• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Госдума ужесточает правила ношения оружия

Автор темы

hunter nord

Участник
Регистрация
31/10/12
Сообщения
383
Реакции
63
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Артём
Охочусь с
1995
Оружие
Иж-43 Е
Собака(ки)
Норвежский серый элкхаунд
Ну вот и началось... Госдума ужесточает правила ношения оружия — Новости Политики —...
Госдума приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий правила ношения оружия в РФ. Об этом сообщает корреспондент «Росбалта».

Законопроектом устанавливается запрет на ношение оружия в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Нарушение этого запрета обернется штрафом для граждан от 2 тыс. до 5 тыс. рублей, должностных лиц — от 10 тыс. до 15 тыс. рублей. В качестве альтернативного наказания может применяться лишение права на покупку, хранение и ношение оружия на срок до 2-х лет.

С оружием ограниченного поражения нельзя будет появляться в образовательных и медицинских учреждениях, а также в местах, где продают алкоголь, в том числе пиво.

Минимальный возраст, дающий право на приобретение оружия, увеличивается с 18 лет до 21 года. Вместе с тем регионы смогут снижать этот возраст на 5 лет. Ограничение не будет касаться граждан, отслуживших в армии.

Также вводится норма, по которой медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием будет выдаваться исключительно медицинской организацией государственной или муниципальной системы здравоохранения.

Кроме того, законопроектом ужесточается ответственность за преступления, совершенные с использованием оружия.
Дострелялись некоторые идиоты....
 
Последнее редактирование модератором:
А что вас не устраивает?Всё правильно,намедни видел придурка выходящего из банного отделения,с голым торсом,но на поясе два ствола и бутылкой пива в руке:agg:
 
Законопроектом устанавливается запрет на ношение оружия в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Интересно, а каким образом будет устанавливаться это состояние на охоте? Неужели из леса на экспертизу повезут? Чувствую будут рейды - "от этого, кажется, пахнет - оформляй!"
Сам не поддерживаю пьянство на охоте, но коррупционной составляющей в этом законе...
 
Чувствую будут рейды - "от этого, кажется, пахнет - оформляй!"
Как вариант. Едешь с охоты в машине в качестве пассажира, остановят для проверки документов - пахнет ну и приехал.
Ну и вот пункт, теперь за мед.справками побегаем.
"Также вводится норма, по которой медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием будет выдаваться исключительно медицинской организацией государственной или муниципальной системы здравоохранения".
 
А что вас не устраивает?
Да вообще пофиг.
На охоте не пью, как впрочем и вообще, травму продал еще прошлым летом, а с ружьем появляться в местах скопления народа итак не сподручно. Другое дело что с 21 года, но с другой стороны никто не мешает получантам сходить на год в армию, армейцев ограничение не касается.
Так что пока не вижу повода для кипеша.

--- Добор поста---

Дострелялись некоторые идиоты....
Сначала их та же власть наплодила. Иногда думается, что специально.
 
будет выдаваться исключительно медицинской организацией государственной или муниципальной системы здравоохранения".
я что то не понял-а что мед.справку можно было и не в мед.учреждении получить?а я то дурень,в Районную больницу ездил,докторов проходил.или теперь и до вас докатилось от нас?
 
Районную больницу ездил,докторов проходил.или теперь и до вас докатилось от нас?
Возможно в Вашем регионе нет такого изобилия центров по оказанию услуг. На сегодняшний день в Питере есть центры, где медицинскую комиссию можно пройти за 20 мин, не предоставляя справок из психо- нарко диспансеров
А, вообще мне тоже фиолетово, не пью, с расчехленным оружием по общественным местам не шатаюсь. Ну а парням полезно в армию сходить, не развалятся, тем более, что год служить. Раньше намного больше парни "вахту" несли.
 
В принципе......ничего страшного не произошло.
Я за ужесточения...
По мне травмат и газовый - ошибка законодателей. Одно малоэффективно, а второе уже давно стало настоящим "криминальным" инструментом. Который начинают применять не к месту и без "задней мысли". Все уверовали в понятие "не летальное" и начали палить по сторонам...
Вон сегодня в новостях...придурок затеял разборки у банкомата...спешил он...сука...надеюсь ближайшие 7 лет будет жить от подъёма до отбоя.
 
в Питере есть центры, где медицинскую комиссию можно пройти за 20 мин
у меня это заняло 7 минут...
взяли расписку что они не виноваты если я скрыл от них что я псих или наркоман :)))) три врача и все... по минуте-две у каждого...
 
Не понятны формулировки, как быть людям на охоте? все знают, что в лесу многие выпивают, но ведут себя прилично, а тут на те...Что всех под нож, лишить отобрать! Надеюсь доработают.
А с ООП так получается в магазин за молочком по пути к дому уже не зайти, сначала домой и выложи. Хоть травмат и есть,но не ношу, но все равно не нравиться мне это. Про шклы и больницы правильно.
Опять же ужесточают ответственность за использование оружия вместо их проработки. Конечно проще запретить и ужесточить.
 
Osma, Аналогично..... я еще попытался шутнуть...как это они за 5 минут осмотра установили, что я не псих и не наркоман????
на что мне было сказано, что это заключение сделано на основании моего заявления и, что я!!! а не они несут за это ответственность :)
з.ы. их интересует только строка "прихода" в кассу...

--- Добор поста---

Конечно проще запретить и ужесточить.
Да по мне - изъять эту дрянь (ООП) из оборота нужно!!!!
з.ы. В магазин...за молочком..... я уже про это писал ниже. Сходил тут один...по всем новостям показали...
 
Последнее редактирование:
Я хочу сказать, как бы не получилось, как с промилями для водителей, а то будет цирк, и будут охотоведы по лесам с трубками бегать , пил ты или это твой организм одну промилю выробатал, и тех кто литр выжрал и бардак устроил, и тех кто по пять капель за добытый трофей выпили.

--- Добор поста---

з.ы. В магазин...за молочком..... я уже про это писал ниже.
Не читал, не видел. От себя написал.
Ткните носом где прочитать можно.
 
langru, сегодня по ящику про это с самого утра трезвонят
Стрельба у банкомата в Екатеринбурге
Конфликт, возникший в очереди у банкомата в одном из торговых центров Екатеринбурга, завершился стрельбой: один человек получил ранения лица и ноги. Инцидент случился в субботу 18 мая в ТЦ «Кит».

В ходе расследования было установлено, что несколько молодых людей не смогли установить порядок очередности к банкомату. При этом словесная перепалка переросла в более серьезные разборки.

Как рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по региону Валерий Горелых, «один из мужчин достал газовый баллончик и пустил струю газа в лицо своему «оппоненту», после чего попытался скрыться. Брат пострадавшего от газа бросился за обидчиком. На втором этаже убегавший выхватил травматический пистолет и открыл стрельбу, причинив догонявшему ранения лица и бедра».

Уточняется, что стрелок сначала попытался скрыться с места происшествия, но, увидев состояние, в котором оказался раненый, остался и даже намеревался оказать ему первую помощь. В этот момент он и был задержан.
 
Сверху Снизу