• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бурсит

Автор темы

Свагор

Завсегдатай
Регистрация
30/08/05
Сообщения
5 032
Реакции
940
Адрес
в доме
Для знакомых
Слава
Оружие
Ваши ответы на вопросы по соответствующим моделям будут гораздо авторитетнее
Кавказская овчарка, 1 год и 3 месяца, на переднем левом локтевом суставе (сбоку) обнаружили шишку, величиной с куринное яйцо, не горячая, мягкая на ощупь, собаку не беспокоит (и не хромает)..

Однозначно это бурсит :), но сколько врачей столько мнений по методу лечения:
1. компресс
димексид 5 мл
димедрол 1 мл
дексаметазон 1 мл
гентамицин 2 мл
анальгин 2 мл
лидокаин 2 мл
вода (из фильтра) 12 мл

2. нужно шприцом откачать жидкость из сумки, и через эту же иглу ввести Дипроспан(ампулу). + компрес димексидом ежедневно 2-3 раза/день. Если не пройдет, через неделю еще раз ввести Дипроспан. В течении недели шприцом нужно откачивать жидкость.. Если не запущено в 70-80% случаев всё проходит, без всякой операции.

3. операция- резать...

Я категорически против способа №3..
Профи, что скажете, может еще что посоветуете?
 
Свагор, второй способ самый реальный и эффективный. Операция даст тот же результат, но придется вскрывать суставную сумку, а зачем?
 
DrevoSV, и я такого же мнения, но 2 врача из тех с кем я разговаривал говорят однозначно резать....

еще один- компрессы... Про пункцию не слышали....
 
2 врача из тех с кем я разговаривал говорят однозначно резать....
Может потому что операция дороже стоит? Проверь их репутацию...

Про пункцию не слышали....
Гонят!(врут!), я делал неоднократно, и собакам и людям. Ничего сложного, главное соблюдать септику\антисептику, то есть чтобы всё было стерильно и аккуратно.
 
Я про бурсит у меня! Охреннено беспокоило! Даже не так! Пипец как больно было! Шприц в локоть - отсосать лишнее, а потом повязки. Мля - больно и неудобно!
 
Ничего сложного, главное соблюдать септику\антисептику, то есть чтобы всё было стерильно и аккуратно.
Так тут такое дело- у азиатки примерно с год назад была такая же хрень на холке, но я инетов не читал тогда, взял углу от шприца (стерильную) и проколол шишку- жидкость вышла и все-больше нет такого и никаких уколов не делал... А тут все вокруг запрыгали.. Вот приехал щас из аптеки, купил все для компресса- попробую, но что то мне кажется ерунда эти компрессы, но задание семьи выполню))) Сейчас еще надо придумать как это все примотать к локтю и заставить собаку 2 часа лежать спокойно)))
 
Сейчас еще надо придумать как это все примотать к локтю и заставить собаку 2 часа лежать спокойно)))
Только самому рядом лечь :ag: Возьми одноразовый шприц кубов на 50, и просто откачай жидкость, только предварительно обработай это место спиртом или йодом. Рассасываться будет очень долго, даже с компрессом.
 
Возьми одноразовый шприц кубов на 50, и просто откачай жидкость, только предварительно обработай это место спиртом или йодом.
Тоже так думаю-придется самому...
 
Тоже так думаю-придется самому...
сустав не холка, лучше к врачу.
пр. Энегельса, 93, вет клиника Альтервет, запишитесь к Алексашиной или Слижевской. Что скажут, так и делайте.
Телефон клиники 293-16-77
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу