива очень слабый световой поток только теряет свою мощность и на ЭОП падает меньше световой энергии, чем если бы свет шел сразу на ЭОП а не на зеркало.

По ПН93-3. Он у меня был, так как сначала я хотел именно его. Но, сравнивая с двойкой практически на местности понял, что с этим прицелом хватил "лишку". Кратность великовата (может быть потому, что я с такой ранее не охотился, поле зрения уже, прибор крупнее и тяжелее, а этот фактор для ходовой охоты существенен), преимуществ перед двойкой - нет. Поэтому я остановился на 1ПН93-2.
    Но очень скоро и этот прицел стал не удовлетворять меня (особенно в бесснежный период).
    Теперь уж и "четверка" не очень, подумываю вдобавок к ней и нормальный теплоприцел

Живу в
    Шяуляй
    Для знакомых
    Николай Петрович
    Охочусь с
    1971 года
    Оружие
    КО-44, ИЖ-12, СКС.
    Собаки

А на отражении от зеркала внутри объектива улавливаемый лупой самого объектива очень слабый световой поток только теряет свою мощность и на ЭОП падает меньше световой энергии, чем если бы свет шел сразу на ЭОП а не на зеркало.
    может быть разным. Но есть учебники и законы оптики.. Законы оптики нашим мнениям не подвластны. На ОП попадает только та эенергия, которую собрал и направил объектив, не напрямую.. Вот тут то и начинаются бо-Ольшие сложности. Места на сайте не хватит. Просто скажу так: Если бы зеркальный объекти был не пригоден для слабой совещенности как собиратель энергиито: - зеркальные телескопы ( даже" Хабл!" фоторужья и ночные приборы делали БЫ только на линзовых системах, как Ньютон... Не, ты с зеркалками разберись.. Хорошие эти зеркальные объективы, хотя габаритные.
    По ПН93-3. Он у меня был, так как сначала я хотел именно его. Но, сравнивая с двойкой практически на местности понял, что с этим прицелом хватил "лишку". Кратность великовата (может быть потому, что я с такой ранее не охотился, поле зрения уже, прибор крупнее и тяжелее, а этот фактор для ходовой охоты существенен), преимуществ перед двойкой - нет. Поэтому я остановился на 1ПН93-2.
    Очень даже согласен! Все так. Почему и написал , что ПН-93-3 лучше для любителей трофейной охоты и на хищников. На 300 -400 метров рога оленя или козла можно оценить чего с 58 уже не сделать ИМХО. Для любительской охоты 1.5 - 2.5 увеличения для ПНВ - за глаза! ИМХО. Удачи!
    ПЕТРОВИЧ

Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 313232829303132

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 2 , гостей: 2)

1. Евгений Борис,
  2. Игорь-56