• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А как Вы поступаете, когда цепляете брековскую сеть?

А как Вы поступаете, когда цепляете брековскую сеть?

  • Ничего не делаю, отцепляюсь, плыву себе дальше, в сеть не посмотрю

    Голосов: 50 59,5%
  • Забираю часть рыбы, сеть оставляю, плыву себе дальше

    Голосов: 4 4,8%
  • Забираю часть рыбы, сеть рву, плыву себе дальше

    Голосов: 8 9,5%
  • Отпускаю рыбу, сеть рву и бросаю на месте

    Голосов: 4 4,8%
  • Отпускаю рыбу, сеть вытаскиваю, чтобы выкинуть на берегу

    Голосов: 5 6,0%
  • Если есть тухлые, часть рыбы заберу , остальную отпущу, сетку разрежу

    Голосов: 10 11,9%
  • Звоню в рыбнадзор, в полицию, Путину

    Голосов: 3 3,6%

  • Всего проголосовало
    84
  • Опрос закрыт .
Автор темы

Ricardo

Участник
Регистрация
24/10/08
Сообщения
351
Реакции
35
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Илья
Охочусь с
2008
Оружие
Fabarm ALPHA AL ST
Собака(ки)
Нет
Доброго времени суток всем!

Поделитесь своим личным кодексом отношения к брековским сетям и рыбе в них, пожалуйста. Когда цепляете мотором, блесной, иным способом или обнаруживаете визуально?

Плавали вчера в Назии на веслах, зацепили китайку метров 90 с ячеей 50мм, полную леща - пару дней стояла, наверное - мы прошли метров 30, тухлых не было. Километр от силы от берега, судя по этому, явно не местные ставили. Никак не обозначена, на поверхности ничего не плавало, глубина 3 метра от силы. Вокруг лодок с поплавочниками - рядом с устьем - около 3-х десятков.

Что бы Вы сделали?

И как надо рвать сеть так, чтобы она перестала бы ловить? 90-вую? Вытаскивать с собой как-то неправильно...

Есть какой-то телефон у Рыбнадзора, работающий в том числе и 9-го мая? Существует практика звонка? А если у меня нет GPS? Стоять и ждать их? Ну ведь бред же...

P.S. Самый смех - это сети, стоящие в Староладожском канале прямо вдоль берега, напротив ЛООиРовской базы на протяжении метров 300.
 
Если честно, я не так часто в сети мотором попадал. Раз 7-9 примерно. И лично я освобождал ножом мотор от сети и плыл дальше. Не я ставил не мне снимать и тем более я не знаю брэчная она или нет.
 
MisterBN, Для промыслового лова "скрытая" постановка - нарушение, всё должно быть обозначено.
 
вопрос спорный конечно,я лично много здесь людей знаю что ловят легально(и даже в нерестовый период) сам не знаю как так,но факт,а вот на озерцах по карельскому бывало путались серьёзно,и много друзей подвохов путались серьёзно,в этих случаях рыбу что не жилец-забирали,сети в топку...
 
Не все варианты предусмотрены :agg: ещё можно снять и забрать....
 
Последнее редактирование:
Для промыслового лова "скрытая" постановка - нарушение, всё должно быть обозначено.

Влетал как правило по темноте еще. Фиг разберешь , скрытая или нет. Я не настаиваю на своей правоте, просто говорю как сам делаю . Если бы я влетал в сети часто наверное другое мнение бы имел.
 
А у нас тоже ставят. Обычно на ночь. Вытаскиваем иногда. Рыбу- раков делим, сетки в помойку. Так и так пока рыбу достаешь рвешь ее. Кому это дерьмо китайское нужно.
 
Не я ставил не мне снимать
Тоже так считаю. Незнаю как у Вас а у нас не найдеш такого водоема где бы сети не стояли. Кто из нас святой ?
Если кто такой ярый противник сетей и борец с браконьерами так найдите хозяина сетей и обьясните ему как должно быть на самом деле :ag:

И как надо рвать сеть так, чтобы она перестала бы ловить?
Спутать в клубок. А вообще если сеть стоит долго и за ней никто не смотрит то она постепенно покрывается грязью и рыба в такую идет очень слабо, тухляк попавшийся в первые дни остается а свежей мало добовляется.
 
Рву, при возможности ещё и сожгу. Пару раз стрелялся с брэками. Ствол всегда вожу. Один раз впоролся со всей дури в поставуху(или как там это называется, я х.з., троса 50 мм в диаметре). Можете себе представить практически мнгновенную остановку катера массой под 2 тн? С тех пор свирепствую....Плюнул на гладкое, 9,3*62 в каюте всегда.
 
Один раз впоролся со всей дури в поставуху(или как там это называется, я х.з., троса 50 мм в диаметре). Можете себе представить практически мнгновенную остановку катера массой под 2 тн?
Сергей,вы ничего не путаете?у меня ни на одной сети тросов нет,к тому же таких толстых.к нему бочки 200литровые привязывать нужно чтобы не утонул,капроновая веревка толщиной чуть тоньше карандаша.а чужое брать грех,а портить тройной грех.тонуть будете руки не подадут.
 
О чем спор то? Сетка полтинник. В чем нарушение то? По закону?
 
Сетка полтинник.
у кого полтинник,у нас 1000Р.для кого то это пыль,а для кого то ДЕНЬГИ.у нас крохобор был подобный,сетки трес,какие крал.по будкам лазил то бензин воровал,то запчасти от моторов.всплыл в сетку замотаный.
 
За десятку яб еще понял. ъ

--- Добор поста---

vitalin, Виталий, ждите в гости. ))))
 
И от этой тухлятины вокруг пустыня
И от тухлятины, и просто от грязи на ячеях сети если сеть не протряхивают рыба такую сеть обходит стороной. Исключение - карась в очень мутных водоемах, там он идет и в грязную сеть. Если сеть такая - явно брошенная грязная с тухляком - не грех сделать с ней что тебе вздумается - хоть порвать, хоть смотать в клубок, хоть себе забрать, нечего снасти бросать на произвол судьбы.
Если сеть не брошенная - то тут на мой взгляд вопрос как с капканами - забрать себе добычу, капкан, или испортить его вопрос сугубо личный для каждого, зависящий от его мироощющения и взглядов на то что такое есть браконьерский лов. Я никогда не буду портить неброшенную сеть, кто из нас святой ? Наоборот аккуратно проплыву над сетью или если мелко и это невозможно то стороной чтоб не испортить сеть. Если человек поставил сеть, не важно легально или без разрешения каких-то там инстанций, какое я имею право ему портить ловлю ?
Если кто считает подругому - что мол сети всегда нужно уничтожать, чтож это ваши взгляды и ваши понятия, они тоже заслуживают уважения и небезоснавательны, но так тогда уничтожте сеть и найдите их хозяина, набейте ему морду. А то сети испортить таких зеленых много, а обосновать это их хозяину желающих гораздо меньше.
 
всплыл в сетку замотаный.

Серьёзные люди там у Вас, смотрю.. По теме - не обращаю внимания, отцепляю воблер/блесну и дальше еду..

--- Добор поста---

А то сети испортить таких зеленых много, а обосновать это их хозяину желающих гораздо меньше.

Во-во, проблема, как всегда, в головах, а не в сетях...
 
у нас 1000Р.для кого то это пыль,а для кого то ДЕНЬГИ
Что - то дорого у Вас там, у нас китайка обычная не ряжовка рублей 250-300; 1000р, Виталий, и для меня деньги - при таких ценах я бы и брошенную трогать не стал, может человек запил или еще чего случилось, потому сеть и не проверяет, тогда сети жалко лишится. А этих китаек у нас брошенных в водоемах стоит много, вот этого я не понимаю как так снасть бросить в водоеме даже если она и сверх дешовая и тебе вовсе и ненужна. Раз не ловишь больше, так сними чтоб другим не мешала.

а чужое брать грех,а портить тройной грех
Ну тут каждый сам для себя решает, кто - то из этих уничтожителей сетей себя эдаким борцом со "злом" видит, в принципе у них тоже есть доводы, и многие из этих доводов заслуживают уважения . Вот только этих идейных борцов я крайне мало видел, может круг общения у меня другой, в основном не борцы это а пакостники.

Все ИМХО.
 
Обозначенные сети никогда не трогаю,- обхожу. Не обозначенные- за рым-утку и на берег. Костерчик. Если на фарватере- то сразу на берег. Что цацкаться? Мне не обозначенная сеть стоит потери до 10 приманок и обрыву/запутыванию снастей. Встречаются не часто, но бывает. Как правило там рыбы или нет или тухлая. Если есть и живая- на свободу! Считаю так: поставил сеть- обозначь и потом сними. Китай не покупаю в принципе никакой. Сам ставлю сети очень редко, имхо не спортивно, а на удочку у меня на водоёме за два часа можно на уху натаскать. Ну и спином добавить щук/окуня. Беру сетку в походы, на сплавы к примеру, от 30 до 90 метров вполне хватает в зависимости от количества народа.

Раньше, когда еще ловил, а точнее пробовал ловить в ЛО,- особенно на судачьих местах, например на озере Балахановское, заброс приманки через один, а то и чаще заканчивался в сетях.
 
Целенаправленно трясущие чужие сети и у нас пропадают независимо от толщины золотой цепи на шее. Дело в том, что У НАС в принципе этот вид лова запрещён частникам. А так да, впорешься всей грядкой-полдня в помойку. Всё разобрать, перемотать километр-два лески по новой....Сердюкова убедили в своё время подписать запрет на продажу сетей в ЛО, а полстакана так и не повелась, дрянь такая(((((

--- Добор поста---

Про 50 мм загнул, около 20)))) Но всё равно синяки долго залечивал после улёта башкой вперёд в каюту))))
 
Сверху Снизу