• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рыбалка на Крите (Греция)

Автор темы

Uris

Завсегдатай
Регистрация
07/01/10
Сообщения
5 734
Реакции
1 031
Адрес
СПб, Приморский р-н У самого синего моря
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1990
Оружие
Fabarm Н368 12k, ИЖ-57, Сайга-308-1
Собака(ки)
Немецкий Дратхаар, Мери (была)
Собираемся в свадебно-курортное путешествие в Каврос на о.Крит. Не был там никогда и заинтересовал меня вопрос: можно ли там порыбачить (с берега, с мола), какие снасти брать?
Кроме того, я знаю, что примерно за 500 евров можно нанять лодку на пятерых на морскую рыбалку. Этот момент тоже интересен в тос плане - можно ли найти не рекомендованного отелем капитана, а частника за меньшие деньги?
Я прошу отписаться тех, кто бывал-рыбачил. Благодарю за дельные советы.
Если у кого=то есть выходы на надежных туроператоров (со скидками), буду безмерно благодарен (в пределах разумного).
Чувствую, без определенного флуда не обойтись...
 
Последнее редактирование:
Именно так и рыбачили, наняв яхту на день за 600 евро, ловили на что то типа донки- толстые удочки с катушками, на них леска с мощным грузом, далее поводки с крючками. Насадки креветки и что то еще. Глубины ловли 40-60 метров были. Попадались какие то мелкие рыбки, самая крупная около 20 см в общем полный развод. Потом мы узнали что в принципе рыбалка не плохая на Крите есть, но только на малообжитом и не туристическом южном побережье, местные именно там ловят рыбу, способ а ля дорожка, правда предложений по такой рыбалке мы не встречали.
 
  • Like
Реакции: Uris
Рыбалка в Средиземноморском бассейне- алкашка с удочкой в руках.:) Даже если рыбы визуально много- поймать врядли что удастся. Вообще. А вот подвошная хрень- весьма увлекательна- только снарягу лучше с собрй взять. Так как на месте купить качественную- трудно. В основном ширпотреб. В воде можно за многим смотреть- охотится- от осьминога до мурены.
 
  • Like
Реакции: Uris
На Крите кстати есть хорошие магазины со снарягой для подводной охоты и совсем не ширпотребом, можно торговаться и выбивать скидки, цены выходят приятные, сам там гидрик прикупил и арбалет, какой то сильно зачетной рыбы пострелять не удалось, а вот осьминогов половил и вкусно поел. С собой ружье тащить проблематично, провозить можно только в багаже, при этом нормальный морской арбалет ни в один чемодан не влезет -длинноватс однако
 
Подводной охотой вряд ли буду заниматься. Про ловлю осьминогов слышал, но с трудом представляю, как это происходит.
 
Ну есть в принципе весьма интересный сёрфкастинг- ну будешь ли ты им заниматься- кестьон..? И там нужно весьма серьёзно тратится... А так- тунца, барракуды, групперов-снепперов там, около зон отдыха нет, а ловить кабзду в отвес с катера за шесть сотен евреев,- сомнительное удовольствие! Юра, для тебя достаточно гарпуна, на штоке, как у нептуна, и маска-ласты-трубка. Остальное нет смысла покупать и тащить. Я в принципе и ружьё подводное брал с собой и всю снарягу в Грецию, но по сути и результативности- трезубца хватает. Для развлекухи себя. Ну и если ты не "подвох с жабрами" :D

А катер взять покататься и разнообразить место пребывания общения медового месяца,- дешевле и разочарования не будет. Если жену только не тошнит...
 
А катер взять покататься

Глеб, сколько сие удовольствие стоит? Катер с водилой или сами катались?


Через три дня в Ионическом море тушку свою буду уже мочить :)
 
Последнее редактирование:
Глеб, сколько сие удовольствие стоит? Катер с водилой или сами катались?
По-разному.. Брал и так и так. Катерок с каютой от 200 евро в час, на день можно найти большой моторный с экипажем - ок 1000-1200 евро, Паруса - другая хрень. Всегда на месте договаривался - идёшь, ищешь марину, там выбираешь лодку, спрашиваешь ценник, и делишь его на 2. На 60-70% от лобовой договариваешься. Главное, что если моторная - то внимательно по топливу. Классический тайм-чартер = это ставка в сутки + топливо.
 
Был тем летом на Корфу. По рыбалке всё так, как описАли выше. Брал лодку с мотором 18 л.с. и рулевым управлением, тент , якоря в комплекте, 70 евро за 3-и часа, топливо за отдельную плату. Были лодки и помощней, но подороже.
 
В общем, сделал вывод, что рыбалка с берега не вариант, рыбалка с катера на северной стороне тоже. Насчет поплавать с маской, ластами и трубкой подумаю.
 
(imho +) Ни хвоста, Ни чешуи!

Юр, можно взять яхту (без экипажа!) на неделю, это очень недорого, например небольшие (4-6 мест) яхты Benetteau, Jeanneau, Bavaria, - до 2000 евро в неделю, греческие - чуть дороже (обычно - на большее количество мест). Бронируется из России. В любом случае + залог (не менее 1300-1500евро). Или это - не вариант?
При аренде яхты на месте, конечно лучше договариваться в порту - непосредственно с владельцами. Тащить с собой "всё для рыбалки" я бы не стала (будь я даже заядлым рыбаком!), а вот прожиточный минимум: ласты+маска+трубка - обязательно! ПолУчите море удовольствия!
Кроме упомянутых видов рыб добавлю: кефаль, барабульку, сибасса (морской волк) и дорадо. А вот ставриду, несмотря на мои протесты (думаю, слышно было и на берегу!;)) отправляли обратно, на считая за пдходящую рыбу... эстеты:8:.
Приятного Вам путешествияБ получИте max удовольствия и -
ни хвоста, ни чешуи! ;)
 
яхту без экипажа можно взять только если есть международный сертификат капитанский
 
C капитаном это уже точно не 2000 евро в неделю.
 
Гроза баракуд и мурен!
Леха, зря смеешся! В юности, на Черном море отдыхал с родителями под Геленджиком и в Севастополе. Ласты "Акванавт", маска, трубка, ружье с резинками и вперед. Плюс в сетку крабов и рапанов, что поинтереснее. По 4-5 часов плавал, выходил аж шатало. Только я тогда был молодой, худой, легкий и спортсмен, аж кандидат в мастера спорта!
Особенно понравилось в Севастополе между камней шарить.
 
Uris, Юра, я когда мелким был и с папой, мамой были на ч.море. Тырил вилки и бычков колол. Это было в 1973-1975 годах. Только маска. И крабов собирал. Только там жрать нечего(((
 
Это было в 1973-1975 годах.
Фига се? Ты в 5-6 лет крабов ловил? Во время описанных мной событий мне было 15-16 лет. Плавал я хорошо, не курил, спортом занимался, нырял без грузов на 8-12 метров (хотя легкий был, как соломинка, ласты порой по воде шлепали:ap:), крабов ловил зачетных, жаль все трофейные клешни куда-то подевались... Да и не жрачки ради, а охотничьего азарта для!
 
я тама девчёнку закадрил и на танцы с ней ходил
Ну этим ты меня не удивил, у меня тоже в Сочи, в 72-м году деваха была. :ag:
А вот плавал я тогда только с надувным кругом, научился сам на Клязьме лет в 8.
 
Сверху Снизу