• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Конъюнктивит

Автор темы

yura_hmao

Участник
Регистрация
18/11/05
Сообщения
51
Реакции
7
Адрес
Тюмень
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
2004
Оружие
ИЖ-18ЕМКМ 20*76, МЦ 105-20, МЦ 105-01
Собака(ки)
карело-финская лайка
С собакой хворь преключилась. Похоже конъюнктивит, на краю глазок какието выделения. Чем лечить? Достаточно ли просто утроми вечером промывать глаза заваркой?
 
Юра привет!

Я делаю так- заливаю кипятком пакетик разовой заварки, слегка отжимаю, остужаю и промываю глазки собаке. Не давай собаке конфет.
 
Выделений может быть несколько видов. Надо смотреть по цвету.
Если это обыкновенное нагноение без особого восполения и покраснения, то скорей всего насобирали пыли и семян, во время прогулки и достаточно промыть. Можно использовать заварку. Если присутствует воспалеие тетракцеклиновую мазь, но ей не злоупотр****ть.
Удачи!!!
 
Спасибо. Нагноения, восполения глаз нет. Просто какие то выделения бесцветные с краешка глаз.
Конфет, сладкого вообще даже пес и не нюхал, не то что бы пробовать.
Да, нет у нас пыли и семян пока. У нас еще ЗИМА. :) - 6 -10.
Пока буду на ночь и на день промывать заваркой.
 
В собачьих магазинах продаются капли для глаз, стоят рублей 25, очень неплохо помогают, и для профилактики после охоты, чтоб семена из под век пальцами не ковырять, как делают некоторые.
В принципе выделения из глаз присутствуют всегда, система очистки так работает, но бывает пёсик простужается, тогда их становится больше. Кстати собаки очень боятся сквозняков.
 
Пыль, я имею ввиду от кустарников, тростника прошлогоднего...
Все равно не паникуй, должно все обойтись, а заварочка не повредит, как профилактика.
Удачи!!!
 
Как раз при тёплой погоде на улице и включенном отоплении, в квартирах становится жарко, и пёс ложится поближе к открытой форточке, я тоже раньше грузился этим.
 
Огромное спасибо. Буду пользоваться каплями и заваркой, как профилактикой.
 
Сверху Снизу