• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите разобраться с ПОСПом!

Автор темы

Alex802

Пользователь
Регистрация
21/02/13
Сообщения
8
Реакции
2
Адрес
Сестрорецк
Для знакомых
Алексей
Оружие
Remington 597, Сайга М-3 223
Собака(ки)
Нет
Хочу спросить совета у пользователей ПОСПов. Суть проблемы: при пристрелке прицела для нормального боя пришлось до упора выкрутить барабанчик боковых поправок. То есть прицельная марка сместилась до упора влево. Мне это не нравится. Обратился в магазин, там сказали, что это не повод для замены и предложили поколхозить, а точнее разобрать крон и методом научного тыка подобрать прокладочки под переднее сочленение верхней и нижней частей. Прошу прокомментировать дельность данного совета и быть может предложить свои способы решения вопроса.
 
Советом добрым никто мне не помог, поэтому методом проб и ошибок, спалив около 20 патронов все сделал сам. Итог: для выведения барабанчика на деление "1" понадобилось вырезать 3 прокладки из пивной банки. 4 прокладки дали "1" в другую сторону. Да, и для выведения влево прокладки ставятся не под переднее, а под заднее соединение частей крона.
 
Alex802, Алексей, а на каком оружии стоит прицел? Какие кроны? Дело в том что прокладки со временем могут "поплыть", и ты этого даже не заметишь, вернее заметишь в самый "подходящий" момент... В этом деле есть тонкости, которые на пальцах не объяснишь, нужно показывать.
 
Советом добрым никто мне не помог, поэтому методом проб и ошибок,
Только тему увидел, нужно было в оружие - прицелы, тему сунуть, здесь ни кто не увидит. А теперь по порядку.
То есть прицельная марка сместилась до упора влево.
Я так понимаю, больше не было поправок влево

Да, и для выведения влево прокладки ставятся не под переднее, а под заднее соединение частей крона.
У вас крон крепится на правую сторону. Если крон на левой стороне, по прокладки под заднее крепление, должны увести прицельную сетку в право
На картинке, я правильно указал место установки прокладок?

BPOSP012__1L.jpg
 
Прицел стоит на Сайге. Возможность "поплыть" на мой взгляд отсутствует ввиду особенностей сочленения верхней и нижней частей ( 4 винта в горизонтальной и 2 в вертикальной плоскостях). Вертикальные болты проходят сквозь отверстия в прокладках. Ну а если со временем это и произойдет,то по-любому поправок хватит!

--- Добор поста---

У вас крон крепится на правую сторону. Если крон на левой стороне, по прокладки под заднее крепление, должны увести прицельную сетку в право
На картинке, я правильно указал место установки прокладок?
Все верно, в школе учился хорошо, а тут тупанул малость))). Поставил спереди и не мог понять почему хуже стало!)
 
Возможность "поплыть" на мой взгляд отсутствует ввиду особенностей сочленения
Можно конечно посадить винты на жесткий фиксатор, но на мой взгляд, лучше аргоном, сделать по паре прихваток. Обратить внимание на прокладки, т. к. они могут не соответствовать, сплаву крона и получатся разделительные прокладки.
 
Я с таким прицелом + ЛЦУ на ОП СКС работал более 15 лет. Что-то мне не верится, что прокладки в узлах крепления винтов помогут отюстировать сетку прицела. На мой згляд очень хороший, надежный прицел с качественной подсветкой шкалы.
 
Был ПОПС 3-9 х кажется на 42 я его продал это мутная машина и лучше стрелять без него.
 
Сверху Снизу