• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сушка перчаток и прочего оборудования

Автор темы

Женя9937776

Участник
Регистрация
04/10/12
Сообщения
587
Реакции
66
Адрес
Питер
Для знакомых
Женя
Охочусь с
2012
Оружие
mares evo 42
Собака(ки)
Нет
Уважаемые подвохи поделитесь пожалуйста как лучше сушить снаряжение в частности перчатки для ПО?
Я свои оставил проветриваться на балконе, но спустя полторы суток обнаружил, что они все еще внутри мокрые!
Можно ли выворачивать на изнанку носки? Сам костюм? Не вредно ли сие действия для неопрена и швов?
 
Перчатки как и носки выворачивать не надо! из-за этого как ты и сказал швы рано или поздно начнут течь... Я свои носки и перчи ставлю вверх "раструбом" чтобы вода испарялась и через день все высыхает... костюм выворачивать для сушки приходится....А вообще надо нырять так чтобы высыхать снаряга не успевала, тогда и вопрос этот отпадет сам собой!!!:ag:
 
ок! Спасибо!!!
Я еще туда газету пихал... вроде быстрее высохли))
 
Кстати. Может и Илья подскажет или отговорит. Сушил я как то снарягу в парилке. Температура 70-90. Ну то что высыхает почти мгновенно это понятно. Еще и складки неопрена значительно разгладились от температуры видимо. Может периодически повторять такую процедуру? Или для неопрена это тяжко?
 
выворачивал и выворачиваю, не рвалось пока ничего. Как начнет рваться, есть клей) главное дать хорошенько высохнуть двойной обтюрации носков и перчей (то место где два голых неопрена друг к другу) а не то могут друг к другу прилипнуть... В носках и перчах ХФ неопрен в этом месте серого цвета, он пока не склеивался, а вот в акватиксах у меня одни носки так ушатались... На долгое хранение просто перематываю стрейчем то место, можно бумагой (мож сухой и не склеится но береженого Бог бережет)
 
Всё выворачиваю, ничего не рвётся.(акватикс, ХФ, неопро, буша)
 
Зимой вывоварачивал, сейчас уже нет, т.к. тепло уже :)
 
Я тоже все выворачиваю, пока все ок!
 
Перчатки как и носки выворачивать не надо! из-за этого как ты и сказал швы рано или поздно начнут течь...
У меня потекли перчатки и без выворачивания,нельзя их сильно растягивать, когда снимаешь. А вот носки, внутри прошиты по швам, и ни одной дырочки. Когда клеил перчатки естественно выворачивал, клей использовал обычный обувной за 9 рублей.
 
Или для неопрена это тяжко?
Сложно сказать, но вообще резина не очень любит нагревы...

выворачивал и выворачиваю, не рвалось пока ничего.
чтобы дольше служили выворачивать не надо...

Я тоже все выворачиваю, пока все ок!
Основное слово "пока"....

Всё выворачиваю, ничего не рвётся.(акватикс, ХФ, неопро, буша)
то что не рвется это и понятно, я бы офигел если бы порвалось, но на швы при этом идет нагрузка капитальная и рано или поздно все равно где нибудь потечет....
Хотя к тому времени может уже и пора поменять будет....
Носки умирают быстрее, так что с ними можно и не так сильно заморачиваться, а вот перчи могут прослужить и года три без протечек при должном обращении....
 
Выворачивал: перчатки (буша) и носки (акватикс). Перчатки потекли, купил новые, теперь не выворачиваю. Носки и так нормально сохнут, перчатки хуже, но все таки за пару дней высыхают.
 
На югах (ЮБК прошлый год) все сохнет за несколько часов без выворачивания на балконе в тени, как у нас пока не знаю, т.к. семерку в хамерфише все руки не доходят заказать, а в тройке пока не стал моржом, плавать не хочется...после басика носки без "выворота" на батареи через толстое полотенце тоже быстро сохнут.
 
Для сушки носков и перчаток вставвляю канализационные полипропиленовые трубы длиной 250 мм диаметром 50 мм и прислоняю к стеночке на балконе и гараже. Если двойная обтюрация - то выворачиваю наружный слой. Пока все устраивает.:ab:
 
Носки выворачиваю обязательно! У меня если не выворачивать, то из них воняет, как не промывай. Поэтому, выверну, промою, высушу, опять выверну!
 
А если долго не промывать носки и сушить их не выворачивая, то от них начинает пахнуть как от навозных червей, вот тогда и вся рыба в водоеме сама к тебе плывет... Это называется подвоховская привада:ag: главное вовремя отмахаться от рыПов, которые могут заклевать стаей и ногу отгрызть...:ai:
 
Сверху Снизу