• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Интерактивная карта Великой Отечественной Войны.

Автор темы

Biggi55

Завсегдатай
Регистрация
06/04/08
Сообщения
9 334
Реакции
3 442
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр Вадимович Орлов
Охочусь с
1964
Оружие
гладкое и негладкое
Собака(ки)
сейчас нет
Biggi55,

Отличная тема!Наглядо,и главное воспоминания фронтовиков есть.Создателям -респект.А Вам особая благодарность что "нарыли" и выложили.
 
:yelclap: по-моему, создатели тоже респект заслужили
 
Анимационная книга!!!
Должно быть интересно подрастающему поколению - ихмо .
 
Поклон ветеранам и респект создателям!
 
Замечательно!
Увлекаюсь Великой Отечественной войной, особенно периодом 1941-43 гг. Много читаю, стараюсь бывать на местах былых боёв, немного копаю. Ваша ссылка очень интересна! Спасибо!
 
Должно быть интересно подрастающему поколению - ихмо
Не согласен с Вами.У нас в стране УЖЕ есть поколение,которое не особо разбирается в ВОВ.Так что данная анимационная книга,будет интересна более широкому кругу вникающих.
Да и тем кто неплохо знает Историю Родины,будет интересен данный сюжет.
 
Не согласен с Вами.
Михаил - Ваше Право- не согласится со мной, не буду оспаривать, я выразил свою точку зрения.

У нас в стране УЖЕ есть поколение,которое не особо разбирается в ВОВ.
тут бы надо добавить "ИХМО"- всё зависит от воспитания.
 
одинокий волк,

За ИМХО спасибо.Стормозил.Просто общаясь с теми кому сейчас 18-ть(по работе иногда приходится),волосы начинают вставать дыбом.И если раньше слушая Задорнова,думал что он в основном выдумывает,то теперь понимаю,он даже не озвучивает всего того,что видит.
 
Очень хорошо! молодцы создатели.
 
Респект создателям. Одна проблема, как написано "в учебниках" так и создали. А в результате как были "белые пятна" так и остались. " Под Харьковом окружены части Юго-Западного фронта". Какие нах.. "части" ТРИ армии 6-я, и 9-я , и "знаменитая Сталинградская" 57-я которая без оглядки от Лозовой (под Харьковом) добежала до Сталинграда. К этому, два танковых корпуса 21-й и 23-й и два кавкорпуса и это не считая "мелких брызг" в виде отдельных танковых бригад (8 штук), сводной кавгруппы фронтового подчинения (из нескольких дивизий) и других частей усиления. А результат 6-я Армия и 21-й танковый корпус погибли ПОЛНОСТЬ,включая штабы и командование и почти вся 9-я армия, а остатки 9-й немцы догнали и добили под Миллерово. Потери более 270 000 из них более 170 000 - безвозвратные. Вот откуда "начался" Сталинград. Кстати, эти бои ( май - июнь 1942г.) даже Паулюс отметил ввиду массового героизма бойцов и командиров РККА, он отметил, что ВПЕРВЫЕ с начала войны окруженные массово не сдавались в плен. Все дело в том, что там "обделался" представитель ставки Хрущев, единственный кто на самолете убежал из окружения, за что Сталин ему на лысине трубку выбил (из воспоминаний Жукова). И в результате 2-я Харьковская наступательная операция, закончившаяся катастрофой, у наших военных историков - ТАБУ.
 
Последнее редактирование:
За ИМХО спасибо.Стормозил.Просто общаясь с теми кому сейчас 18-ть(по работе иногда приходится),волосы начинают вставать дыбом
не стоит так категорически относится к нынешнему поколению, не все же такие.
 
Последнее редактирование:
Хорошо что такой раздел создан.

Я ведь этот материал еще в 2008 году на обозрение давал.

Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Но потерялся он со временем.

Коллеги, меня то что респектить?

Создателей нужно респектить...
 
Вам респект,за то что выкладку сделали.
 
Спасибо! Да уж, не новая история , но как раз недавно пытался найти на просторах и не удачно. А тук как тут. Спасибо.



росто общаясь с теми кому сейчас 18-ть(по работе иногда приходится),волосы начинают вставать дыбом

ОФФ. Есть очень простой тест: спросите сколько будет квадратный корень из ста? Я был удивлен что не многие могут моментально ответить, впечатлился не мало. А уж если из тысячи знает, то этот человек достоин внимания ;) А вообще молодежь она такая какая есть и мне в целом нравится. Меня то из молодежи жена пару лет назад грубо вычеркнула, но я не сдался и по прежнему молод. В глубине души...где то очень глубоко ;)
 
НИ КТО НЕ ЗАБЫТ,НИ ЧТО НЕ ЗАБЫТО!!!
 
Хорошая тема,СЛАВА ГЕРОЯМ!!!!
 
Сверху Снизу