• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бирка на ошейник, с логотипом Питерханта.

Автор темы

Vlad Hawk

Команда форума
Регистрация
24/11/06
Сообщения
5 125
Реакции
709
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Влад
Охочусь с
1987
Оружие
калибры 12, 16, 20, 7,62Х39 и 22LR
Собака(ки)
2 легавые Сцуки (веймаранер и пойнтер)
Надо бы всех владельцев клубных собак обязать повесить на ошейники опознавательные бирки с кличкой и номером телефона хозяина или сделать их централизованно в клубах и всем раздать.
Собственно говоря, в последнее время, стали часто возникать темы на предмет клубной символики.
А почему не сделать такую бирку с координатами (електронный адрес) сайта и эмблемой.
Свой телефон можно добавить.
Увы, я тока идею могу озвучить, если кто возьмется, то 2-3 штуки возьму сразу.
 
Идею поддерживаю. Я бы тоже заказал такую бирку.
 
А почему не сделать такую бирку с координатами (електронный адрес) сайта и эмблемой.
Идею поддерживаю.
Для моих проблема в том, что у нас нет ошейников и ради бирок я их вешать просто не готов.
Я правда и не представляю себе, что кто-то из них может потеряться, но в настоящее время надеюсь только на четкие клейма и чипы.
В свое время один из энтузиастов начал работу по созданию базы данных по охотничьим собакам. http://huntdogs.ru/dogs_catalog_online.php
Сейчас для моего лабрадора достаточно забить клеймо RRV107 в поисковик: и тот кто это сделает попадает в базу и видит http://huntdogs.ru/dog_details.php?bc_tovar_id=1004 информацию о собаке и владельце.
Нажал на фамилию владельца и видны все данные необходимые для розыска владельца.
К великому для меня сожалению, энтузиазм у создателей базы угас и несмотря на многочисленные просьбы внести в таблицу, кроме сделанных трех пород ретриверов ещё три существующих, за пять лет ничего сделано не было. Поэтому данных на чесапика в этой базе нет.
Практически аналогично и с чипами, которые с прошлого года вживляют всем регистрируемым собакам.
По ним можно правда только получить телефон клиники, которая либо свяжется с владельцем либо откроет Вам секрет кто он.

Так вот суть предложения.
Может быть открыть отдельную тему, где в виде стандартизированного сообщения заполняются по единому шаблону (какие графы сделать и какие заполнять вторичный вопрос) приводятся основные данные по собаку и владельца. Главное чтоб поисковые интернет-системы позволяли увидеть, только по введенному клейму, информацию, как найти этого самого владельца собаки.
 
kkk2005, База данных, конечно хорошо, но вот например - иду по улице, вижу потерявшуюся собаку, доступ в интернет сразу есть не у всех, а телефон всегда с собой. Позвонил и принял правильное решение.
 
Всеми лапами "ЗА"!

Влад, поддерживаем всеми лапами!
Почему бы НАШИМ собакам не носить гордо символику НАШЕГО клуба?
Эх, жаль, что не чуть раньше Ты тему создал: непременно сделала бы своему Псу на выставку - собаки других клубов со всякими свое-клубными-штуками ходили.
И о ПИТЕРХАНТЕ бы больше информации: у меня спрашивали (я надела на выставку майку с эмблемой клуба, правдв, не такую, как у нас делают на заказ, а сама сотворила;)).

К эмблеме и эл.адресу сайта добавила бы телефон владельца (ник - по желанию, - просто не влезет на маленькую площаль, не розетка же как у лошади).

Бирки/жетоны, что были раньше в ходу при регистрации собаки, - металлический прямоугольник размером (меньше дюйма) х ( меньше 2-х дюймов) сшипиками (чем прикрепить к ошейнику) по углам.

kkk2005 написал(а):
Так вот суть предложения.
Может быть открыть отдельную тему...

Ну так откройте. Что тут флудить-то?

Полметра квадратного - о базе лабров, со ссылками (реклама, что ли?);
о том, кому бирки не нужны и у кого собаки без ошейников, автор темы также не спрашивает.
 
Последнее редактирование:
вижу потерявшуюся собаку, доступ в интернет сразу есть не у всех, а телефон всегда с собой. Позвонил и принял правильное решение.
Я абсолютно не против того, чтоб собки носили ошейники с информацией о владельце. Это достаточно известный и широко используемый метод, я просто в этом случае не понимаю необходимости логотипа Питерханта. Нас охотников с Питерханта конечно не мало, но каков шанс, что нашедший собаку, даже если он и имеет доступ в интернет, знает что такое Питерхант?
Кроме того, уже неоднократно публиковались сообщений о том, что есть определенная категория "спасительниц", препятствующая возврату охотничьих собак их законным владельцам. Шансы, что собака может попасть в такой приют достаточно велики.
Кроме того, бирок различного вида и сейчас продается множество. Покупай, наноси информацию (куда и можно внести данные о ПО) и пользуйся. Наличие или отсутствие логотипа Питерханта этому ни как не препятствует.
А вот про клейма пишут многие, но вот как найти собаку по клейму с минимальными и привычными любому пользователю интернета трудностями написано не много, а сделано и того меньше.
Попробуйте найти данные о себе по клейму своей собаки и станет понятно про что я.
 
Крайний раз в позатом году делала овчароиду гравировку, что на каждом углу - в переходе у метро и обошлась мне та табличка в 700 рублей.
Той же осенью каким-то непонятным образом овчароид ошейник с тем жетоном профукал :ag:
С тех пор клею на ошейники под скотч бумажки с телефонами.
Народу у нас в лесу много и сознательного в том числе. Дважды звонили с шашлыкингов, просили собачку забрать.
Сейчас смотрю на автомат на вокзале Курском, где за 200 р., можно заполучить типа армейский жетон, но инфу внести в него любую.
Даже думала завтра в ожидании электрички освоить сей агрегат на предмет, правда ли он жетоны выдает, а не просто деньги хавает (как многие автоматы на вокзале):ag:

Жетон хочу.Но после последнего поста Александра Геннадьевича, сижу опять чешу репу, что называется. Из-за этих чертовых зоозащитников.
Хотя мысль хорошая. И думаю, где-нить в регионах, далеко, где нет зоошизы, и мало связи по телефону, любая информация о собаке будет в помощь, при желании найти хозяев.
 
К великому для меня сожалению, энтузиазм у создателей базы угас...
База huntdogs.ru штука информативная, нужная и хорошая, но первую очередь нет активности самих собаковладельцев. Вы же не думаете что у нас в стране всего 3644 охотничьих собаки?
Буданова постоянно пополняет базу новыми карточками, а то было бы и того меньше...:(
Может быть открыть отдельную тему, где в виде стандартизированного сообщения заполняются по единому шаблону (какие графы сделать и какие заполнять вторичный вопрос) приводятся основные данные по собаку и владельца. Главное чтоб поисковые интернет-системы позволяли увидеть,...
ИМХО проще попросить коллег зарегистрироваться в уже имеющейся базе. Там в карточке есть графа "веб-сайт" в которую можно вбить ссылку на собачий раздел Питерханта.

Кстати, гугл быстрее находит по № РКФ чем по № клейма, и мне кажется что его тоже не мешало бы указывать рядом с № телефона.
 
Последнее редактирование:
ИМХО проще попросить коллег зарегистрироваться в уже имеющейся базе. Там в карточке есть графа "веб-сайт" в которую можно вбить ссылку на собачий раздел Питерханта.
Я же уже написал, что да, можно и даже нужно так сделать, и пусть сообщение в данной теме будет лишним поводом и примером, что это стоит сделать. Но лично для меня там проблема со второй собакой. Не у них в базе такой породы.
Что тут флудить-то?
Яна не слишком ли Вы поспешно обвиняете меня во флуде?
Это наказуемое нашими правилами деяние, и мне как-то не хочется быть их нарушителем.
Взгляните внимательно ещё раз на предложение Влада.
Вот его основа:
Собственно говоря, в последнее время, стали часто возникать темы на предмет клубной символики.
А почему не сделать такую бирку с координатами (електронный адрес) сайта и эмблемой.
Теперь задумайтесь, что такое атрибутика клуба (любого, не обязательно Питерханта) и для чего используется символика.
Согласитесь, что все эти маечки, кепочки, наклейки, как и предложенные сейчас рамки для номеров, всего лишь показывают принадлежность или симпатии владельца вещи к клубу, чью символику он и использует.
Каковы требования к этим атрибутам и символике- выполнять указанное назначение на каком-либо расстоянии.
Теперь хорошо, решаем сделать бирки. Оставляем пока за скобками стоимость таких бирок, возможность качественного их изготовления, чтоб выполнить на бирке именно зарегистрированные товарные знаки, - сделали. Какого размера должны быть эти бирки, чтоб наблюдающий видел, что вот это да, бежит собака имеющая какое-то отношение к "глухарю" и сайту "www.pitrehunt.ru". На мой взгляд если кого-то волнует эта часть назначения символики, то есть более простой и надежный путь.
Многие из нас используют различные жилеты на собаках, кто для защиты их от грязи, кто для обозначения собак в угодьях, то в качестве утеплителя и придания собаке дополнительной плавучести. Так вот покупаем у Геннадия пару нашивок и пришиваем с двух сторон жилета. То, что нашивки хорошо видны проверено практикой.
Хорошо, двигаемся дальше.
Сергей возражает, что:
доступ в интернет сразу есть не у всех,
Но Влад то предлагает:
Свой телефон можно добавить.
словом "можно".
Значит основной разговор про интернет, а не про телефон!
Но раз можно, то кто будет его наносить? Владелец,купив бирку? Ладно, дождались бирок, нанесли телефон. И?
Тут и встает вопрос, а чем тогда символика клуба на бирке?
Вместе с тем именно тема Влада, за что я ему очень благодарен, навела меня на мысль, что его базовая идея при помощи возможностей нашего клуба помочь пользователям сайта в поиске своих собак в случае их потери очень даже полезна. Вопрос только как это реализовать.
У нас есть телефонная база ветеранов, можно было бы данные о собаках вписать туда, но она не доступна поисковикам. Значит надо что-то другое.


Полметра квадратного - о базе лабров, со ссылками (реклама, что ли?);
Поверьте, о том, что на Питерханте ретриверов не любят, я узнал значительно раньше чем Вы на нем зарегистрировались. Может об этом лишний раз не напоминать.
В данном же случае я волнуюсь о собаках всех охотничьих пород, а на нашем специализированном сайте я подобное предложение тоже сделаю.
Но у нас проще это будет реализовать. Там есть блоги (темы) о каждой собаке, где владельцы и смогут добавить клейма.

--- Добор поста---

Там в карточке есть графа "веб-сайт" в которую можно вбить ссылку на собачий раздел Питерханта.
У меня там ссылка прямо на профиль ПО
 
на Питерханте ретриверов не любят,
Да ладно, ....давайте "хором" Буданову попросим. КМК она не откажет.:ah:

Ну и к чему мы пришли?
1) На бирку: кличку, № РКФ, телефон, логотип.
2) Вносим себя и собаку в базу huntdogs.ru, + даём ссылку на питерхантовский профиль.
3) у кого ещё есть предложения, продолжайте...
 
3) у кого ещё есть предложения,
Так то, что Яна назвала флудом:
Может быть открыть отдельную тему, где в виде стандартизированного сообщения заполняются по единому шаблону (какие графы сделать и какие заполнять вторичный вопрос) приводятся основные данные по собаку и владельца. Главное чтоб поисковые интернет-системы позволяли увидеть, только по введенному клейму, информацию, как найти этого самого владельца собаки.
Здесь главное, что Питерский охотник.
Не знаю сколько просуществует база данных по ссылке. Пожелаем ей долгих лет и успешного развития, но мне идея Влада симпатична именно тем, что её можно попробовать реализовать у нас на Питерханте. Не просто так, в наши правила был внесен пункт 4.15. Слишком много сайтов уже кануло в лету и многие ссылки в темах перестали работать, а темы потеряли без них смысл.
 
Об ошейниках и бирках на них

К вопросу о бирках на ошейниках:
natalysn написал(а):
каким-то непонятным образом овчароид ошейник с тем жетоном профукал...С тех пор клею на ошейники под скотч бумажки с телефонами. Дважды звонили... просили собачку забрать.
Наташ, я тоже раньше - на антипаразит. ошейник - телефон на бумажке (крупно, ярко) - под скотч. Раз этот ошейник возьми да потеряйся. Позвонил "джигит":"Я Ваш ошейник нашёл, Ваш собака нэ нашёл". Попросила позвонить, когда найдёт;). Через какое-то время (сколько выдержал?) звонит:" Я тэбэ любую собаку куплю, какой хочэшь?".
Не очень понятно, что за бирка/жетон, который тебе за 700 рублей сделали, но во многих магазинах ("Бетховен","38 попугаев", даже "4 лапы" ) сделать надпись на подвеске на ошейник стоит (вместе с тем, на чём пишут) 220 руб. Делают за пару минут. Предвидя возражения, что подвески скорей потеряются, нежели "присобаченные" бирки (я тоже сомневалась), скажу, что можно продеть двойное кольцо (прикрепляя к ошейнику), но и на одном держатся хорошо. Только не выбирайте "косточки", "медальки" и др. формы золотистого цвета - на нём гравировку видно хуже. Зимой нашла бигля, позвонила по телефону, а в ответ:"А у меня вообще собаки нет "(на солнце легко спутать "5" и "6", если некрупным шрифтом).

kkk2005 написал(а):
покупаем у Геннадия пару нашивок и пришиваем с двух сторон жилета.
Теперь "раздетой" собаке за порог - ни-ни.:ag:
Кстати, пары нашивок-то мало будет: на зимний жилет, на летний (или комбинезон от дождя и грязи), ну и на парадный охотничий костюм.;)
kkk2005 написал(а):
на Питерханте ретриверов не любят
Это слышу впервые. От Вас.
Вы написали о лабрадорах, я на это ответила. Хотите, чтобы я заменила "лабрадоров" на "собак"?
kkk2005 написал(а):
значительно раньше чем Вы на нем зарегистрировались.
kkk2005 написал(а):
Можете об этом лишний раз не напоминать.
На эти две любезности, в соответствии с Правилами, отвечать не стану.
(Разве что: поставила бы запятую перед "чем".)

Vlad Hawk написал(а):
А почему не сделать такую бирку с координатами (електронный адрес) сайта и эмблемой.
Свой телефон можно добавить.
kkk2005 написал(а):
раз можно, то кто будет его наносить? Владелец,купив бирку? Ладно, дождались бирок, нанесли телефон.
Как уже было написано на форуме (о майках с символикой:по желанию можно было добавить Ник; разумеется наносилось в процессе изготовления, а не каждый желающий сам себе вышивал) - наносит изготовитель.


И ещё 2 момента (всё написанное здесь - imho):

- судя по информации в теме о "Потеряшке" и прочих зооспасах, в услових Питера символика (если,- не дай бог!- собака с ней попадает к "зооспасателям") может быть опасна (пусть никто из наших собах не опадаетп к тем...);
- символика клуба на собаках будет актуальна на различных профильных событиях (не хочется писать "мероприятиях") в угодьях, на станциях (Каданок и др.), испытаниях, соревнованиях, выставках.
 
лично для меня там проблема со второй собакой. Не у них в базе такой породы.
кроме сделанных трех пород ретриверов ещё три существующих, за пять лет ничего сделано не было. Поэтому данных на чесапика в этой базе нет.
Кстати, Александр Геннадьевич,

1) Базе собак 5 лет только в декабре будет.
2) А Вы администратору написать об этом не пробовали? Я например здесь http://huntdogs.ru/forum/forumdisplay.php?f=10 не нашел ни Ваших просьб, ни предложений(обращений) по созданию подраздела чесапиков. Давайте напишем....
 
Последнее редактирование:
Дамы и господа!!! Давайте обсудим ЛЮБЫЕ меры, позволяющие найти заблудившегося собакена.
Многие из нас используют различные жилеты на собаках, кто для защиты их от грязи, кто для обозначения собак в угодьях, то в качестве утеплителя и придания собаке дополнительной плавучести. Так вот покупаем у Геннадия пару нашивок и пришиваем с двух сторон жилета. То, что нашивки хорошо видны проверено практикой.
Александр Геннадьевич! ДА! Да-да-да-да и еще 40 раз Да.
Жилет это благо, я давно хочу ожилетить своих собакенов, так как частенько их беру на работу в аэропорт, а там без жилета ходить нельзя. :9: на себя любимого у меня естественно есть, а вот на сцук легавых увы пока. Нашивку/шеврон вряд ли стоит вешать по бортам, а вот просто трафарет это не проблема.
Собственно мысль родилась после темы о нашедшемся курце у Академки.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=65384
Какого размера должны быть эти бирки, чтоб наблюдающий видел, что вот это да, бежит собака имеющая какое-то отношение к "глухарю" и сайту "www.pitrehunt.ru".
Как выяснилось и клеймо у суки было, но все ли смогут найти клеймо , особливо ежели в паху, у чужой собаки в городской толчее? Я не уверен. А вот ошейник ... взялся за него (если собакен позволит, впрочем речь идет об охотничьих, а не сторожевых собаках, в первую очередь) и вся инфа доступна. Учитывая то, что охотники составляют некий, ВЕСЬМА СУЩЕСТВЕННЫЙ процент мирного населения :ap: они вполне могут съЭрогировать на вид одинокобредущей лопоухости (короткохвостости и т.п. внешние признаки собак охотничьих пород)
Значит основной разговор про интернет, а не про телефон!
Но раз можно, то кто будет его наносить? Владелец,купив бирку? Ладно, дождались бирок, нанесли телефон. И?
Тут и встает вопрос, а чем тогда символика клуба на бирке?
Понятно что телефон это кратчайший путь к желудку мужчины .....
Ааааээээ эк меня занесло с утра :ag:
Но суть понятна. Однако! Вот лично у меня в аэропорту частенько труба не ловит, толи самолеты нарушают мирное течение радиоволн, да еще в "критические" дни спецподразделения добавляют препон. А на днях я вообще свою трубу УТОПИЛ. Метро, села батарейка, да мало ли чего. Уехал хозяин в отпуск (я в экспедиции мотаюсь на севера, а там труба тока как часы работать может).
Именно поэтому и предложил символику и АДРЕС клуба форум которого охватывает уже не только всю Россию. Именно в расчете на клубную помощь в экстренной тьфу-тьфу-тьфу ситуации, хотя моим собам тоже уже по 7 лет и ни разу не терялись, но береженого Бог бережет (или его зам. - Питерхант) :ch:
:az:
Про обделенных судьбой и вниманием мужчин воинствующих зоозащитниц думать не хочу. Таких воспитывать надо только через суд! Но этот разговор уже для другой темы.

--- Добор поста---

Наташ, я тоже раньше - на антипаразит. ошейник - телефон на бумажке (крупно, ярко) - под скотч. Раз этот ошейник возьми да потеряйся. Позвонил "джигит":"Я Ваш ошейник нашёл, Ваш собака нэ нашёл". Попросила позвонить, когда найдёт. Через какое-то время (сколько выдержал?) звонит:" Я тэбэ любую собаку куплю, какой хочэшь?".
Яночка! Глаза слезятся от смеха до сих пор :agg:
 
Vlad Hawk, Влад, все правильно. Если бы вчера у курцхаарши Ники на Академке был бы жетон, с перечисленной Вами информацией, мне не пришлось бы договариваться с полицией, ставить на уши звонками в 7 утра, всех известных мне, представителей клуба Немецкий курцхаар, лихорадочно создавать тему на Питерханте. Никому не пришлось бы мчаться на Академическую и отбивать собаку от, уже нарисовавшихся, "потеряшкинцев" и т. д.
 
не нашел ни Ваших просьб, ни предложений(обращений) по созданию подраздела чесапиков. Давайте напишем....
Странный у Вас подход, Виктор.
Почему Вы думаете, что другие глупее паровоза?
От того, что Вы "не нашли", не повод сомневаться, что это было.
У нас Правилами запрещено публиковать личную переписку, поэтому могу лишь на словах сказать, что все ответы были в одном ключе: "За ваши деньги любой каприз", а если нет- то и нет.
Вот что было сделано владельцами сайта по нашей просьбе: http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=483 После этого всякий интерес к данному форуму и сайту пропал. Причем, как я понимаю не только у меня.
 
Последнее редактирование:
Странный у Вас подход, Виктор.
В чём же эта странность?
Почему Вы думаете, что другие глупее паровоза?
А это вы из какого пальца высосали?
Я просто хотел найти Ваше обращение к администратору, и поддержать его. А вы почему-то зубы показываете.... :ah:
с другой стороны ... количество поголовья в базе ретриверов оставляет желать лучшего. Расценки по испытаниям можно писать и в поле доп. инфо, но тогда поиск по рабочим качествам нельзя применить.
С 23.09.2010г. времени уже достаточно много прошло, может всё-таки ещё раз попробовать?
 
Если можно, то пару слов о бренде http://piterhunt.ru
Почему именно он, а не другие охтничьи клубы. Да потому как у Питерханта преогромнейшая аудитория, потому что Питерхант при поиске выскакивает в верхних строках.
Просто это элементарно РАЦИОНАЛЬНЕЕ!
ИМХО конечно :ah:
 
но все ли смогут найти клеймо , особливо ежели в паху, у чужой собаки в городской толчее?
а в деревенской "толчее" и искать не будут. На периферии в регионах вообще многие не в теме, что есть какие то клейма.
Да и не всяк полезет чужой собаке под брюхо. И не всякая собака позволит это чужому человеку.
Зато на ошейнике даже из любопытства прочтут многие.

Вот я тоже согласна с Владом, что в условиях где нет связи, любая наводка на хозяина может оказаться полезной.
Нашла я кстати к примеру, в мае лайку в лесу,на севере, и что? Дозвониться все равно до меня нельзя. Пришлось лезть на гору, ловить "волну", отправлять смс родне, чтобы именно через Инет раскидали объявы, и следили за ответами. Так как со мной связь исключительно по смс, на той горе.:ag:
 
может всё-таки ещё раз попробовать?
Можно было бы и попробовать, но при попытке это сделать вылетает вот такое сообщение:
Извините, сервер перегружен. Пожалуйста, попробуйте зайти позже.


--- Добор поста---

Если можно, то пару слов о бренде http://piterhunt.ru
Почему именно он, а не другие охоничьи клубы. Да потому как у Питерханта преогромнейшая аудитория, потому что Питерхант при поиске выскакивает в верхних строках.
Просто это элементарно РАЦИОНАЛЬНЕЕ!
Влад, и вновь к "нашим баранам".
На Питерхант через телефон можно попасть опять же только через интернет-соединение.
Допустим мы имеем дело с продвинутым владельцем такого телефона. Попал он на Питерхант (хотя через компьютер и проще) дальше что?
Номер телефона тут не помогает. Телефон владельца нашим поисковиком тоже не найдешь. Можешь проверить.
Значит телефон на бирке сам по себе. Символика клуба сама по себе. Или я не прав?
Зашел человек на Питерхант с телефона и начнет с телефона писать, что он нашел такую-то собаку? За чем если на бирке есть номер телефона?
Какая разница для рядового обывателя есть на бирке символика клуба или нет, если есть телефон владельца? Опять же где гарантия, что все могут понять, что английским буквами указан адрес сайта?
 
Сверху Снизу