• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легавые Содержание легавой

Автор темы

Sergo730773

Пользователь
Регистрация
12/03/11
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Мелеуз
Для знакомых
Сергей
Оружие
ИЖ-27е 16 кал., ТОЗ-БМ 16 кал., Пегасус 12 кал.
Собака(ки)
Ириш+йорик
Ребят, влияет ли на чутье собаки нахождение рядом домашней птицы? ну там куры утки цыплята, просто заметил резкое ухудшение чутья после покупки цыплят, бегают вместе по двору, первый день собакен - сплошные стойки, второй по проще, но и в поле результат снизился к нулю. роет, спарывает , дальность вообще никакая, или пройдет?
 
В поле, это по какой птице?
 
Перепел
 
Ну, про эту птичку, ни чего сказать не могу. Не сталкивался.
То, что собака перестала интересоваться птичкой во дворе, это естественно. Хозяйская птица - не объект охоты, собаки это прекрасно понимают. Своих кошек,тоже например не трогают.
Что творится в поле, может Вам просто кажется? Ведь не один Вы легавых с курами в одном доме держите!
В любом случае, думаю начнете стрелять перепела, собака обазартится и все пройдет.
 
Спасибо, т.е. негативного влияния на чутье собаки от домашней птицы нет?
 
Странно, слышал мнение, что в доме у собачника, не должно быть птицы. а как повысить чутье, не кормить? Вы сколько перед охотой( испытаниями) не кормите, или это тоже миф?
 
Миф. :ab:
Что такое чутье? Чутье это способность собаки при помощи обоняния улавливать и обрабатывать запахи.
То есть процесс не только механический но и физиологический. Зависящий от наличия и количества рецепторов, широты носовых проходов и пр. "механики", а так же от типа нервной деятельности, скорости реакции т.е быстроты с которой мозг способен обработать полученый через нос сигнал, идентифицировать его и дать команду собаке отметить его скажем стойкой.
Ни куры дома, не тем более голодное состояние собаки не в силах повлиять на то, что дано ей от рождения. Ни на "механическое устройство" колличество обонятельных рецептотров, ни на нейро процессы происходящии в мозгу собаки.
"Тормозить" может только сама "голова", которая не успела до конца "разобраться", "что такое хорошо и что такое плохо", например какая птица "своя", а какая "чужая". Когда это произойдет, т.е. собака усвоит какую птичку хозяин стреляет, а какую бережет, все волшебным образом наладится.
 
Со щенков мой дратхаар знакома с подсадными, ходит со мной кормить их, заходит в вольер, участвует в вызоривании и охоте с подсадной - подсадную утку ни под каким видом в пасть не берет и не ловит - но по дикой утке работает прекрасно. Так что домашняя птица влияния на чутье и рабочие способности не оказывает.
 
Сверху Снизу