• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Памятники войны. Фото

Автор темы

Vitamin Ju

Завсегдатай
Регистрация
26/06/05
Сообщения
944
Реакции
349
Адрес
Ветлуга, Нижегородская обл.
Для знакомых
Виктор (на Ты)
Охочусь с
1998
Оружие
ИЖ-18М-М, ТОЗ-34ЕР, СКС
Предлагаю в данной теме публиковать фотографии памятников В.О.В., но обязательно! сфотографированных своими руками(из домашнего архива), с кратким описанием.
Начну:

Алёша.jpg

Этот памятник у нас в Ветлуге, стоит на берегу реки, в простонародье называется "Алёша". Тут же мемориал с именами не вернувшихся воинов.

Верстовой.jpg

А это нулевой верстовой столб, откуда моих земляков провожали на фронт.
 
Последнее редактирование модератором:
DSC09324.jpgDSC09331.jpgDSC09333.jpgDSC09327.jpgDSC03746.jpg

Останки раннего Т-34-76 в болоте подо Мгой. Не памятник, скорее памятное место. Место памяти и скорби.
 
Последнее редактирование:
IMG_0567.jpgIMG_0565.jpg

Экспозиция танков-участников обороны Ленинграда поднятых поисковиками со дна Невы и болот . Кировский район, напротив музея-диорамы "прорыв блокады"
 
Внесу и свою лепту. Осень и зиму обычно охочусь в Кировском районе. Вот что встречается в тех местах


Снято в урочище Гайталово ( Юго-восточнее Синявинских высот).


2011_12_-0008.jpg Огромное колличество воронок, и остатков окопов в лесу.
2011_12_-0006.jpgКаска советского солдата.

2012_01_0001.jpgМемориальный указатель, установленый поисковикаии.


2012_01_0003.jpg Огневая точка, вся изрешеченная пулями и осколками.

В боях на Синявинский высотах погибло около 360 тысяч советский солдат и офицеров. За три первых дня боев не осталось ни одного дерева. Эта была самая кровавая битва в истории ВОВ, которая продолжалась с сентября 1941 года до 1944 года.

И еще немного из моего архива. Для всего что есть, места на сайте не хватит.

06_2007_0013.JPGВагановский спуск, "ДОРОГА ЖИЗНИ"

06_2007_0007.JPGМузей "ДОРОГИ ЖИЗНИ", на мысе Осиновец

06_2007_0023.JPG Памятник кораблям Ладожской флотилии, г.Новая Ладога.

Ohota_2012_0017.jpg Ломоносовский район, стелла на месте уничтоженой фашистами деревни.


ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПРЕДКАМ, ПОДАРИВШИМ НАМ ЖИЗНЬ!
 
Последнее редактирование:
IMG_0615.jpgDSCN0085.jpgDSCN0093.jpgIMG_0594.jpg


Братская могила неизвестных воинов героически павших при прорыве фашистской блокады Ленинграда и столб-часовня воздвигнутая в 2013 году поисковыми отрядами Псковской области, Санкт-Петербурга и Новосибирска. 27 января 2012 года и 9 мая 2013 года, автопробег волонтёров-поисковиков. ст.Апраксин.
 
DSC09302.jpgDSC09303.jpg

Малукса. Поклонный крест ,могила неизвестного солдата.
 
DSC00739.jpg

Малукса. Могила неизвестных защитников Ленинграда.
 
Ленинградская область, Кировский район, деревня Митола. В годы войны в деревне находился госпиталь. Памятник войнам умершим от ран.



Кингисепский район памятник летчикам погибшим в годы войны.

 
DSCN1389.jpg

Памятник не В.О.В, но тоже памятный знак ратным победам наших славных предков.
 
Столько всего видел, а сфоткать не додумался:an:. Теперь точно буду
 
Петергоф Нижний парк. Петергофский десант. 1941 год, осень. Где-то там дед мой лежит.
 

Вложения

  • IMG_8132.jpg
    IMG_8132.jpg
    133,9 KB · Просмотры: 304
Морпех, а где это? Мясной бор?
 
Могила танкиста, сержанта 34-й танковой бригады Андрея Гладышева, погибшего вместе с безымянными боевыми товарищами в танковой атаке под Ржевом, в августе 1942-го
тот памятник- мой талисман, и каждый раз, когда я еду на свою малую Родину и обратно- обязательно останавливаюсь.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу