• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Последний бой. Фильм

Автор темы

Vitamin Ju

Завсегдатай
Регистрация
26/06/05
Сообщения
944
Реакции
349
Адрес
Ветлуга, Нижегородская обл.
Для знакомых
Виктор (на Ты)
Охочусь с
1998
Оружие
ИЖ-18М-М, ТОЗ-34ЕР, СКС
Вот друзья, хочу поделится ссылкой на фильм. Очень необычно снят, по нынешним меркам, про войну. Мне очень понравился.
1 серия:
2 серия:
3 серия:
Кого качество не устраивает качайте на торрентах, например тут: http://kinozal.tv/details.php?id=1088176 (нужна регистрация)
 
Выберу время с сыном посмотрим.
 
Vitamin Ju, Витя, спасибо! Обязательно посмотрю!
 
Vitamin Ju - Виктор - посмотрел - спасибо - фильм очень хороший.
Обязательно куплю и добавлю в свою фильмотеку.

--- Добор поста---

Выберу время с сыном посмотрим.
"хороший фильм" для воспитания патриотизма в подрастающем поколении, я так и сделал!
 
Посмотрел на одном дыхании...хороший фильм
 
Vitamin Ju, Виктор спасибо, обязательно посмотрю...
 
При всем уважении, лучшие фильмы о той войне сняты наверное теми, кто сам прошел ее. Есть знаменитые картины, а есть и менее известные, как, например, "У твоего порога" режиссера Василия Ордынского, фронтовика.
Фрагмент:
Вот это настоящий, имхо, последний бой. Обратите внимание, вся техника аутентичная.
 
Вот это настоящий, имхо, последний бой. Обратите внимание, вся техника аутентичная.
Техника аутентичная неудивительно. 62 год минус пару лет на сьемки... А вот кирзачи все одно никто на обмотки не поменял для 41 года. И чистенькие все для боя и слякоти. Сейчас скачаю - посмотрю далее. Спасибо.
 
Посмотрел... ну... мнение двоякое... нет того чувства что при просмотре старых фильмов... даже современный фильм "Звезда" 2002 года режиссёра Николая Лебедева произвёл больше впечатлений... Однако снят хорошо и актёры играют достойно и профессионально.
 
Vitamin Ju, Виктор во первых спасибо! Фильм посмотрел.
Во вторых, хочу обратить внимание форумчан на Ваше очень верное определение "Очень необычно снят, по нынешним меркам, про войну".
Именно "по нынешним меркам". К сожалению ни чего уровня "Живые и мертвые", "Отряд" или "Торпедоносцы" сейчас не снимают.
Большинство нынешних фильмов вызывают раздражение своей "лубочностью".
 
Спасибо! Мне фильм очень понравился. Понравился подход к военной теме. Показано какое-то спокойное без надрыва отношение 3-х главных героев к той ситуации в которой они оказались (к войне). И добрый фильм, ведь дед этот простил парня. И конец мне понравился, что парень этот извинился перед дедом. Редкий для современности конец.
 
И добрый фильм, ведь дед этот простил парня. И конец мне понравился, что парень этот извинился перед дедом.

Мне кажется, что это и есть последний бой этого старика!
 
Мне кажется, что это и есть последний бой этого старика!
.... Посмотрел новеллы от Vitamin Ju . Интересно. Снято для души. Понравились.

А вот промежутки между ними не понравились! Слащавые. Не противление злу насилием... Ударили по одной щеке - подставь другую? Проходили!!! Дед видел войну - головой повредился: ублюдков решил прощать! Пусть. Он имеет право. Мы не имеем права воспитывать своих детей, чтоб они на святое покушались!

Вор должен сидеть в тюрьме. Насильника и убийцу на кол. А кто простит - ну и хрен с вами! В другой раз этот прощенный вашу дочь-сына расчленит и даже переживать по этому поводу не будет. Прощайте. Флаг вам в руки. У меня же нет веры таким людям. И эпилогу этих новелл я тоже не верю.
 
И эпилогу этих новелл я тоже не верю.

Иван, так это же вымысел! Это мечта автора, попытка призвать всех к чему-то высокому, а не только заработку "бабла"! ИМХО.
 
А у меня какое-то, видимо, странное восприятие этого фильма, всё что между военными сюжетами прошло, я вроде и не заметил.))) Ну надо было как-то подвести зрителя к повествованию и всё.
 
Виктор, спасибо. Посмотрели с сыном первую серию, всё доступно даже для 7 летнего ребёнка.
Вторая серия, просмотрена. Положительное впечатление сохраняется.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу