• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изменения веса рогов косули в первые дни после обработки.

Автор темы

Tusins

Завсегдатай
Регистрация
09/04/07
Сообщения
1 564
Реакции
638
Адрес
Latvija
Для знакомых
Ainars
Охочусь с
1988
Оружие
Suhl-BSW,Tikka-412,Toz-34,Blaser-R93
Собака(ки)
РЕЛ - суки
На написание сего опуса меня побудило прочтение двух тем в охотничих форумах Россий и регулярные жалобы охотников про вонь от не качественно обработанных рогов.
1) http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=65013&page=2
Тут человек совсем не доволен результатом взвешивания по приезду домой.
Рога за три дня после обработки потеряли 8% веса.
2) http://forum.guns.ru/forummessage/110/1154594-2.html
Этот человек всем доволен, но не понимает как 630ти граммовый козлик только в пути РБ – Москва потерял 60 граммов веса или за 12 часов (думаю за это время он точно до дома добрался) 9.5%
Вроде мелочи, но если посмотреть прейслист, то

от 400 до 499 г 570 € + 6 за каждый грамм свыше 400 г
свыше 500 г 1 170 € + 10 за каждый грамм свыше 500 г
Получается 60Х10 = 600 евриков .
Разница значительная и не очень понятная.
Вот и потянуло меня не эксперименты. При том я хорошо отдаю себе отчёт, что скорость испарения воды зависит от температуры и влажности воздуха и что для обоснованных выводов одного козлика мало. Но с чего то надо начинать. Если получится интересно то может и продолжу эксперимент.
И так берём козлика, не огромного, почти «медалиста» вписывающегося в категорию «от 400 до 499 г». То есть каждый ошибочный грамм рогов стоит 6 евриков.



Отпиливаем верхньую челюсть и суём в котёл.
Вообще то Белорусы череп не пилят, но так как я не являюсь почётным гинекологом :), и вычистить мозг нормально по другому не смогаю, то решил пилить.

2013 gads 099.jpg

2013 gads 104.jpg

Чуть отступлюсь.
Череп перед вывариванием всегда лучше сутки выдержать в воде, чтоб удалить кровь, и обязательно перед вывариванием изять мозг, так как он очень жирный. Если этого не делать, то будут проблемы с отбеливанием и кости со временем череп пожелтеет.

Отворил, очистил, час подождал и вот результат.

2013 gads 109.jpg

Через три часа после изятия из котла.

2013 gads 110.jpg

Через четыре часа.

2013 gads 115.jpg

Следующее утро, прошло 15 часов.

2013 gads 116.jpg

Прошли сутки. Это роковой момент, так как по инструкций рога взвешиваются через сутки после окончания обработки.

2013 gads 124.jpg

Через 1.5 дня.

2013 gads 122.jpg


Через два дня.

2013 gads 118.jpg


Через 2.5 дня.

2013 gads 119.jpg


2013 gads 119.jpg

через три.

2013 gads 122.jpg

Дальше не буду продолжать.

Время Вес г. %
1 час 482 107
3 часа 476 106
4 часа 474 105
15 часов 460 102
24 часа 450 100
36 часов 438 97
2 дня 432 96
2.5 дня 428 95
3 дня. 426 95
3,5 дня 424 94
4.Дня 422 94
Как видно за первые сутки трофей потерял 7% веса, за вторые 4%, за третие 1%.
Какие выводы.
1) Весы:
В то, что специально обманывают - не верю, но может лучше рога взвешивать в магазине. Китайская техника, всё таки. Или брать с собой гирю весом 200 - 400 граммов, чтоб определить ошибку и сделать поправку.

2013 gads 117.jpg

2) Всегда проконтролируете в какое время закончилась обработка рогов. Требуйте что бы егерь к рогам прикрепил бирку где написано когда закончили обработку. Усыхание в первые сутки идёт очень динамично и у вас будет повод потребовать скидку.
3) Всегда требуйте что бы череп пилился и потом вываривался. За это вы получите:
а) Лучше обработанный трофей.
б) Гарантию того что изяли весь мозг и вам за его не надо платить Х евро/грамм. Соответственно в последствий рога не будут вонять. И ещё у меня есть подозрения что сохнуть они тоже будут чуть быстрее так как в районе носа есть множество мелких костей где вода особенно хорошо накапливается.
Есть и минусы. Распиленный череп при транспортировке более хрупкий и если их вести самолётом или почтой, то рога надо очень хорошо упаковать.
Если рассматривать конкретно, то в первом упомянутом случае с «Викингом» разница получается не очень большая. Его рога усохли (за три дня) на 8% мои на 5%. Пройдёт ещё день и будут 6%. Ошибка не очень большая и может появится из за разных погодных условий или из за того, что рога взвешивались чуть раньше чем следовало(самая обыденная ситуация – клиент уезжает домой и надо делать расчёт).
Во втором случае всё более мутно. Я косулячих рогов видел и взвешивал предостаточно и на фотке ни как не могу усмотреть трофей на 630 граммов. Да хороший козёл, "серебро", но не больше.
Мои догадки:
а) рога при взвешиваний были совсем мокрые
б) не удалили весь мозг.
г) при перевозке Влад прикрутил рога к рулю мотоцикла и они хорошо проветрились. :)


Вроде всё.

П.С. как то фотки не хотят грузится. Очевидно пройдёт какое то время пока всё доведу до ума.
 
Последнее редактирование:
Аинарс, Спасибо! Распечатал для себя инструкцию.

А можешь сделать такой же отчет по кабану ?

Меня вот всегда интересовало, где клыки начинаются в челюсти , когда их вытаскивают ;-)
 
Осталось заставить братьев славян черепа пилить...
спасибо, Айнар! Очень доходчиво..

--- Добор поста---

В РБ стрелял козликов немного...
Но каждый раз вздрагивал от веса. В моем случае всегда мозги взвешивали. Пока домой довезешь, пару тройку дней на балконе поваляются - вонь обеспечена.
 
Выходит, что белорусы дурят охотников?
 
Барбос,
Тема не об этом;)
скорее не дурят, а просто не умеют нормально обрабатывать трофеи. Плюс - боязнь общитаться... Вдруг потом предъявят сговор с целью наживы :)
 
Да, нет не дурят, :) просто если старатся мозг выкавыривать из не разпиленного черепа, то это качественно сделать очень трудно и долго. Им спешить надо, клиент ведь уезжает обычно в воскресене вечером. А там ещё трофей обработать надо и ращёт сделать.
 
Осталось заставить братьев славян черепа пилить...
Жуть...Думаю бесполезно, у них данный способ обработки записан в документах Администрации Президента РБ...
 
А почему нет? Взвешиваются ведь обе части черепа. Какая им разница?
 
Какая им разница?
Когда пилишь, стружка летит, а это ценные граммы + мозг который не достать без распила;).
данный способ обработки записан в документах Администрации Президента РБ...
Плюс оговоренный способ.


Тяжело будет это оспаривать.
 
Тяжело будет это оспаривать.
вот по этому для меня охота на косулю и РБ вещи практически несовместимые. тупо - ну очень дорого.

--- Добор поста---

хотя там изначально прайс атомный... дело даже не в "мозгах"
 
Я тупо не понимаю. Где в договоге написанно, что за гнилой мозг надо платить? Ну сами распилите, минутная работа, сразу все вопросы отпадут.

--- Добор поста---

Да если дейстительно хочется трофейной охоты и не договорится о том что бы адекватно взвешивали, так есть же здесь посредники. Пусть они договариваются.
 
Айнарс! В Прайс-листе к Договору- Рога с черепом без нижней челюсти. Мои попытки изменить на что-то приемлемое ни к чему не привели. Типовой прайс, утвержденный в высоком кабинете. Да и честно говоря не умеют егеря пилить череп, приспособов нет и всё испортят...
 
Я так понял это мои рожки ты вываривал?
Вывод один. В РБ они были бы золотыми... Вес примерно 530 грамм получили бы.. Стоимость более 1000 евро.
с меня ты взял 360.
Прияяяяяятнооо :)
 
Ужас какие цены в этой Латвии)))
 
topol, не говори! одно слово - буржуи и прихвостни натовские. не то что братья славяне!
 
NET!!! 450 gr!!!
 
Dieses Kopf wehgt 450 gramm :)
Извени, кирилиц в наших краяах дифицит.
Я же взвешивал обе части распиленного черепа, следоватеьно они в Латвий, РБ, Франций и.т.д. могут весить только 450Г. От куда Ты взял 530ать ?:ai:
 
Tusins,
Мозг прибавил :) у нас у славян все с умом делается! )))
ты же не учел, что рога в РБ мне во второй день с мозгом взвесят))) а козлы у наших соседей умныееее....
Так что Франция пусть по твоей методике и взвешивает ;) а мы должны валюту на поддержание экономического чуда вести, миссия у нас такая :)
 
То, что рога при сушке теряют в весе , притом заметно известно давно..
Поэтому взвешивание надо по возможности оттягивать..Чем дальше - тем дешевле..

Хочу пару слов сказать из личного опыта по выварке рогов и извлечению мозга и содержимового гайморовых полостей...
Совет для тех, кто вываривает и препарирует рога, челюсти и клыки сам..

Варю ( вывариваю) любые рога: оленьи, косюли, черепа кабана, волка и пр. в два этапа.
1, Препарируемые рога помещаю в холодную воду в большой емкости так, чтобы вода доходила до розеток и ставлю кипятиться..
При подходе к точке кипения выдерживаю 30 -45 минут но так регулируя пламя, чтобы вода только только ходила ( шевелилась), никак не бурлила.
В воду ничего из мыла, СМС или др. препаратов не добавляю.
После первого этапа варки ставлю емкость с рогами( черепом и т.п.) на охлаждение не вынимая из воды. Когда содержимое остынет , обычно на второй день занимаюсь удалением прирезей мяса, хрящей, содержимого носовой полости, а там косточек оч. много! - и удалением мозга через отверствие в черепное коробке в основании черепа.Конечно, процедура требует терпения и ухищрений типа крючков , лопаточек, маленьких чайных ложечек на длинной ручке и т.п..
После удаления и прополаскивания черепной коробки струей воды под напором, что позволяет удалить мозги практически полностью ставлю варить второй раз.

2, Второй раз варю залив холодной водою и добавив добрую порцию стирального порошка с отбеливающим эффектом..Довожу до кипения, но чтобы не бурлило, а только около того и выдерживаю около 45 минут в таком режиме. После остывания , обычно на второй день достаю рога (черепа) и делаю финишную обработку по удалению ненужного.. После полоскания мощной струей воды из черепной коробки всегда удается достать даже оболочку мзгов..
Приходится поработать жесткой щеткой отмывая розетки рогов..
Дальше сушка вдали горячих батарей и плит..

Дополнительного отбеливания не требуется и со временем череп не желтеет и не портится. В носовых полостях приходится основательно поработать пинцетом, щипчиками и корнцангами при удалении хрящей и перегородок..

Рекомендую всем отваривать череп в два этапа, результат всегда очень хороший!
 
Сверху Снизу