• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стартовало производство новых версий LADA 4x4

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Источник: http://avtosreda.ru

АВТОВАЗ продолжает работу над повышением потребительских свойств своего внедорожника.

Завод уже приступил к производству LADA 4x4 с изотермическими стеклами. Кроме того, на автомобили устанавливаются измененные подфарники, выполняющие функцию ходовых огней, передает вазовское корпоративное издание.

Как сообщалось ранее, в модели изменится схема включения дневных ходовых огней: и ДХО, и ближний свет в фарах можно будет включить только при работающем двигателе. Это поможет избежать разряда аккумулятора, если владелец автомобиля по забывчивости не отключит дневной свет после того, как заглушил мотор.

В понедельник АВТОВАЗ возобновил сборку LADA 4x4, приостановленную в связи с модернизацией оборудования. Теперь все внедорожники будут окрашиваться катодным методом, что позволит в пять раз повысить коррозионную стойкость кузова и покрывать его металлизированными эмалями.

В мае 2013 года программа производства LADA 4х4 предусматривает ежесуточный выпуск 211 автомобилей, в июне этот показатель возрастет до 234.
 
Последнее редактирование:
В Германии "Тайга" стоит 11000 евро,вот интересно за реекспорт пошлину платить не надо?А то что краску поменяли,если без оцинковки толку 0
 
Ну наконец то, дождались
Меня больше обрадовало, что красить наконец-то нормально будут. Ну как нормально, как смогут, конечно:):). Современная покраска Нивы это просто КОШМАР!!!
 
уже проведенная замена традиционных крестовин в карданной передаче на шарниры равных угловых скоростей (ШРУС)
У меня крестовины и останусь на них!Шрус-Пылники в грязи на раз убиваются и приходит хана шрусам,а цена их ого-го!Вот недостаток главный,а остальное только +!
 
Новая краска, которой будут окрашиваться внедорожники, теперь содержит специальные присадки, которые значительно повысят коррозионную стойкость кузова и позволят выполнять окраску металлизированными эмалями.
Вот это инновационный нано метод устранения проблем качества железа....
 
Свагор, так теперь можно написать, что толщина кузовного железа не 1 мм, а целых 1,5 :agg:
За счёт супер краски...
 
Чей-то сумлеваюсь я.....:af: !!!
 
АВТОВАЗ продолжает работу над повышением потребительских свойств своего внедорожника.
Просто интересно сколько десятилетий они будут это модернизировать , перед тем как что то новое изобретут?
 
Мдааа...
Лет через двадцать японцы на летающие тарелки пересядут, а у нас на ВАЗы начнут кондиционеры устанавливать...
 
японцы на летающие тарелки пересядут, а у нас на ВАЗы начнут кондиционеры устанавливать...
Справедливости ради, надо заметить, что кондиционеры уже устанавливают(не путать с климатом). Т.е. мы в этом деле догнали американцев 1970 годов. В этом году даже стали устанавливать АКПП, т.е. мы догнали тех же американцев 1930-х годов.
А меня вот интересует - датчик дождя появится на наших машинах в этом веке или в следующем? :D
Ну про то что "электрозеркала" должны сами складываться а иначе это зеркала с электроподогревом и регулировкой, я уже молчу молчу молчу...
 
А меня вот интересует - датчик дождя появится на наших машинах в этом веке или в следующем?
Так все можно поставить то. Но тогда уже не будет 350 т.р. стоить.
 
АВТОВАЗ продолжает работу над повышением потребительских свойств своего внедорожника.

что то похожее уже когда - то было, ах да

http://auto.mail.ru/article.html?id=38295

40e5ef4b14be.jpg
 
Экспорт ВАЗов в Германию вырос за последний год на 65%, из них львиная доля Нива....
 
С нонешними ценами на соляру
Ты явно не учитываешь экономичность дизельного двигателя, то бишь расход его по сравнению с бензинкой. У моего тестя L-200 2,5л., расход 8л., у нивы расход около 12л. при 1,7л., а еще учитывая возможность брать соляру у грузовиков по 20р./л., ты видимо явно не подумал.:ad:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу