• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Наши героические предки!

Автор темы

Vitamin Ju

Завсегдатай
Регистрация
26/06/05
Сообщения
944
Реакции
349
Адрес
Ветлуга, Нижегородская обл.
Для знакомых
Виктор (на Ты)
Охочусь с
1998
Оружие
ИЖ-18М-М, ТОЗ-34ЕР, СКС
Предлагаю в этой теме рассказывать о своих отцах, дедах, прадедах, участниках В.О.В. Неплохо-бы и фотографии размещать.
Как пример:
  • 22.05.2013, 22:40
    #8
    солидол
    user-offline.png

    Питерский охотник навсегда
    reputation_pos.png
    reputation_pos.png
    reputation_pos.png
    reputation_pos.png
    reputation_pos.png
    Регистрация05.03.2009Живу вСПбСообщений1,086Для знакомыхВикторОхочусь с1994 годаОружиеБеннели М1 супер, Фабарм СДАСС тактикаСобакиБыла, добер, кошаков не любила....

    [h=2]
    icon1.png
    [/h]
    Позволю себе добавить. Из наградного листа гв. мл. сержанта Феоктистова Б. А., 21.07.1924 г.р."... В бою за пос. Райвола танк мл. сержанта Феоктистова Бориса Александровича был подбит, но, будучи тяжело раненым, из боя не вышел, и, заняв место погибшего наводчика, пулеметным огнем подавил огневые точки противника, тем самым обеспечив успешное продвижение наших войск..." За этот бой он был награжден Орденом Славы III степени в числе первых на Ленинградском фронте... Любил рассказывать как, после награждения, проходя по Невскому проспекту, ему отдавали честь офицеры....​


    Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью..... Отто фон Бисмарк






--- Добор поста---

Что-бы всё в одном месте было, а то затеряется по топикам.
 
Хорошая тема! Вот только сейчас сам задумал создать такую. Молодец!DSC01617.jpg
Фото военного билета деда.
 
Последнее редактирование:
А от моего прадеда документ не сохранился, зато остался правнукам на память Орден Славы. Дед в пехоте воевал, с войны вернулся в 1947 году, не покалеченный, правда два сквозных ранения имел.
 
Два деда, оба царские офицеры(1885 г.р и 1890гр) один с 1918 года в Красной Армии второй с 1920.
Репрессированы в 1938 0дин второй в 1939, с лишенитем званий и наград, реабилитированы один в марте 1941по ходатайству Карбышева, второй в декабре 1941.Одному звание сохранили и награды.
Один дошел до Берлина. Второй до границы .Есть фото.
Прожили один до 1977 года-92 года второй до 1980-90 лет.
Получал от них напутствие в Нахимовское и ВВМУ. Но там своя история.
Воспоминаниями стали делиться только когда узнали что хочу стать офицером.
А так сидят друг напротив друга и -Ваня помнишь-Помню Андрей и молча пьют.Потом плачут.
Самое страшное Были Ленинградский фронт и Сталинград.
Один военный инженер учился или у или с Карбышевым.
Побывал и под москвой и в Сталинграде и на Ленинградском, и на Южном и дошел до Берлина, в 44 сын его попал в плен, опять разжалован и лишен наград, как он шутил -Я порутчиком три раза был.Хорошо что за Сталинград, Москву и Ленинград получил только в 1945.
Воспоминания мне рассказывали по дозам так сказать,почти перед смертью услышал о Ленинградском фронте.
Потом на сайте, Помните, нашел подтверждения, почти один в один.
Обид на Отчизну у них небыло. По матери офицеры с 1812, по отцу с незнаю какого коллена.
Как то так в кратце.
 
Последнее редактирование:
Вот - у мамы нашел. Мой дед Цветов Федор Петрович. Погиб 06.09.1941 под Петергофом. Петергофский десант. Вечная память. Пойду делать фото для "Бессмертного полка".
 

Вложения

  • Цветов Федор Пе&#1.jpg
    Цветов Федор Пе&#1.jpg
    102,1 KB · Просмотры: 153
Сверху Снизу