• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Псков В Псковской области отстреляют до 80% кабанов

Автор темы

ccc83

Участник
Регистрация
24/02/13
Сообщения
195
Реакции
23
Адрес
СПб и Скобаристан
Для знакомых
Сергей Сергеевич (на Ты)
Охочусь с
1998
Оружие
CZ- 550 Standart 308 win; Орсис-120 308 win;ИЖ-58МА 12 кал., Бекас-12м Авто 12/70
Собака(ки)
ЗСЛ
http://pln-pskov.ru/society/138251.html
Мне казалось в прошлом году всех "чумовых" отстреляли, а нет!!!
Это уже становиться похоже на какое то истребление, или я всё не так понимаю?!
 
Ты всё правильно понимаешь... В Самарской области тоже такая же ситуация... Наши (татарстанские) чиновнички от охоты тоже говорят, что надо подчистую истребить кабана... В прошлом году вовсю торговали лицензиями по регулированию численности.. Правда статистики точной не знаю... Собираются сюда маралов и белохвостых оленей завозить... И фазанов... Сейчас денежку сделают на отстреле кабана, потом на закупке оленей и фазанов... Потом что-нить ещё придумают...
 
Бродяга, У нас не много другая ситуация, в прошлом году лицензии, можно сказать, коллективам так раздавали, хотя за всю область не могу говорить, да и завозить точно ни кого не собирались. А с другой стороны, может быть одумались и в этом сезоне "исправяться" будут продавать!!!
 
Это уже становиться похоже на какое то истребление
При желании истребить всего кабана открыли бы охоту с 1 июня, а так
Квота на отстрел диких кабанов в целях любительской спортивной охоты будет утверждена губернатором Псковской области Андреем Турчаком не позднее 1 августа этого года
 
При желании истребить всего кабана открыли бы охоту с 1 июня
И то верно, но насколько мне известно в моём районе было отстреляно тремя коллективами около 200 голов кабана, всё мясо соответственно проходило экспентизу, да и сам я лично разговаривал с работником лаборатории, вообщем в районе за весь сезон не выявлено ни одного случая чумы, ну и за чем тогда всё это?! И ведь 200 это не вся цифра по району т.к. коллективов больше!!!
 
200 это официальная статистика, как практика показывает, на одну лицензию берется далеко не один кабан. Вопрос в другом, по идее кабаны больные Африке кой чумой должны вымереть и сами, зачем их отстреличать, чтобы не заразились домашние свиньи или еще какие то причины есть? Интересно конечно было бы мнение ветеринара заслышать коих на форуме хватает
 
Shooter, Не знаю как у других, но нам давали по мере того как мы закрывали, поэтому не было смысла на одну лицензию закрывать больше!!! А вот за других конечно не ручаюсь!!!
 
Сверху Снизу