• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Жара и собаки

Автор темы

Ranger

Завсегдатай
Регистрация
25/10/05
Сообщения
1 766
Реакции
610
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2003
Оружие
Fabarm Alfa, Fabarm STL Sporting
Собака(ки)
Дратхаары Марта, ушла в стану вечной охоты, Европа
С наступлением жары, моя Марта стала поросенком, причем раньше я за ней такого не замечал такого, а сейчас любая лужа - лучший бассейн!))

Марта-поросено&#10.jpg
 
Моя собака, и в нежаркую погоду, канавы с водой не пропускает, а уж в жару.... Даже балуясь на прогулке с другими собаками бросает игру, сбегает окунется и снова шалит. Из за этого неудобно перед владельцами светлошерстных собак - они становятся долматинами.:ag:
 
У меня пруд на даче, с двумя выводками уток, так он постоянно там, иногда выходит, пожрать:ag:
 
К сожалению, где я гуляю с собакой до воды далеко. И мне приходиться носить поилку с собой литра на 3.
А дома пес просто отказывается от еды. Жару плохо переносит.
Купание в ванной надолго не помогают.
 
Моя собака, и в нежаркую погоду, канавы с водой не пропускает
Сергей, т е это нормальное явление для них?:)) Раньше видимо не было подходящих луж, а то я запереживал, что у собаки "кондиционер" плохо работать стал))
 
Таксы под одеялом, с головой.
Пойнтер спит в ванной - я на дно кладу влажную отжатую тряпку, залезает и спит.
Нормально гуляем только ночью. Днем гуляем 5 минут.
 
И мне приходиться носить поилку с собой литра на 3.
Да тут поилка не поможет, надо ведро воды, чтобы ее всю облить, сейчас по вечерам вожу ее на озеро, плавает вместе с детьми пока у тех силы есть))
 
Я то думал,что мой мучается,а тут такое:eek:
Мой целый день спит в ванной на полу. Из неудобств от жары только два - плохо ест,ну и если разыграется,то долго отдышаться не может
 
Ranger, Андрей, моя Айра была еще щенком когда я увидел, что она поднырнула под, упавший на канаву, куст ольхи - думал все, пропала собака. Сейчас к ней приклеилось прозвище - "Дрянь водоплавающая".
 
Моя в прудах отказывается плавать-вода слишком теплая, наверное. Ходит медленно, чтоб не перегреться.
 
Ходит медленно,
Мой так не умеет. Постоянно в движении. Атомный заряд. После игр в пруд с размаху, только уши в полёте развиваются, и утки бегом от него.
 
Дима 76,


лайка не делает лишних движений, рациональна и оптимальна:ag:
 
мой немного вялый. Но жрет и спит хорошо =)
 
Я не про собаку! Мой котяра ушел в страну жирных мышей после инсульта - жара была. Лучшеб я его в ведро с водой засунул.
 
А дома пес просто отказывается от еды.

от жары только два - плохо ест
Тоже самое. Аппетит совсем плохой. Бывает сутки вообще ни чего в рот не берёт. Отказывается даже от своих "лакомств" Только пьёт, пьёт и пьёт. Спит на балконе, фиг выгонишь.
 
Не забудьте намочить животик!

У нас пока такая Африка как у вас не наступила (похоже - завтра), но всё равно гуляем - до родника - язык на плечо; и потом всё время - через родник наш маршрут. Когда станет жарче - буду с собой воду брать. Также с удовольствием ложится на влажную почву. Где-то прочла, что от перегрева надо намочить собакену живот (а не "тюбетейку"), в жаркие дни так и делаем у родника, после того, как попьёт.

Кстати, дома старайтесь, чтобы мокрый собакен не лежал на сквозняке, - простужаются на "раз":
- чих + кашель, - достаточно даже плохо вытертых (не насухо) лап.
(И это не о пупсиках-мопсиках, а о нормальных пёсах).
 
К счастью река недалеко - гуляем там. Вот сейчас приехали: сидит рядом с честно-бесстыжими глазами, пасть закрыта.
 
Сверху Снизу