• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Россиян будут штрафовать за прогулки в лесу

Автор темы

канонерский

Участник
Регистрация
23/02/10
Сообщения
253
Реакции
45
Адрес
С.-Петербург
Для знакомых
Иван
Охочусь с
1997
Оружие
наше и не наше
Собака(ки)
Будет русская пегая
http://www.rbcdaily.ru/society/562949987305992

Российские власти придумали штрафовать граждан не только за разведение костра в лесу в пожароопасный период. Заплатить до 1 тыс. руб. придется и тем, кто просто находился в это время в лесу. Предполагается, что на следующей неделе Госдума рассмотрит соответствующий законопроект в первом чтении. Поправки могут вступить в силу уже осенью 2013 года.

Согласно документу, за нахождение в лесу придется заплатить до 1 тыс. руб. Кроме того, разведение костра обойдется нарушителям в 1,5—2 тыс. руб. Что касается юридических лиц, то они за разведение костра обязаны уплатить от 50 до 130 тыс. руб. и за прогулки по лесу — от 3 тыс. до 5 тыс. руб., пишет сегодня «Российская газета». Контролировать соблюдение правил будут лесничие, которых сейчас около 16 тыс. человек, отметил замруководителя Рослесхоза Александр Панфилов. Они смогут задерживать граждан. Он добавил, что девять из десяти пожаров в лесах происходит по вине гуляющих.

Эксперты критикуют новую инициативу. Так, по их словам, неясно, как и кто должен проинформировать гражданина о запретах. Также будут появляться двойные стандарты: если деревня расположена в лесу и дойти до ближайшего города можно только по лесной тропинке, то непонятно, штрафовать ли граждан в этом случае.

В настоящее время лесные пожары охватили Сибирь — там полыхает 26 пожаров на площади 16 463 га. Также лесные пожары бушуют в республиках Бурятия, Тува, Хакасия, в Забайкальском крае и Иркутской области.
 
Последнее редактирование модератором:
Д. Родари.
Сказка о Приключениях Чипполине.

"Нижеподписавшиеся, графиня Старшая и графиня Младшая из
почтенного рода Вишен, утверждают, что, будучи владелицами
воздуха в своем имении, они должны быть признаны также и
владелицами всех осадков, выпадающих в течение года. Посему они
просят суд подтвердить, что каждый житель деревни повинен
уплачивать им арендную плату в сумме ста лир за простой дождь,
двухсот лир за ливень с громом и молнией, трехсот лир за снег и
четырехсот лир за град". Следуют подписи: "Графиня Вишня
Старшая. Графиня Вишня Младшая".

____________
По-другому и быть не может в нашей банановой республике....
 
Хрен им на лысый череп. Улыбнуло про штраф за НАХОЖДЕНИЕ в лесу. За какие грехи нам в наказание послана эта дума?
 
А с другой стороны-лично меня уже слегка напрягает, что прежде чем палатку поставить, надо взять грабли и убрать весь срач....Причём он ВЕЗДЕ(((( Я сейчас даже загорать уже только на платные пляжи езжу, задолбало козлорогое быдло, считающее , что "...всё вокруг колхозное, всё вокруг моё..."
 
А с другой стороны-лично меня уже слегка напрягает, что прежде чем палатку поставить
Разговор идет не о сраче. Вот уж действительно Горударственная Дура, как такие идиоты умудрились собраться в одном месте и в одно время? :)Натуральное Кащенко
 
Они не СОБРАЛИСЬ, их СОБРАЛИ.
 
я пасечник. я чуть не всё лето в лесу, чуть ли не каждый день. работа у меня такая. и что, меня штрафовать? а не охренели ли они?
 
Не напрягайтесь. В нашей стране законы соблюдать не обязательно.
 
Щас дума самая антинародная:8:
 
меня уже слегка напрягает, что прежде чем палатку поставить, надо взять грабли и убрать весь срач....Причём он ВЕЗДЕ(((
С этой точки зрения - полностью согласен - может поменьше помоек будет в пригородных лесах .Достало уже в натуре - всё в помойках - а за штрафы - инспектора будут ездить - взятки собирать . По поводу прогулок - если запрета на посещение лесов ,узаконенного указом по области , нет - гуляй на здоровье . Костры в лесу никогда нельзя было разводить - всю жизнь плакаты висели по всей стране - Береги лес от огня - Костры разводить запрещено . В сезон охоты - с путёвкой - в угодьях общества или УОПах - пожалуйста - охотьтесь - гуляйте - запрета нет . Пожары конечно приплели ОНИ зря - поджигают сами лесхозы и арендаторы , бригады специально обученных людей ездят и жгут - причём заметьте - все пожары верховые :af: Как может пойти верховой пал от костра ?? Жгут специально - чтоб скупить как горелый лес , фактически деловой - верхушки только попалены - за бесценок .
 
я стараюсь ездить туда где нет никого... ни людей ни лесничих, но с каждым годом таких умных все больше :(

а впределах 50 км от города да и наверноее 100 ... без граблей и метелки действительно не реально... все замусорено.

да и не только в лен области, отдыхали у знакомого в деревне под Боровичами, деревня последняя 5-7 месных и дачников человек 15 на лето... ходили смесным на рыбалку, дедок под 70 лет, почти девственные леса и мусора нет... пили пиво, мы банки в костер, сгорают за 5 минут, месный в лес кидает, мы ему зачем? мусор же не сгниет она долго, он нам... ааа, да бобры утащут... (((
 
Леса горят , потому что их поджигают "правильные " пацаны чтобы скрыть незаконные порубки ...А что при этом сгорает еще 1000% леса никого не волнует ...Главное чтобы к ним было не подкопаться ..."Все сгорело" -давайте новые делянки ...
 
Срач в лесу-это отдельная статья.За выброс мусора в лесу(сюда можно включить мусор после пикника и пустые бутылки) итак есть административное и даже уголовное наказание.Друзья, а вам не кажется что нам всем сознательно замусоливают глаза.Вся эта информационная пропаганда напоминает клоаку.Пока пипл хавает(по Титомиру) эту туфту(последние законопроекты) под шумок проводятся темные делишки.Например ДАРЯТ наши северные земли, типа как спорные, Норвегии(здесь со страной могу ошибиться).Продают газ в Китай дешевле чем гражданам России.Эпидемия разводов, захлестнувшая думу, все же поразила ввп.Я считаю что сей факт(развод) является поступком, не совместимым с такими важными постами.Вон евсюков на почве развода что устроил.........ну а как ввп отчебучит что то подобное.....Недавно услышал термин БЕШЕННЫЙ ПРИНТЕР. Как раз про наших депутастов.вообще 2013 год - это год всевозможных запретов, штрафов и ужесточений.Не находите???
 
gubo,
Полностью согласен, в любой Европейской стране, президент подал бы давно в отставку, не сам, так заставили. и Думу такую 100% разогнали.
Складывается мнение, что мы Россияне садо-мазахисты, над нами издеваются, а нам нравится. Нас теснят и издеваются во всех сферах. Я считаю, что идет геноцид Русских, причем агрессор наше "родное" правительство.
 
2013 год - это год всевозможных запретов, штрафов и
ужесточений.Не находите???

евреи под себя законы страны подтягивают, в 90 чубайз вместе с представителями госдепа поделили экономическую часть страны, сейчас судя по событиям на нашу родину подтягивают(ся), как это ноне толерантно сказать - семиты всех мастей :) а коренному народу скоро кажется придется платить им за воздух ....
 
Всегда напригали такие заявления , что же теперь и в лесу оглядыватся есть же нормальные туристы рыбаки просто выехать на природу отдахнуть и думать о неприятных встречах с лесниками и полицаями без полицаев у лесников ни каких прав нету что они могут только вызвать наряд а задерживать врят-ли у них получется , дождемся что для выезда в лес надо будет выписывать пропуск как в погран зону ...Бред ни какой свободы передвежения вроде как лесные массивы места общественного пользования . Я считаю что надо не штрафовать а предупреждать о мерах поведения в лесу , побольше плакатов и по телеку разьесняли бы людям больше было бы толку а то говорят когда уже лес горит ... по большей части виноваты не туристы а те кто в лесу работает лесозаготовки трубоправод кабельные сети катеджи строят, там работают в основном наёмники которым все пофигу туристы все таки более дисциплинированный народ..
 
У нас в лесу грибников, туристов, отдыхающих, велосипедистов, квадроциклистов, снегоходчиков... каждый год!! Ой-ёй сколько! Да ещё вдобавок и я с пёсой почти каждый день хожу)) И всё чисто!!! Редко-редко где пустая бутылка или пакет! Лес недавно правда горел, верней не лес, а вырубка. Сухостой пилили, лес вывозили. Оставили рубщики после себя тросы, канистры, бутылки..., а напоследок облили несколько куч древестных солярой и подожгли - уехали!! Но это так, сволочи они и есть сволочи.
А так, то только по берегам озера срач на полянках, но это, бля, национальное! А в лесу чисто. Да.

______________
А закон этот правильно выше сказали - ещё одна пута для рабов режима - для народа, да ещё и денежная такая пута...
 
Ничего удивительного, ничего не произошло! :ab:
Ильф и Петров; "Деньги лежат перед вами, их можно сделать из воздуха!" - литературный герой, Остап Бендер, что то вроде того. И это нормальное явление. Практика, до сих осваивается, по мере возможностей у наших избранников, обобрать людей.
Артур Конан Дойл; "Пририключения Шерлока Холмса." - литературный герой! Практикой писателя, до сих пор пользуются в сыске и ещё не всё освоено, в целях пресечения преступности и повышения коррупции и избежания УКа! :ag:
Так что всё, ко времени и со временем! Нурмулёк!

--- Добор поста---

Хочу добавить, по Ильфу и Петрову! Государством выделяются денежные средства, как то - зарплата лесникам, егерям, охотоведам, лесничим и т.д., другие средства, для нужд ведения лесхозов, лесхозов охот хозяйств, т. е., госбюджет, который не доходит до этих хозяйств, а отчёт - нужен! Вот и придумываются, всякие побочные, законопроэкты. Т.ч., всё пучком!
 
Сверху Снизу